Что общего у ЖЖ-шного соцкапитала и беременности от женатого

топ 100 блогов loyal_fr09.09.2021 Тут это, меня попросили в рамках марафона #осеньосень поделиться своими блогерскими секретами.


Начну с того, что в ЖЖ я стала писать, когда меня кто-то попросил рассказать о том, как я поступила в аспирантуру в Германии. Спрашивающих было несколько, потому в 2010ом году я написала ЖЖ-статью, даже две или три, где подробно описала свой процесс поступления и дала советы.

Потом я иногда писала о своей жизни в Германии.

Активно писать в ЖЖ я стала с декабря 2020го года, когда участвовала в марафоне #наулицезима. Тогда действовало правило о том, что победитель - тот, у кого соберётся наибольшее дельта соцкапитала за весь период.

Собственно, мне нужно было понять, как работает этот самый соцкапитал в ЖЖ.
Что же это такое? Некоторая характеристика того, как блогер распространяет информацию в жж-сети, какой он инфлюенсер, насколько он важен. Я не знаю до конца, какая там на самом деле математическая формула (а ой как интересно было бы знать!), но я заметила следующие тенденции:
- писать каждый день недостаточно, а надо, чтоб тебя читали и активно комментировали
- чем больше новых друзей - тем выше соцкапитал
- соцкапитал растет, если ты комментируешь других; особенно, если эти другие - топ-блогеры.

Насчёт последнего. Я посмотрела на список топ-блогеров, реально ли кого-то комментировать и вообще, получится ли с кем-нибудь из них дружба.

Варламов, как и некоторые другие, писал о политике и русских городах. Ни в том, ни в другом я не разбираюсь.

Лена Миро пропагандирует женскую красоту, критикует чужие жопы и чайлдфри. Какой-то вброс написать у нее можно, но реально по теме мне сказать нечего. В плане красоты я пас, не умею и не знаю и вообще не делаю маникюр.

Идём дальше. Что общего у ЖЖ-шного соцкапитала и беременности от женатого morena_morana забанила меня как только я заговорила в комментариях о том, что женщина должна быть самодостаточной, а не цепляться за мужика. И если она планирует беременность, но в первую очередь на свой кошелек рассчитывать надо.

...В итоге, комментарии писать я могла только у Яны Франк Что общего у ЖЖ-шного соцкапитала и беременности от женатого miumau, блогом которой я зачитывалась. Там было что сказать. Яночка, спасибо Вам большое!

Так вот, о чем я? Ах, соцкапитал! Вобщем, как вы уже поняли, на одних комментариях других блогеров далеко не уедешь.

Внезапно выстрелил мой пост о том, как одна моя знакомая забеременела от женатого мужчины. Который, узнав о беременности, ее бросил. Писала я тогда сюда, потому что это был крик души. Я не могла ни с кем поделиться. Это был ооочень тяжёлый момент. Вообще я заметила, что именно такие посты интересны другим людям.

Я удивилась, что людям вообще нифига неинтересно то, как я была на Галапагосских островах и ныряла вместе с акулами. А вот залёт - да, тема! Народ меня долго комментировал, многие не верили вообще (как будто я им доказывать что-то должна? Ну не верьте дальше).

Вобщем, один из моих главных секретов - писать честно и от души. Поэтому мой ЖЖ читают практически одни незнакомцы, в реале я знаю только немного человек отсюда, может 4 или 5. Нигде во внешнем мире не делаю промоут по понятным причинам, и пусть оно так и остаётся.

Здесь - моя лучшая подруга, моя отдушина, моё общение с замечательными людьми. Мой лытдыбрик.

Спасибо вам, мои хорошие. Я вас очень люблю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С радостью сообщаю, что 11-13 марта 2011 года впервые в Москве состоится тренинг-постановка "ЯСОН. ЗОЛОТОЕ РУНО"      В свете новейших тенденций активного делового мира. Современные предприниматели участвуют в эксклюзивном ...
Мэром Лондона этой ночью официально провозглашён 45-летний Садык Хан, сын дальнобойщика и швеи из Пакистана (он был пятым ребёнком в иммигрантской семье с восемью детьми). С беспрецедентным отрывом (57/43) одолев своего голубоглазого консервативного соперника Зака Голдсмита, лейборист Х ...
Чисто технический псто. Запасничек такой. А то в чужую жежешку за ними бегать постоянно как-то несподручно, да и мало ли... ...
Добрый день ! 1. В интернете вижу информацию , что витамин Д очень даже способствует хорошему усвоению кальция , а значит и хорошим зубам. Мы его особо не пили , и вот - зубы желтеют... К стоматологу еще пойдем , но хотела бы узнать - есть ли дети , которые регулярно пили витамин д , а зу ...
«Светлой памяти воли ума честных, талантливых и гениальных людей на земле РФ» Надпись на памятнике.   От первого лица.   © Тема (2013-04-05). «Институт ноосферы» в блоке новых знаний. Я представляю разум во всех его ипостасях в мирозданье. ...