ЧТО НЕ ТАК С ЭТИМ ТЕКСТОМ?

топ 100 блогов asya_matroskina20.09.2018 ЧТО НЕ ТАК С ЭТИМ ТЕКСТОМ?
Клиника, куда хожу к мозгоправу, ведёт страничку Вк.
Ну, как ведёт...
SMMщика у них явно или нет, или плохому танцору там мешает примерно всё.
Но не суть. Если клиентов навалом, раскрутка в соцсетях и не нужна.
Я иногда просматриваю вконтактовскую ленту, натыкаюсь на посты. И периодически после прочтения такое... недоумение, что ли.
Например, сегодня.

"Мои слова обращены к женщинам - бизнесменам, пришедшим на консультацию к психотерапевту. Удивительно уже то, что она пришла - ведь такие женщины все знают и про себя и про окружающих их людей, они привыкли принимать ежедневно решения и за себя и за других. Они знают все!
И если вдруг в ее жизни случилась "поломка"- не может она справиться с непослушным супругом или непослушной дочерью, которые не хотят жить по ее правилам, она решает побывать у психотерапевта (очередной жизненный опыт).
НО! Такая бизнес - леди обычно желает услышать те слова, которые она ХОЧЕТ услышать, и не согласна слышать ничего другого! Чужое мнение ее может шокировать, а может рассердить, и тогда держись психотерапевт!
Дорогие умные и состоявшиеся в этой жизни клиенты! Решившись на приход к психотерапевту, будьте готовы на разговор с человеком не из вашего окружения, с человеком с состоявшейся жизненной позицией, с человеком, который не просто выслушивает вас, а РАБОТАЕТ, применяя в общении с вами некоторые психологические приемы, необходимые с ЕГО точки зрения. Он не будет подстраиваться под вас, угождать и льстить! Для этого нужно поискать другие варианты. Вы идете, что бы что-то менять, и меняться самим, это будет конструктивный разговор, а не "поглаживание" вас по спинке. Вы можете услышать очень неприятные вещи от психотерапевта, но эти вещи будут высказаны в закрытой обстановке, и останутся между вами ! Никто не услышит вашего диалога, а мы советуем обдумать все, что вы услышите, и попробовать отыскать зерно истины в этом диалоге.
Ну а тем, кто хочет услышать вкрадчивые и многообещающие речи о блестящем будущем, наверное следует сходить к ворожеям и предсказательницам! За ваши деньги они наговорят вам кучу позитива, и вы останетесь довольны!
Вот как то так!
С уважением ко всем !
М.В."


Моё Очень Ценное Мнение (тут табличка "сарказм").
Ну, во-первых, это безграмотно.
Такой недостаток у многих их постов.
Ладно, допустим, я чёртова граммар-наци, сделаем на это скидку.

Во-вторых.
Мне кажется, или автор ногами запинывает успешных бизнес-леди (да, это пишется через дефис, а не через тире! граммар-наци негодуэ) под плинтус?
Не задача ли это грамотного специалиста - расположить к себе клиента, подвести его к осознанию своих проблем и ошибок, создать питательную среду для дальнейшей плодотворной работы? И всё это максимально корректно и дружелюбно.
Но зачем напрягаться, когда можно просто ткнуть: ты херовый клиент, плохо стараешься, посмотри на себя, тварь!

Разумеется, психотерапевты - такие же люди, как мы с вами. Со своими личностными особенностями. И если у него пятый клиент на неделе - несгибаемый чел с гвоздём в заднице сорта "я тут посижу такой красивый, а ты сделай мне хорошо, мерзкий злобный старикашка", дохтур имеет право и вспылить, и выбеситься, и даже выговориться близким и коллегам.
Но нежно брать клиента за шкирку и макать мордой в унитаз?

Ну, и в-третьих вишенкой на торте.
Заметьте, автор говорит исключительно о женщинах.
Зашоренным мужчинам-бизнесменам нет места в этой картине мира.
Только бабы, только хардкор.

Вообще не удивлюсь, если написавший статью - и психолог, и женщина.
Чот я вообще уже мало чему удивляюсь в этой жизни.

Внимание, вопрос: а вам как текстик?
А то, может, у меня опять кривое восприятие, а так-то всё нормально, и нефиг на людей наезжать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается, в большинстве мейнстримных зубных паст (и не только) есть антибиотик триклозан. Вооруженная этим знанием, я сменила зубную пасту на ту, в которой нет ...
5 евро 12:31:54 _DSC1658 Taken on November 26, 2022 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ƒ/5.6 200.0 mm 1/125 1100 Latvian National Museum Of Art ...
Вот и подошло время прощаться с Парижем: нам с моей коллегой по французскому путешествию - последней прогулкой вдоль Сены, а вам - этим последним моим постом о "столице мира". Бросим еще один взгляд на мост нашего императора и пройдёмся по показавшемуся мне более интересным берегу ...
Прошёл сеанс лазеротерапии кожи морды лица. Не подумайте, что совсем рехнулся и встал на кривую скользскую дорожку ботокса и подтяжек. Нет, всё прозаичнее, раздражение кожи после бритья локальное, вот его и лечим. ...
В Локо-Банке стартовала акция В«Включи форсажВ»: представителям малого и среднего бизнеса предлагается оформить кредит на пополнение оборотных средств с отсрочкой погашения основного долга. Акция проходит с 27 декабря по 19 февраля. В этот ...