рейтинг блогов

Когда в семье сотрудник полиции

топ 100 блогов voxpop_6610.11.2019 Сегодня День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации — профессиональный праздник сотрудников МВД России. До 2011 года этот праздник назывался Днём российской милиции, а еще раньше, вплоть до 1991 года, — Днём советской милиции. Имея в семье целого подполковника полиции, трудно пройти мимо этого дня.

Вот она - наша любимая товарищ подполковник!

Когда в семье сотрудник полиции 7386864_1000

Так получилось, что я уж очень неразрывно связан с этим днем, так как моя любимая и дорогая сердцу товарищ подполковник уже почти 20 лет на службе, которая "и опасна и трудна". Начав с "земли", с молоденькой девушки с погонами лейтенанта, мы все эти годы вместе с ней несем "тяготы и лишения" милиполицейской службы.

По разному было. Было и так, что на все районное подразделение по делам несовершеннолетних, делили одну пишущую машинку с одной красящей лентой, а когда от нее оставалась лишь тряпочка, девчонки печатали "вслепую" через копирку. Вместе с ней ползали по подвалам и теплотрассам, вытаскивая оттуда маленьких бродяжек и выброшенных на улицу детей. Вместе патрулировали районы, вместе кропели ночами над тоннами бумаг, отчетов и графиков, которые на мой взгляд, тишины и спокойствия на улицах не добавляют.
Сейчас, глядя на то, как работала милиция 15 лет назад, откровенно скажу - прогресс есть, что бы вы не говорили! Появилось много нормальных и ответственных офицеров, лично сталкивался с ситуациями, в которых Дело было превыше личных амбиций и хотелок. Опять же техническое оснащение за 10 с небольшим лет так скакнуло вперед, что тем девочкам - лейтенантам и не снилось! Неоднократно выезжал с нашими ребятами - блогерами в совместные рейды с нашими уральскими ГИБДДшниками, участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних, и скажу, что качество работы меняется в лучшую сторону.
Да, не везде. Да, порой не так, как нам хотелось бы. Да, иногда с "перегибами" на местах, но тем не менее...

И сегодня я в первую очередь хотел бы поздравить с профессиональным праздником, именно женщин - сотрудников органов внутренних дел. Просто потому, что никому другому, как нам - членам их семей эта работа по настоящему не видна и не понятна.

С праздником вас, настоящие полицейские! С праздником вас - женщины в полицейской форме! Очень хочется, чтобы красивая форма никогда не расходилась бы с таким же красивым содержанием!

Терпения вам, профессионализма и сил! Сил вам на то, чтобы будучи полицейским, в первую очередь быть и оставаться Человеком с большой буквы!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навеяно вчерашним постом одного потомственного и хронического пешехода :) Каждый, кто хоть раз ездил со мной, в курсе, какой я болтун. И разговариваю не только с попутчиком, но и окружающими водятелами :)) - дяденька, ну пусти, жалко тебе что ли? Ай спасибо, дорогой :) (и "тырк" ему аварий ...
Поставил вчера своему креативному подразделению задачу на создание дизайна стильных и модных футболок с известным вам брендом. На выходе попросил продукт, олицетворяющий всё самое лучшее, что есть в нанодневнике, да чтоб узнавалось и удивляло. ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные животные. ...
«Чужие блоги почитываю регулярно, авторам некоторых даже отвечаю, вступаю в заочную дискуссию, правда, под ником, анонимно. Если собеседник будет знать, что полемизирует с министром, тональность разговора наверняка изменится, чистота ...
Наверно, нет женщины, которая не примеряла бы хотя бы раз с замиранием сердца роскошное вечернее платье - то самое, превращающее Золушку в принцессу. Богато украшенное или строго минималистичное, яркое или черное, смелое или целомудренное, в духе ретро или авангарда - у каждой оно свое. ...