Что полезного купили в Икеа

топ 100 блогов olhanninen16.12.2014 Раскритиковав концепцию Икеа с точки зрения уборки, тем не менее, купили там и полезные в этом плане небольшие вещи. Таковыми мне кажутся, например, посуда, которую можно мыть в посудомоечной машине, а очищать от остатков еды перед этим можно быстро, одежда, которую можно стирать в стиральной машине и не нужно гладить, и мелочи, которые экономят силы в поддержании порядка в доме и путешествии, которые и с точки зрения дизайна мне нравятся.
А все, что требует хлопот, давно уже не покупаю: вещей же везде много, на любой вкус.
01 полезное из икеа.JPG
Итак, вот полезные вещи, которые мы выбрали в Икеа, потратив примерно 50 евро, а ниже расскажу, чем они полезны, а то друзья спрашивали, купили мы там что или нет.

02 поднос с решеткой 14,5 евро.JPG
На подносе с вынимающейся решеткой можно жарить все - от мяса до булочек. Мыть его очень легко и быстро, а по сравнению с отмыванием плиты - мгновенно и удобно.

03 гирлянды на столе и печенье.JPG
Рождественское печенье в железной коробке купили, а гирлянды у нас на елке и достаточно. Но многие финны украшают ими и праздничные столы.

04 праздничный финский стол.JPG
Праздничный, а часто и ежедневный финский стол действительно выглядит примерно так. Мало кто из молодежи фанатеет на посуде. Для стола у нас все было куплено раньше.

05 палатки и качели.JPG
Палатки и качели тоже купили внукам в прошлый раз. Затарились слонами, чтобы было чем отвечать на троллинг нашего детства: - А ты купи слона.
А что? Действительно, купили.

06 открытые шкафы и пакеты для одежды.JPG
Обратила внимание на пакеты с одеждой в открытых шкафах. Все же это и в гардеробной смотрится не очень. Может, лучше прозрачные двери?
С другой стороны, откуда у бедных гардеробная?

07 тканевые полки 6 евро.JPG
Тканевые полки для студентов, снимающих квартиры и комнаты, а то кто-то из друзей спрашивал, где продаются.

08 товары без интерьера.JPG
Сколько всяких симпатичных пылесборников!

09 чайник френч пресс 10 евро.JPG
Купили большой чайник френч-пресс, а то маленький не такой удобный: иногда хочется сделать две кружки сразу, когда гости или лень лишний раз заваривать.

10 чайник в посудомойке.JPG
Легко очищается от чая, в отличие от обычного чайника, и моется в посудомойке.

11 чайники.JPG
Обычный чайник отдала подруге на дачу, френч-пресс и по дизайну мне больше подходит.

кровать с ящиками.JPG
Любимые подростковые кровати с ящиками, стоялии на пути к кассе, вероятно, это был призыв захватить по дороге, они и взрослому в самый раз, но у нас своя, с пультом управления. Отлично экономят место, но вот убирать под ними, так нужно двигать, наверное.

13 кафе.JPG
А вот кафе в Икеа недешевое. Но мы проголодались и все равно зашли, заодно и оформили скидочную карточку из 50 евро вернув себе 5.

Мои посты по теме:

Что полезного купили в Икеа
Для финской диеты, о которой рассказываю тут, мне нужен этот поднос с решеткой.

Что полезного купили в Икеа
Вот все про уборку, надеюсь еще написать полезного.

Что полезного купили в Икеа
А это мой критический пост про Икеа.

Специально в Икею не поеду, а по пути всегда заскочу в этот магазин, если время есть и всегда что-то полезное там найду.
А как часто вы заходите в Икею друзья?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинальный текст взят у ivanova_13 в статье Как Германия, Франция, Россия и Украина в Минске встречались, и почему ничего не сделано? Новости Украины все меньше и меньше вещают о том, что на самом деле происходило в Мнске в феврале этого года, и продолжают, так сказать, гнут ...
Кремль в Измайлово – любимое место отдыха москвичей и туристов. Это центр культуры и развлечений, где каждый найдет занятие по вкусу. Регулярные праздники, увлекательные экскурсии, мастер-классы по русским ремеслам, многочисленные рестораны и кафе, игры для самых маленьких, музеи, катание ...
В живописном и респектабельном районе столицы, всего в пяти минутах ходьбы от метро Динамо в старинном здании, где когда-то размещался ресторан "Аполло" существует один не самый известный, но воистину уникальный музей. В нашем городе музеев столько, что обойти каждый не хватит и ...
© фото https://vk.com/donikroman Шизофрения это тяжелая болезнь. Врачи считают, что это лечится. Но боюсь, в данном случае они будут бессильны. Приведенный ниже текст весьма важен для понимания сути "ура-патриотизма". Причем не важно какого толка. Повторяю, не важно какого ...
Знаете, каких пациентов сейчас принимаю ежедневно? Аллергиков, приходящих за справкой о том, что им противопоказана вакцинация. Когда-то, в каких-то лохматых годах, у них случилась аллергическая реакция на что угодно, более не повторялась, болезнь в ремиссии. Приходя в частную клинику, ...