Что он видел
olga_srb — 03.11.2018
Говорили, что его жена сошла с ума, помешавшись на ревности к мужу.
Несчастная женщина не выпускала его одного на улицу и занавесила их
окна, выходившие во двор (чтобы муж не переглядывался с соседками
напротив). Когда ее выписали из психиатрической больницы, супруги
развелись, но бывшая жена обратилась в суд с обвинениями в адрес
мужа, который «заточил ее в сумасшедший дом».Расследование дела велось долго и серьезно, но в итоге было прекращено в связи с полным отсутствием доказательств вины супруга.
Вторая супруга была женщиной интеллигентной и уравновешенной, что создавало впечатление, известное под названием «жизнь налаживается».
В быту он был совершенно самодостаточен, а вот в творчестве нуждался в поддержке. Со своими коллегами он обсуждал журналы и книги нового типа, но до реализации задуманного дело часто не доходило.
Он был писателем-любителем, но его основные профессии нашли в книгах свое отражение. Писать обо всем, что окружает каждого из нас, причем так, чтобы написанное было интересно детям – вот, что он считал главным в своей писательской деятельности.
Однажды он пришел к приятелю с бутылкой коньяка, в очень мрачном настроении. Намекая на скорый конец, признался, что болен. Окружающие говорили, что он смертельно болен, но сам, не привыкший болеть, пытался держаться бодро и сохранять привычную подвижность. Когда самочувствие стало отвратительным, он переехал в Москву, где жили его сестры, и вскоре скончался.
Его книга, изданная в 1949 году, стоит в нашем книжном шкафу. Она адресована детям, и когда-то давно была прочитана одной восьмилетней девочкой - моей мамой. Несмотря на то, что автор писал исключительно для детей, нынешнему взрослому читателю есть что почерпнуть в этих строках.

===============================================================================================
Как обычно, для сохранения интриги, комментарии ненадолго скрыты
|
|
</> |
Нейросеть для курсовой работы: генерация текста, структура, библиография 
