Что не так с Россией, по мнению поляка

топ 100 блогов za_dergavy30.07.2021 Что не так с Россией, по мнению поляка
В Иносми.ру вышла статья Томаша Телюка (Tomasz Teluk), которая была опубликована в Gazeta Polska Codziennie (Польша). В статье автор рассуждает о том, что Россия могла бы быть другой если бы не власть в нашей стране. Вот не нравится полякам сильная власть в нашей стране (при Ельцине было гораздо лучше).
"Проклятие их государства (России ) и их самих — это власть, которая всегда выступала против человека, не гнушалась обращаться к террору и преступлениям против человечества" - пишет автор статьи.

Интересный подход. Наверное подразумевается, что Польша и вообще Запад, это град сияющий на холме. Поляк рассуждает о терроре в СССР времён Сталина и совершенно забывает о терроре в Польше в то же время. Например об убийстве поляками минимум 80 тысяч пленных красноармейцев в 20-е годы прошлого века или фактическом уничтожении всех евреев в Польше в 40х (кроме того, одно участие в разделе Чехословакии чего стоит). Между тем поляк считает, что имеет полное моральное право учить нас жизни.

Польша и Запад тоже могли бы быть другими, если поменять там власть. Давайте поменяем власть на западе, как это вам понравится? Между тем поляк не унимается:

"О терроре, с которым столкнулись простые люди, написано много томов. Василий Гроссман в романе "Жизнь и судьба" описывает Сталинградскую битву как мясорубку, перемалывающую людей".

Интересно поляк в курсе, что именно битва под Сталинградом сломала хребет фашизму, и он (автор статьи) существует только благодаря тому, что СССР тогда выиграл войну. Кстати, поляки никак нам не помогали победить немцев (четыре танкиста не в счёт), а их армия Крайова наоборот вырезала наши госпиталя у нас в тылу. Просто напомню благородным полякам, которые учат нас демократии и возмущаются тем какой ужас творился у нас при Сталине.

"Летом 1944 года боевики польской Армии Крайовой вырезали в городе Минске-Мазовецком наш госпиталь, убив 200 раненых и весь персонал". По данным портала great-country.ru.

И при этом поляки учат нас как надо было воевать в Сталинграде.

"Можно только вообразить, как хорошо мы могли бы взаимодействовать с россиянами, если бы не их власть".

То же самое я могу сказать про Польшу и весь запад в целом. Как хорошо бы было если их не было, но они есть. Кстати поляк так и пишет про Россию:

"Можно только вообразить, как хорошо мы могли бы взаимодействовать с жителями России, если бы не она".

Если бы у россиян не было России, они могли бы работать батраками в Польше и вообще по всему Западу (Гитлер просто мечтал об этом). Пора уже Западу и полякам в частности, перестать мечтать и вернуться в реальность, где Россия есть (и в полне себе может за себя постоять, причём так, что мало никому не покажется) и россияне вполне довольны своей властью.
Источник
Не во всем соглашусь с автором. Народ далеко не доволен нынешней властью (ИМХО), но при этом еще больше недоволен тем, что происходило в 90-е годы. И стремиться в то время может тоько идиот, либо тот, кто тогда не жил и не испытал все "прелести" 90-х годов.
А вот что касается отношения Запада или той же Польши к России - соглашусь с автором. Для Запада лучше, чтобы России вообще не было. Что он нам постоянно и демонстрирует своими действиями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу, заданному в предыдущем посте . Первыми в группе риска как раз те сыновья, у которых был отстраненный отец. Это не стопроцентная вероятность, но риск высок. Если же ребенок родился определенного психотипа, из тех кто всю жизнь ладит что со зверятами, что с ребятами, то риск буде ...
Cheesy Waffles Project поддерживает детей, молодежь и взрослых с дополнительными потребностями в возрасте от 7 до 35 лет со всего графства Дарем. ...
ты-то Золушку теряй в штате сорок третьем, хоть ушёл в любой сарай старый месяц к детям. лишь обочины трудны, верим с угадайки, будто мир слабей войны, то в бреду, то в байке. комментарии попрятались. узнали оригинал vesta_svetik , wieder_falsch , doctor_sidorov ...
. В списках подконтрольных Коломойскому депутатов уже 32 человека. Коломойский поднимает ставки. Все озвученное ранее плюс должность Генерального прокурора. Его кандидатура - Рябошапка. В общем, тактика правильная - выигрывает не тот,  у кого больше армия, а тот, кто готов идти до ...
Как и большинство звезд она не будет отдыхать в России. Но после экстравагантной выходки ради молодого супруга, Примадонна решила спрятаться от всех и вся - в "тюрьме" ее ни один папарацци не найдет. Арендованный Пугачевой дом для отпуска абсолютно "слепой", общая площадь около 2500 м ...