рейтинг блогов

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.

топ 100 блогов mirovich.media03.12.2021 Теги: Волочкова Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.

Хотел написать сегодня совсем про другое, но друзья прислали ПРЕКРАСНОЕ, о чем нужно срочно рассказать — на одном из сайтов по продаже недвижимости появилась квартира в стиле "ярка, дорага, па-багатаму" — в общем, именно то, что я называю агрогламуром и о чём когда-то писал отдельный большой пост. Шарма объявлению добавляет то, что (по словам риэлтора) — квартира принадлежит известной балерине Анастасии Волочковой.

Немного архитектурно-исторической справки. "Агрогламуром" лично я называю вырвиглазный стиль интерьеров квартир и особняков, в котором смешаны стили разных эпох, используются несочетаемые материалы и фактуры, а также всё подчинено единой цели — максимально продемонстрировать богатство и власть хозяев жилья. На агрогламурные интерьеры падки малокультурные, но при этом состоятельные граждане (часто — внезапно разбогатевшие), а создают его, как правило, напрочь лишенные культурного багажа и хотя бы начального образования дизайнеры и архитекторы.

В результате симбиоза усилий таких заказчиков и архитекторов получаются удивительные, фантасмагорические интерьеры, напоминающие то увеличенные в пять раз и раззолоченные бабушатники, то особняки цыганских королей, а то и вовсе современный подъездно-дворцовый стиль. В общем, с такими людьми не соскучишься)

Итак, в сегодняшнем посте —  фоточки агрогламурной квартиры Анастасии Волочковой. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте. И да, на ютуб-канал конечно же тоже подписывайтесь)




02. Объявление разместил сайт vipflat.ru, оно до сих пор доступно вот по этой ссылке, можете ознакомиться. Кстати, сайт сообщает, что возможно данные VIP-апартаменты уже проданы, так что если вдруг вы уже раскатали губу и решили выложить $1.500.000 за столь прекрасную квартиру для успешных и элитных людей — так обломитесь и закатайте губу обратно, вас уже опередили!

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.


03. Знакомство с квартирой начнем с холла. Не знаю, как вам, а лично мне такой интерьер больше всего напоминает какой-нибудь провинциальный ДК пятидесятых годов, отреставрированный в нулевые. И да, всё в лучшем агрпогламурном виде — упертые головами в потолок полиуретановые головы, глядящие на решетку кондиционера, позолота из баллончика, яркие точечные лампочки а-ля турецкий отель (одна не горит).

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.


04. Дальше мы проходим в гостиную. Глядя на это фото, я понял, что меня больше всего раздражает в агрогламуре — это, пожалуй, несочетаемость цветов. Посмотрите на зеленую полуколонну справа от двери, а затем на синюю стену за дверями — вот такие несочетамые цвета из разной части спектра и создают тошнотный колхозно-провинциальный интерьер, напоминающий ремонт в сельском облисполкоме. Про павлинов на потолке и расцветшие там же полиуретановые розы я скромно промолчу.

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.


05. Тоже гостиная, зона с камином. Опять же — изначлаьно вроде бы неплохая идея напрочь запоганена этими розочками и этой позолотой. Отковырять шпателем жуткие розочки, выкинуть с балкона золотой журнальный столик, задуть всё (включая колонны) белой краской — и был бы вполне симпатичный интерьер.

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.


06. Зона отдыха. Вам нравится такая мебель с завитушками? Мне нет — смотрится бесформенно и к тому же очень непрактичная в плане собирания пыли.

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.


07. Общий вид гостиной. Просто посмотрите на эту картинку минут 10 и вы поймете, что долго находиться в таком перегруженном интерьере будет тяжеловато — глазу не за что зацепиться, источники света неподуманы, цвета плохо сочетаются. И потом, для "дворцового стиля" в квартире всё же низковатые потолки, на глаз где-то метра 3.

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.


08. А мы, тем временем, идем дальше. Вот это — кухня. Сама кухня (мебель) кстати, вполне приличная (есл не считать ужасной дешевой имитации витража), а вот остальное не радует — какие-то бледно-зеленые стены, агрогламурные шторы "с висюльками" , стол со стеклом (попробуйте посидеть за таким, положив на него локти без одежды, ага). И да, меня одного раздражает мода класть на полу плитку наперекосяк?

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.


09. Столовая зона. Как принято сейчас говорить — "ну такое". Может, было бы и неплохо, если бы не этот вездесущий синий цвет, словно сошедший со стен в столовой пионерлагеря 1980-х. Да и мебель можно было продумать получше — стол слишком мал для 5 человек (это видно даже по тому, как стоят стулья).

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.


10. Холл перед гостевой комнатой, моё любименькое) Вот вам типичный пример агрогламура — бездумное и бессмысленное использование архитектурных элементов в интерьере. Видите кучу позолоченных штук под потолком? Это называется консоль, и обычно с помощью нее маскируют всякие конструктивные детали, скажем опоры балконов. Зачем понадобились консоли в таком количестве на стыке стены и подвесного потолка — для меня загадка. Также как и то, зачем их делать золотыми. Напоминает использование дикарями неизвестных, но очень красивых штук)

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.


