Поделиться премией с начальником

топ 100 блогов amarok_man15.08.2018

Поделиться премией с начальником

Именно так требовал от своих подчинённых начальник, теперь уже бывший,  полиции Челно-Вершинского района Самарской области Рафкат Расулов. Расулов в ноябре 2017 г. выписал подчиненным премии в честь праздника - Дня полиции, после этого потребовал сдать деньги ему.


http://progorodnsk.ru/news/view/203120

Рядовым сотрудникам пришлось отдавать начальнику по 20 тыс. рублей. Однако не всем "премированным" понравилось такое предложение от начальника и они сообщили в ФСБ.

Разразился скандал, после которого заявителей-потерпевших уволили по статье: руководство главка посчитало, что стражи порядка опор­очили честь и достои­нство ведомства, обратившись с жалобами не в полицейскую службу собственной безопасности, а в ФСБ.
Пятеро полицейских обратились в Исаклинский районный суд, где было решено: ничего предосудительного в их действиях нет, а потому их увольнение было незаконным, после этого их восстановили на службе.
Расследование уголовного дела в отношении Рафката Расулова вел второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области, в итоге следователи выяснили, что требование «поделиться» премией он высказал шести подчиненным. Еще одному сотруднику заявил, что произведет оплату услуг последнего за выполненные им работы в своем доме за счет причитающейся подчиненному премии в 30 тыс. рублей.
Как сообщают в региональном Следственном комитете, каждый сотрудник получил на личную зарплатную банковскую карту премию в размере 43,5 тыс. рублей. Пятеро из них перевели начальнику по 20 тыс. руб., один — 10 тыс. рублей. Еще один потерпевший, по данным следствия, делал ремонт в доме Расулова на сумму примерно 30 тыс. рублей.
Таким образом, как подсчитали силовики, обвиняемый незаконно получил от подчиненных сотрудников денежные средства в размере 110 тыс. рублей и услуги по ремонтным работам на сумму 30 тыс. рублей.
Теперь разбираться в обстоятельствах этого дела в ближайшее время предстоит Исаклинскому районному суду.

Уже и в премиях "откаты" начинают некоторые начальники практику  вводить. И где ?! В полиции... А если жалуешься на произвол со стороны руководства, то это ещё и "опорочили своё ведомство". С ног на голову. А может быть это бывший начальник всё-таки "опорочил честь мундира" ?! И сотрудники полиции и обратились потому в ФСБ, потому что сомневались, что найдут поддержку в своём ведомстве. Или всё-таки они не совсем правильно поступили, а надо было писать рапорт в адрес руководства своей службы безопастности ?! Что говорят по этому поводу правила внутреннего поведения и субординации в силовых ведомствах ?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ноябре 2022 года в Университете Шеффилда создали роботов, способных оказывать медицинскую помощь военнослужащим во время боевых действий. Исследователи из факультета автоматического управления и системной инженерии университета и Исследовательского центра передового производства (AMRC) ...
Конкурс на самую лучшую граффити Вконтакте!Мой друг Вадим решил побаловаться и устроил конкурс на самую лучшую граффити Вконтакте, в кратце расскажу, подробности у него в журнале.Итак:1 - вы рисуете что-нибудь у него на стене, и где-нибудь сбоку ...
Я в прошлом году писал, что у нас еще не было президента, которому бы не плевали в спину после каденции. Такова судьба президента в нашей стране. Так относится к власти мудрый украинский нарид. Часть нарида целует власть в попочку, что бы власть с ним не делала. А часть ...
... и люди там поспокойнее,  или поленивее, но местные умельцы  тоже есть. ...
...