рейтинг блогов

Что посетить в Черногории?

топ 100 блогов geta — 09.10.2022 — Путешествия

Что посетить в Черногории?

Черногория – одно из самых популярных туристических направлений для россиян. Это связано с тем, что для пребывания в этой стране на срок до 30 дней не нужно получать визу, отношение к русским у местного населения традиционно хорошее, а если вы ищете в Черногории, что посмотреть осенью, зимой или ранней весной – сезонность вас никак не ограничивает, ведь температура здесь редко опускается ниже 15 градусов в самые холодные месяцы. В этом материале – краткий обзор достопримечательностей Черногории, которые стоит посмотреть.

Черногория – куда поехать, что посмотреть?

Неважно, предпочитаете ли вы прогулки по городам или природные красоты: если вы ищете, что посмотреть – достопримечательности Черногории не оставят вас равнодушными. Ниже – лишь краткая подборка самых популярных среди наших соотечественников туристических направлений, достойных вашего внимания.

  • Тиват. Этот приморский город неподалеку от Которского залива очень часто первым попадает в фокус внимания туристов, поскольку именно в Тивате находится один из двух в стране международных аэропортов. В Тивате можно провести немало приятных часов за шопингом (остерегайтесь подделок!), а также прогуляться по выложенной белой плиткой белоснежной набережной. В Тиватской бухте можно увидеть множество красивых яхт, в том числе принадлежащих известным российским олигархам.
  • Будва. Традиционно считается центром ночной и тусовочной жизни в Черногории. Прекрасные песчаные пляжи, множество бутиков и рынков, а также аквапарк, где вы можете провести отдых с детьми – главные достопримечательности Будвы. Не стоит обходить вниманием и старый город, где расположена Цитадель, а среди мощеных улочек и атмосферных каменных домов можно увидеть интересные скульптурные композиции – например, статую русалки. В Будве также расположен национальный музей, где можно заказать экскурсию.
  • Тиватская Солила. Если вы ищете, что посмотреть в Черногории самостоятельно, не прибегая к услугам экскурсовода, очень советуем обратить внимание на Солилу. Это богатый экспонатами ботанический сад и орнитологический парк. Изначально Солила – это место промышленной добычи соли, заброшенное еще в Средние века. Впоследствии в заболоченные каньоны Солилы переселилось более 100 видов экзотических птиц, которым пришлась по вкусу местная флора. Вход не будет стоить ничего, но будьте осторожны: за безопасностью птиц и растений следит местная охрана.
  • Негошский мавзолей. Это один из самых значительных архитектурных памятников Монтенегро. Он посвящен митрополиту Петровичу-Негошу, и был построен в 60-е годы прошлого века. Чтобы добраться до него, потребуется немалый путь пешком в гору, поэтому советуем запастись питьевой водой и фотоаппаратом – поверьте, вам будет, что снимать! Посещать его лучше весной или летом – в более холодное время путешествие может закончиться простудой из-за ветра, которые поднимается в горах.
  • Черное озеро. Если вы ищете, что посмотреть в Черногории самостоятельно на машине – это один из первых пунктов, на которые вам стоит обратить внимание. Озеро находится в национальном парке Дурмитор, на севере страны, и чтобы попасть туда, вам придется преодолеть немалый путь на машине по довольно узкому серпантину. В качестве награды – потрясающие воображение виды на высоте до 2 500 метров, сельские пейзажи, пасущиеся стада и лучшие образцы природных красот Балканского полуострова.

Tripaggregator – современный сервис, который позволяет настроить на сайте туроператоров удобную систему бронирования и продажи билетов. При помощи нашего модуля вы обеспечите вашему продукту дополнительные каналы продвижения, гарантируете надежные денежные переводы, а также получите множество других приятных бонусов. Интеграция системы не потребует дополнительных вложений, в отличие от разработки собственного модуля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наглый ТК: "мы их душили, душили.. айтюнс снова подкинул зрады, украинские юзеры больше остальных слушают саундтрек к российскому сериалу «слово пацана» и еще парочку музык из країни агресора это вам не Пушкина сносить, господа, здесь бы за будущую культуру и рынок начать бороться, а не ...
...
Город Верона - он сказочный. Книжный и песенный, ненастоящий, романтичный и загадочный. Куда ни приткнись - шарады и ребусы, куда ни посмотри - цитаты из великих, до чего ни дотронься - упоминание об исторических моментах. Естественно, покидав вещи, мы снова отправились на прогулку. ...
Пальцевские скалы Они не так грандиозны, как скалы на дальнем конце парка Монрепо или хотя бы Беличьи скалы. Но тоже по-своему интересны. (С) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 6 октября 2023 года. В продолжение https://eco-47.livejournal.com/694.html , ...
Говорят, фотография может рассказать больше, чем тысяча слов. Случайные фотографии всегда самые важные, а незначительные моменты всегда самые ценные. Фотографы сродни летописцам и живописцам одновременно. Они запечатлевают огромное ...