11. А вот это спальня. Та-дааам! Здесь тоже много консолей и фактур а-ля совецкий ковёр. Что, вам не нравится эта спальня в столь модном в нынешнем сезоне цвете "фуксия"? У вас просто нет вкуса, так и знайте. Элитная жизнь не для вас.

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой. 01.jpg


12. Спальня, вид в сторону кровати. Видно, что дизайнер вдохновлялся интерьерами пятизвездочных арабских отелей — включая две тумбочки по обе стороны кровати и банкетку в ногах. Хотели бы в таком жить?

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.


13. Ещё одна комната, чуть поскромнее, в пенсионерско-отельном стиле. Добирает "агрогламурность" главным образом витиеватой и асимметричной мебелью в стиле "колхозное барокко не будь ко мне жестоко".

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.


14. Вид с другого ракурса. Не, обои тоже агрогламурные, просто на предыдущем снимке играли не так бохато. В общем, такой себе бидермейр в прочтении Ровшана Гусейновича и Джамшута Азабат-оглы.

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.


15. Ванная. Ахаха, золотой унитаз! Ну ладно, не унитаз, а только фурнитура. Но золотая. Отдельно доставляет компоновка унитаза а-ля совцецкая коммуналка. Блеск. А смотреть на это всё сверху будут потолочные софиты и полистирольная розетка с греческим орнаментом и головой Горгоны.

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.

Такие дела.

Напишите в комментариях, как вам квартира Анастасиии Волочковой)



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы думаете открывать свою строительную фирму, или у вас уже есть строительная компания, то необходимо иметь разные строительные инструменты, оборудование, технику. Есть разные виды инструментов, оборудования, техники. Например, для стройки многоэтажных домов, чтобы поднять ...
*Документальный фильм из цикла "Писатели нашего детства"."На самой легкой лодке. Юрий Коваль" (2010)"Достаточно сказать: "Приключения Васи Куролесова" - и человек начинает улыбаться. Юрий Иосифович Коваль стал классиком русской детской литературы ...
В Сети существует масса виртуальных игорных заведений, но выбирать нужно только те, которые работают «честно» и могут предоставить пользователю качественный сервис, отсутствие накруток, своевременные выплаты в случае выигрыша. В противном случае вы не получите никакого удовольствия, а ...
Команде Путина нужно было срочно останавливать уже явно обозначившийся « заговор олигархов », то есть начатые весной 2003 года попытки «староельцинских» ...
Снимал 18 июня на ходу с автомобиля, когда был во Пскове по неотложным делам.- Солнечный берег - другой ...
  • hotsport_ua : Волочкова публично призналась в любви, но ее обвинили в притворстве https://t.co/W6ziMIXwjK Анастасия Волочкова по… https://t.co/q15DQvbX0H

  • TeodoroWatrush1 : Пирамида в Екб.. Вроде, бывший зам мэра туда чуть ли не миллиард сунул. Один перец 300 млн..еще дурочка Волочкова..… https://t.co/hMJo2AZ2SR

  • taganrogskij : @OPushkina ещё одна финансовая пирамида раскрыта деньги потеряла московская "элита" в том числе волочкова и попы ка… https://t.co/lt5zqiVAy8

  • sPN6y1xhBmMOI3z : @mkomsomolets Волочкова создала себя сама.Это её стиль,как и у Бритни Срис.Она - прекрасная именно женщина.,а не му… https://t.co/K496ob4r3O

  • dniru : "Что с волосами?": 45-летняя Волочкова выглядит хуже 71-летней матери https://t.co/oCcrfmUpU8

  • cpt_James_Hood : RT @CosmopolitanRus: «Мы с ней столько выстрадали!»: Волочкова показала маму в день ее рождения ... ↪ https://t.co/VeohLpYkXr https://t.co…

  • EvgeniyKoval : @Sir_Alex_London @sberbank знаешь, я не Анастасия Волочкова и мне не подарят шарфик Ральфа Лорена, поэтому я его купил

  • melnyk_serhii : @Galperin_E Это Волочкова с будунища штоле?)

  • CosmopolitanRus : «Мы с ней столько выстрадали!»: Волочкова показала маму в день ее рождения ... ↪ https://t.co/VeohLpYkXr https://t.co/xJ1HWZ5yMi

  • Lostkittis : @tQBUmNuiZGVvLQI @roizmangbn @EchoMskRu Считаю , что на проводах путина, танцевать лебединое озеро должна только во… https://t.co/Z639RshKNP

  • tQBUmNuiZGVvLQI : @roizmangbn @EchoMskRu Очень но желательно с черными лентами и лебединым озером, даже если примой будет Волочкова

  • jenkers_ru : Молодая и красивая!: #Волочкова показала свою мать https://t.co/wQzZT0wEqY https://t.co/gkn54vjSzi

  • mkomsomolets : Балерина Анастасия Волочкова выложила в Instagram фото своей матери Тамары Антоновой, которой исполняется 71 год https://t.co/9VXNzcQaqF

  • AllunchA : Волочкова знает??? Ведущая передачи «Утро России» на телеканале «Россия» Елена Николаева уже в ближайшее время стан… https://t.co/ehZn2qKkwU

  • JonVIasov : @v_tretyakov Волочкова из тур.поездки на Родину вернулась.