рейтинг блогов

Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Декабрь 2021.

топ 100 блогов mirovich.media10.12.2021 Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Декабрь 2021.

Итак, друзья, знали ли вы, что в Китае уже сделано более 2,5 миллиардов (!!!) прививок от коронавируса? Это означает, что в КНР полностью вакцинировали 80% населения страны. В Китае эта пандемия началась, и, такими темпами, уже к началу 2022 года имеет все возможности в этой стране закончиться.

О начале программы вакцинации я уже писал в начале января. По последним данным на начало октября, всего в мире уже сделаны более 8,34 миллиардов доз прививок от COVID-19. Для вакцинирования используются сразу несколько вакцин, включая несколько вариантов, разработанных западными фармацевтическими компаниями, а также вакцины из России, Китая, Индии и даже Казахстана. Впрочем, вакцинация российской и китайской вакцинами началась до того, как завершилась третья стадия их клинических испытаний, что является необычным сценарием при использовании вакцин.

Ряд стран пошли на внедрение вакцин до завершения клинических испытаний потому, что на данный момент по всему миру почти 268 млн. человек заболели COVID-19, а более чем 5,29 млн. человек умерли.. И это только по официальным данным - во многих странах официальная статистика отражает лишь верхушку айсберга от реального числа заболевших и умерших. По факту, реальное число смертей от коронаируса может быть в 3-5 раз выше во многих странах.

Подробный рассказ с фотографиями -- ниже. Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь).

02. Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Декабрь 2021.

На первом месте по числу проставленных вакцин уже несколько месяцев находится Китай, где сейчас ежедневно вакцинируют по 8,3 млн. человек в сутки. В этой стране сделаны уже более 2 миллиарда 574 миллионов доз вакцин: уже 88,6% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 80,4% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. С такими высокими темпами Китай сможет привить всё своё население к началу 2022 года.

03. Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Декабрь 2021.

На второе место по числу использованных вакцин вышла Индия. Сейчас здесь ежедневно делают уже 7,7 млн вакцин, что помогает стране справиться с новой волной пандемии. В Индии администрированы уже более 1 милиарда 312 миллионов доз вакцин: но пока только 59,1% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 36% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19..

04. Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Декабрь 2021.

На третьем месте находится Евросоюз. В ЕС администрированы более 670 миллионов доз вакцин: уже 71,8% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 69,2% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. 14,6% населения ЕС уже получили и третью дозу (бустер). В ЕС сейчас вакцинируют примерно 3,2 млн. человек в сутки.

05. Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Декабрь 2021.

В США сейчас ставят по 2,1 млн. вакцин в сутки. Темпы вакцинирования замедились, так как практически все желающие привиться уже это сделали. В США администрированы уже более 477 миллионов доз вакцин: 71,5% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 60,5% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. 15% населения США уже получили и третью дозу (бустер).

06. Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Декабрь 2021.

В Великобритании вакцинация тоже замедлила темп, так как почти все уже желающие воспользовались возможностью получить прививку. В этой стране администрированы уже более 119 миллионов доз вакцин: 76,6% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 69,8% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. 27,2% населения страны уже получили и третью дозу (бустер). В Великобритании сейчас вакцинируют примерно 438 тыс. человек в сутки.

07. Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Декабрь 2021.

В Израиле тоже давно вакцинировались пракически все желающие, причём многие поставили себе уже третью дозу. В этой стране администрированы уже более 16,2 миллионов доз вакцин при населении в 8,8 млн человек: 70,6% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 63.9% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. 45,4% населения страны уже получили и третью дозу (бустер). Вакцины не получили в основном израильтяне из ортодоксальных общин, которые отказываются от прививок по религиозным причинам.

08. Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Декабрь 2021.

Хотя Россия начала вакцинацию за 2 недели раньше, чем Израиль, она пока отстает по темпам вакцинации. В России на данный момент администрированы 133 миллионов доз вакцин при населении в 145 млн человек: только 46,9% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 40.6% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. Всего 3,6% населения России уже получили и третью дозу (бустер). В России сейчас вакцинируют примерно 690 тыс. человек в сутки.

09. Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Декабрь 2021.

Вакцинация от коронавируса продолжается и в Беларуси Пока что в Беларуси администрированы 6,67 млн. доз, что всё ещё недостаточно для страны с населением в 9,3 млн. человек. Только 40,2% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 30.2% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. В Беларуси сейчас вакцинируют примерно 50 тыс. человек в сутки.

10. Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Декабрь 2021.

Вакцинация от коронавируса продолжается в Украине Пока что в Украине администрированы только чуть более 26,1 млн. доз, что пока ещё недостаточно для страны с населением в 42 млн. человек. Только 33,5% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 29,2% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. В Украине сейчас вакцинируют примерно 230 тыс. человек в сутки.


Посмотреть статистику по другим странам можно вот тут: https://www.bloomberg.com/graphics/covid-vaccine-tracker-global-distribution/

Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Декабрь 2021.

Такие вот дела.

А в комментариях напишите, что вы думаете о вакцинации против коронавируса? Будете ли прививаться сами? Или, может быть, уже привились? И какой вакциной вы предпочли бы сами привиться? Будет интересно узнать.



Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, что происходит в мире с вакцинацией против COVID-19, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вигго Юхансен - Светлое Рождество Вигго Юхансен (Viggo Johansen), родился в 1851-ом году в Копенгагене - датский художник, один из известнейших представителей художественной группы Скагенские художники; профессор живописи, директор датской Академии художеств. Умер художник в 1935-ом ...
НЕ ТОРОПИТЕСЬ СНОСИТЬ СИСТЕМУ И УСТАНАВЛИВАТЬ ЗАНОВО! ЕСЛИ ВДРУГ ПРОПАЛИ ЯРЛЫКИ ИЛИ СТАЛИ ИМЕТЬ ВИД ОДНОГО ОБЩЕГО ВИДА,ЕСЛИ ПРОГРАММЫ И ИХ ЯРЛЫКИ ПОМЕНЯЛИ ФОРМАТ И СТАЛИ ИМЕТЬ ФОРМАТ ЕХЕ,ЕСЛИ ПРОГРАММЫ ...
В продолжение вчерашнего мастер-класса - результаты трудов :-) Странные плоды первых проб мгновенно нашли своё место в мастерской и у друзей, потому покажу сегодня уже готовые плошки. Сделаны в количестве, так что всем желающим должно хватить :-) Стеклянная посуда ручного ...
В ЦСКА открыли новый способ восстановления поврежденных менисков. Надо прийти на встречу с Путиным и фанатами и выпить пиво. Говорят (с) хорошо помогает. ...
весь вечер френдят какие то боты. стремно мне. ...