Что общего между Сталин-доннером и ВкусВиллом?

топ 100 блогов pereklichka07.07.2021
Что общего между Сталин-доннером и ВкусВиллом?        Что общего между Сталин-доннером и ВкусВиллом?


А на самом деле - немало. Вы помните, как с полгода назад нас пытались накормить такой вот шаурмой? "От Берии, с соусом ткемали..."

Напомню о том, что в зимнем скандале самое значимое. Допустим, что уроженец города Кувандыка Станислав Вольтман - просто искренне верит, что при товарище Сталине жить было лучше, жить было веселей. Но почему - НКВД? Почему не Любовь Орлова, почему не ВДНХ, ради успехов которой трудятся пылко влюбленные свинарка и пастух? Почему не задорные пляски ряженых кубанских казаков? Пропаганда была не дура, умела лепить красивенькие образы, выбирай не хочу.

Вольтману же нужно связать сталинскую тему именно с застенками, пытками, смертью, а застенки, пытки и смерть скормить как вкусненькое. А учитывая то, что Станислав Вольтман - бывший семинарист (почти тянет на расстригу) а потом еще и немножечко поучился в Сорбонне, он превосходно понимал, чего хочет.

Понимаем ли мы? По сути всё это (считая инициативу ВкусВилла) намеренное кощунство, антипричастие, магизм: скормить идею.

Мы, христиане, знаем, что хлеб насущный в пользу - с молитвой, а не с памятью о палачах. Атеистам же стоит подумать: может вы и не верите, что страшную идею можно скормить, что ею можно "причастить" - но те, кто ее пропихивает, они-то в это как раз вполне верят. Так полезно ли вам мясо с такой приправой?

Смешно предположить, что Вольтман учился в Сорбонне ради того, чтобы просто открыть ларек в Москве. Ларек был - способом заявить о себе. Думается, он еще всплывет в политике.

Не зря же газеты запестрели заголовками наподобие "Сталин доннер поддержали потомки Сталина!" в силу "неполитизированности начинания Вольтмана, мы так полагаем.

ВкусВилл пытался рекламировать вроде бы противоположную идеологию, "западную" (в их скорбном понимании). Не пытки, но попрание естества, доходящее до размеров социальной катастрофы. Но тоже - через еду, тоже скормить. Впрочем, до пыток и тут недалеко. Сие "новое мышление" калечит тела.

Помянутый стрелочник, "некомпетентный сотрудник" тоже прекрасно понимал, что делает. Съешьте это, москвичи. С хумусом, ага, будет вкусно.

Мы дважды отбили атаки на нашу страну. Доннер закрыт (бедолага Вольтман подался в коробейники), ВкусВилл терпит поучительные для него убытки.

Но это - пробные шары, которые пускают очень нехорошие люди. Попытки будут и ещё. И красные, и шестицветные. Антихристианские.

Деструкция, энтропия, антисистема - они будут ломиться в ворота и дальше. Но это - наша страна. Наша жизнь. Наши правила.

PS Забавно было наблюдать, как бонаконы на блогах предлагали нам, "тагилам", "убираться в дикси", ибо всё равно у нас "нет денег на приличные сети". Что же тогда ВкусВилл так встрепенулся? Но я, собственно, ничего не имею против немножко побыть Тагилом. Честный холодный Тагил всяко лучше, чем ваши креативные кувалдыки.

Елена Чудинова

#провокация #большевики #коммунисты #ЛГБТ #антихристианство

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По итогам 2020 года Россия вошла в топ-5 мировых производителей свинины, Бразилию, между прочим, подвинули (они произвели 4,251 миллиона тонн). Наши производители все вместе смогли выдать 4,276 млн тонн свинины в убойном весе. Выше нас только Китай с объемом производства 32 млн тонн, а ...
Ее звали Кенга, и она была проблемой. Она пришла в мой офис, когда я как раз собирался запустить лапу в горшок с медом. Я любил мед так же, как священники любят Бога. - Вы Пух? Детектив? - спросила она. - Я живу под именем Сандерс. Что вам с того? - Мой мальчик, - ответила она. - Ру. Он ...
Какое платье выбрать??? Или Носить предполагается на работу зимой:) UPD Купила черное с красным:) а вот это платье отложила до понедельника. Брать??? Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Я решила, что лучшая тема для первого видео - это мой страх видеосъемки :) Ничто не помогает лучше победить проблему, чем её признание и обсуждение. Снимала минут сорок, и за это время стемнело (упс) А также фокус гуляет непонятно где, и периодически резкие волосы, а не лицо. Когда-нибудь ...
       Начну с того, что некоторые наши оппоненты, да и некоторые наши соратники, решили, что Движение им. «Антипартийной группы» 1957 г.» объявило бойкот выборам Президента РФ. Даже в активе Движения высказываются сомнения в необходимости публикации ...