рейтинг блогов

Что происходит с организмом того, кто бросил курить?

топ 100 блогов voxpop_6611.11.2019Здоровье Я начал этот процесс 30 октября с Табексом, после этого курил еще пять дней, как написано, и уже несколько днея я без привычной за 40 лет сигареты.  Есть ли изменения? Наверное есть, ведь организм начинает работать иначе уже в течение первых минут после последней выкуренной сигареты.

Кур1

Под катом ряд физиологических изменений, с которыми Вы столкнетесь, если решите изменить свою жизнь к лучшему и бросить курить.

Через 20 минут восстанавливается кровообращение

Первые изменения начнутся через 20 минут – улучшается кровообращение и повышается чувствительность пальцев рук и ног.

Кур2

Через 8 часов выводится окись углерода

Через 8 часов в крови сокращается количество окиси углерода. Это значит, что уровень кислорода в Вашей крови снова в норме.

Кур3

Через 2 дня выводится никотин

После двух дней воздержания от курения организм полностью отчищается от никотина. Вы наконец-то сможете попрощаться с крошечными кристаллами, подталкивающими Вас к курению. К сожалению, как только никотин полностью выходит из организма, тяга к курению максимально возрастает.

Кур4

Через 2 дня возвращаются вкусовые ощущения

Спустя два дня после отказа от курения вкусовые рецепторы (изображены ниже в увеличенном виде) начинают нормально функционировать. Вы сможете не только лучше улавливать вкусовые нюансы изысканных блюд, но и станете добавлять меньше специй в привычную еду. Сокращение потребления соли также поспособствует улучшению Вашего здоровья.

Кур5

Через 2 дня возвращается обоняние

Через 2 дня, Вы начинаете лучше чувствовать запахи. Теперь идея остановиться и вдохнуть аромат роз покажется Вам гораздо более привлекательной.

Кур6

3 дня спустя восстанавливается дыхание

Через три дня в легких восстанавливается реснитчатый эпителий. Курение уничтожает микроскопические реснички, очищающие дыхательные пути. К счастью, эти реснички могут восстанавливаться.

Кур7

Через неделю понижается кровяное давление

Кровяное давление начинает снижаться через неделю, что уменьшает риск инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний, сердечной и почечной недостаточностей, и стенокардии.

Кур8

Через две недели ослабевает кашель

Кашель начинает исчезать через две недели, после того как Вы бросили курить. Он не исчезает сразу, так как Вашим легким нужно время на выведение скопившихся в них вредных веществ. Как только Вы бросаете курить Ваше тело начинает восстанавливаться и очищаться.

Кур9

Через 2 недели полностью восстанавливается кровообращение и улучшается качество половой жизни

Спустя 2 недели кровь гораздо лучше поступает к конечностям, что способствует более сильной и долгой эрекции у мужчин.

Кур10

Через три месяца улучшается тон кожи

Спустя три месяца после отказа от курения выравнивается тон кожи. Никотин ограничивает поступление крови к верхним слоям кожи, что делает её бледной, сухой и способствует её шелушению. Никотин так же стимулирует появлению морщин, т.к. блокирует выработку коллагена.

Кур11

Через год сходит зубной налёт, и зубы становятся белее

Если за год вы не выкурили ни одной сигареты, исчезают самые яркие признаки курения. Табачный оттенок на пальцах пропадет, а налет на зубах начинает бледнеть. После чистки у стоматолога зубы уже не пожелтеют, а кровообращение в деснах вернется в норму.

Кур12

15 лет спустя риск рака падает до нормальных показателей

С годами риск быть подверженным различным заболеваниям тоже уменьшается. Так спустя пять лет без курения показатели риска инсульта возвращаются в норму, а через 15 лет вероятность возникновения раковых заболеваний у бывшего курильщика становится такой же, как и у человека некурящего.

Не скрою, иногда еще тянет закурить, но мне уже просто жалко тех дней, что я могу чувствовать воздух, запахи и дышать полной грудью.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед вами постинг для поддержки рисующих в рамках задумки "365 зарисовок". В комментариях все, кто рисует "365 зарисовок" могут показывать свои работы и рассчитывать на поддержку, похвалу и, если необходимо, критику. 31 день из 365 нового 2013 года можно ...
Ну вот и отгремела всеЛНРовская премьера многострадального фильма « Ополченочка ». Закрытый показ , о котором честно предупредили создатели, что вход только по приглашениям, а их на всех не хватит, в реале оказался не таким уж закрытым. Ибо организаторы от широкой души, в конце концов ...
Телефон украли в нашей рабочей доставке. То есть, почта его доставила (не под подпись, обычная почта) в delivery dock в нашем здании и после этого посылка ...
В 2 часа ночи 11 ноября самый знаменитый уличный художник мира Бэнкси связался с Войной и заявил о полной и безоговорочной поддержке им арт-группы. Бэнкси заявил, что продаст по дешевке небольшой тираж своих принтов и деньги перекинет Войне на ...
Знаете, бывает такой период, когда кажется, что попадись тебе сейчас живой мужик, так ты с ним сначала месяцок пое*ёшься, а потом спросишь как зовут. Но живые они тебе по подлости не попадаются. Попадаются в лучшем случае полуживые, а то и вообще задохлые. Ужасно тяжело найти себе член. А ...