Он в меня запустил стулом

топ 100 блогов loyal_fr07.09.2021 Как Вы уже поняли из сабжа, речь идет о том, что кто-то с кем-то поссорился.

Вернее, мужчина с женщиной. Её, Ивану, я неплохо знаю через общую подругу, и с ней вижусь изредка на чашечку кофе или бокальчик вина. Румынка по происхождению, Ивана работает архитектором, зарабатывает средне. Он, Богдан, - дальнобойщик. Зарабатывает тоже средне, дома пару раз в неделю. Живут вместе. У Иваны 9-летняя дочь от предыдущего брака с немцем, так что Богдан сразу поставил условие: 2/3 аренды квартиры платит Ивана. Скрипя зубами и повторяя мантру о феминизме и равноправии, она согласилась. Нет, ну в самом деле: ребенок занимает целую комнату!

Встретившись однажды с Иваной, я услышала от нее:
- Вот мне столько всего самой приходится делать! В магазин хожу одна, готовлю - сама, убираю - я. Богдана вечно нет, он в рейсе. А когда он есть и идет в магазин, то покупают всякую хрень!
- Ну так пиши ему список того, что купить в магазине, - советовала я.
- Он вечно по 8 бутылок пива в магазине покупает! - жаловалась Ивана - И кусочек хлеба. Не более. Денег жалко ему, наверное. Я ж как закупаюсь, так свои трачу. Но это пиво меня просто добивает...Нет, я пиво тоже люблю, но почему нельзя к нему купить овощей, орехов, мяса?
Я вспомнила, как обачно быстро прохожу с мужем в магазине мимо ликеро-водочно-пивного отдела, отвлекая его разговором, чтоб он не вспомнил :) еще у меня конечно стратегия ходить за продуктами пешком. А чаще всего по возможности хожу одна, мне норм.

Дальше Ивана продолжила:
- Но знаешь, что самое ужасное? На нас ему денег жалко, а как для друзей - он всё покупает! В баре может за всех заплатить.

Тут я вспомнила, как Витя хвалил Богдана за то, что тот угостил его мороженым. Но решила вслух это не говорить, чтоб Ивана не была в ярости.
- Однажды мы поссорились, потому что он вот уже две недели как не покупал продукты в дом. Я была просто в бешенстве. А он швырнул в меня тапок!
- Да лааадно! А ты чё?
- А я ничё. Проехали. Потом при следующей ссоре он побил всю посуду! - сказала Ивана.

Я офигела. Мой отец в моем детстве тоже так делал. Мне было жаль ни в чем невиновные тарелки. И потом, кому-то надо было собрать и вынести мусор, а также купить новую посуду. А в планы моего отца это не входило, он умел только бить ee. Да, ужасы моего детства.

- Однако последней каплей стало то, что он в меня запустил стулом. Натурально так, да! - сказала Ивана.
- А ты что?
- А я ему сразу сказала собирать свой манатки и валить! - гордо ответила Ивана.
- Сильная. Молодец.
- Данунах.
- Конечно. Сначала тапок, а потом посуда, потом стул, а потом он тебя побьет. А может и убъет. Так себе опыт отношений, - заметила я.
- Ну вот я тоже так подумала, - ответила Ивана.
- А он что?
- Ничего, съехал и живет в трейлере где-то под Равенсбургом. Я скучаю, реву иногда. Но нет, вернуть его не хочу и не планирую.

Ох уж эти отношения. Неужели нельзя их как-то более цивилизованно выяснять? Зачем вот эти все страсти-мордасти и стулья причем тут?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С интересом слежу за всем, что касается нового автомобиля от АвтоВАЗ - Лада Веста (Lada Vesta). И я не один такой, очень многих интересует новая Лада. Ведь это не какое-то обновление Приоры/Гранты, а совершенно новый автомобиль. И автомобиль по всем качествам хороший, чего от АвтоВАЗа совс ...
Оказывается грушинский фестиваль еще проходит. Я и сам охуел, когда узнал, что еще не вымерли люди в свитерах, связанных из бороды товарища по геологической экспедиции. Они все еще любят сидеть у костра из шишек и сломанных глобусов, играть на гитаре дрожащими от алкоголя и романтики ...
NHK DAY THREE LIVE! MEN'S FREE IS FINISHED. EXHIBITION AT 4pm Japan/ 11am Moscow/9am Central European/3am Eastern U.S./12 MIDNIGHT Pacific U.S. ONLY ON THE RUSSIAN STREAM (icenetwork is withholding it until Dec 20th?) ~INFO ABOUT WHERE/HOW TO WATCH HERE ~ISU LIVE SCORES HERE ~STREAM THAT WORKS EVERYWHERE http://www.eurosmi.ru/tv/132/ (click "Смотреть НТВ+ Спорт oнлайн") or http://tvali.ge/gadget.php?channel=70954 ...
Вчера получила в Uniqlo сертификат за победу в конкурсе хайку и выбрала вещи на его стоимость. 1. Толстовка с защитой от УФ-лучей. 95% хлопка и 5% эластана, сделано в Китае. 2. Хотела майку с Муми-троллями, но ничего не осталось, а другие принты мне не приглянулись, в итоге в ...
Минфин Воровакис подал в отставку, потому как "некоторые члены еврозоны не желают видеть его на сходняке финансовых министров". --------- Я с отечественных "либералов" тащусь. Даже с бывших членов правительства, не будем показывать пальцем. Дружным хором: "Европа, а Европа, а слабо тебе в ...