Что немцу хорошо, то почему должно быть нужно другому?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»12.01.2015

 

  Мы под немцем будем понимать европейца и зададим вопрос - европейская цивилизация единственная в мире? А самая ли  лучшая и передовая? Безусловно не единственная. И кто сказал, что самая передовая? Европейцы? Конечно, они имеют право так считать, но это совершенно не значит, что я так должен считать. И кто меня заставит так считать? Ребята, сегодня же не расцвет европейского колониализма? Так что проходите мимо.

  Оно и для безопасности вашей полезно. Вот в исламский мир вы с этим полезли и вам стало плохо. Вас взорвали. Почему? Наверное вот по этой причине в том числе - ещё вчера вы были миссианской цивилизацией и несли в мир свою религию. А сегодня вы изображаете своих богов коленопреклонёнными, но не в молитве, а в совокуплении и подписываете это как Отец, Сын и называете вырывающиеся из последнего газы Дух святой. Вам это нравится? Мне нет. И если такие вы мне не нравитесь, то почему вы решили, что вы должны меня учить как жить? Тем более учить при помощи оружия.

  Вы, господин немец, говорите у вас фундаментальные ценности? Какие, спрашиваю я? Свобода слова, свобода печати, свобода самовыражения, секуляризм?  Хорошо. Но почему вы решили, что у меня они тоже должны быть такими? А может быть я за традиционные ценности, включая религию?  Если вы насмехаетесь, издеваетесь и даже надругаетесь над своими святыми, историей, лидерами, то почему и я должен так поступать? Потому что выше перечисленное стало для вас фундаментальными ценностями? Так, простите, они у вас непостоянны, как погода.  У вас то свобода слова, то политкорректность. То свобода печати, то тюрьма за неправильную трактовку иного события. То религиозность ( ах как вы клеймили большевиков ), то секуляризм. То нерушимость границ, то право наций на самоопределение. То традиционные семья и авторитет родителей, то родитель раз и родитель два с доносом детей на собственных родителей. То у вас открытое общество с мультикультурализмом, то закрытые границы и стены со рвами.

   Пацаны, если вы каждые полсотни лет из-за вашего финансового, политического или простого высокомерия прыгаете из стороны в сторону, то, пожалуйста, прыгайте без меня. Я так не хочу. А-а, я по вашему мракобес, отсталый и нецивилизованный? Пусть. Пусть для вас это будет так. Но я не хочу, чтобы меня, как вас прослушивали, как за вами подглядывали и при этом трубили на всех углах о неприкосновенности права на частную жизнь. Не хочу. И хотеть этого вы меня не заставите.

   Порой мне кажется, что наступило время обратного процесса. Пора уже мне нести к вам передовую цивилизацию. Поверьте, я не стану как вы создавать школы национальной и цивилизационной антропологии, психологии и социологии для "европейских аборигенов". Потому что я знаю, что ваши цивилизационные ценности могут не только не совпадать с моим, но и противоречить им. Об этом мне предки сказали, утверждая, что русскому хорошо, то немцу смерть.

  Господин немец, то бишь европеец, как только вы поймёте, что понять, значит простить, так вас сразу взрывать перестанут. Нет. Я не призываю вас понимать гнусных террористов. Я прошу вас понять, почему вас взрывают.

   Идея поста здесь: http://www.nakanune.ru/articles/19909/

   Вот пример фундаментальной европейской ценности - корпоративной этики:

              HRgfmrF_KR4 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы таки не поверите.... Нашел их. Сидят у моря в тенечке, не на пляже а под забором. Сало арбуз все дела, чисто табор. Морды недовольные в количестве 4 хм... особей. Етить вот уж кого тут не ожидал увидеть. Мда... Пошли в пиццерию, сын попросил пиццу. Цены вот. Виды с пиццерии ...
Газета.ру . "Именно Сирия является оптимальным маршрутом для поставок в Турцию, а далее — в Европу газа из Катара, уже являющегося одним из крупнейших поставщиков на рынки ЕС", - говорится в сообщении. Отмечается, что Катар поставляет на мировой рынок около 77 миллионов тонн сжиженного ...
 История человека, начавшего новую жизнь на окраине маленького рыбацкого поселка. Жизнь с рыбаками - тихая и спокойная. Здесь каждый занят делом, никто не задает лишних вопросов. ...
...
Встала в 6-50 утра (по крайней мере - так прозвенел будильник), приняла душ, намазалась кремами, сделала укладку, накормила кота и собаку, погуляла с собакой, пошла на работу, на работе не только работала но и таскалась пешком на пол-города за ...