НИМАГУ МОЛЧАТЬ

топ 100 блогов asya_matroskina21.08.2018 НИМАГУ МОЛЧАТЬ
Из обсуждения в дружественном подзамке. Поэтому без имён, ников и точного описания ситуации.
Если обтекаемо - человек в силу обстоятельств непреодолимой силы пока не может жить желаемой жизнью, вынужден на то, что любит, лишь облизываться, но наблюдает в соцсетях, как другие преспокойно одной левой сбывают себе его мечты. И испытывает по этому поводу всю гамму понятно каких чувств.
Когда становится совсем невыносимо, приходит поныть у себя в ЖЖ (у себя! под замком!), после чего его накрывает виной и стыдом: все в бложиках такие позитивные, а он скатывается в УГ.

Я без осуждения или возмущения. Наоборот, с поддержкой. Ибо ну очень узнаю брата Колю, как родного!
Но таки у меня есть что сказать на тему.
Просто скопирую свой коммент оттуда.

Эти фейсбучики-инстаграмчики зомбируют будь здоров. Думаешь, у всех позитивных блогеров в жизни прямо шоколад и сияющее солнце непреходящие? Да хера там. Иии тут возникает вопрос: почему они выставляют напоказ только светлую сторону? Хотя тёмная там как минимум есть (ну не бывает иначе), а как максимум - преобладает.
Не затем, чтоб читателей мотивировать. И не для того, чтобы помочь другим стать счастливыми.
А чтобы почесать ЧСВ, показать своё превосходство, выступить в роли гуру, словить порцию благодарности, восхищения, поклонения, стремления себе подражать в широких массах. Да и заработать, в конце концов, будем честны.

Внимание, вопрос.
Тебе было бы приятно осознать, что тобой манипулируют какие-то незнакомые или малознакомые хрены с горы исключительно ради своей моральной и/или материальной выгоды?
И не просто манипулируют, а формируют в тебе чувство неудовлетворённости, зависти, досады, ярко выраженной фрустрации, сомнений в своей "хорошести", "правильности" (раз у меня не так всё здорово - значит, плохо стараюсь) и тыпы.
Всё индивидуально. Люди разные, возможности у всех разные, ресурсы, запас сил, особенности нервной системы, способности к самовосстановлению, стрессоустойчивость, гибкость ума, стартовые условия, наконец. За что себя винить - за уникальность? Никто не выбирал, каким ему родиться, с какими генами, физическими данными, психикой. Каких иметь близких - токсичных ли, принимающих ли, вообще не иметь... вариантов масса.

Ты переживаешь какие-то чувства и имеешь на это право. Да, ты не должна нарушать этим своим правом чужие границы (типа испытываешь ненависть к матери - это же не значит, что нужно прийти и отхерачить мать лопатой по башке), но безопасно выплёскивать, максимально возможно проживать, давать выход - обязательно. И ЖЖ как раз отличное место для этого. Не хочешь во всеуслышание - закрой под замок для близких. Ноу проблем.
Кто тебе не мимокрокодил, никогда не бросит камень. Наоборот, подставит плечо и выскажет слова утешения. Кто вдруг ткнёт - значит, не твой человек, смело нахуй без лишней рефлексии (у меня так было с одной интересной женщиной, к которой несколько лет и тянуло магнитом, и отталкивало, но жрать кактус перестала, только когда она явилась в ослепительной белизны пальто и вывалила "чо ты ноешь, а где тексты про хорошее, а вот я хожу к психологууу, а вот надо быть позитивноооой..." Ну и оревуар, дорогая, ебитесь там со своим психологом дальше, но как-нибудь не посвящая меня в подробности).

Вот правда. Плохо тебе - ну и пострадай. Поной. Никакого криминала в этом нет. И пусть не колышет, кто там что подумает. Да, чужая боль обычно никому на хер не нужна, люди проходят мимо - так и тут пройти ничто не мешает, если ты предупредила в начале текста и поставила кат. Ты позаботилась об их границах и праве не видеть неприятное - этого достаточно. Дальше позаботься о себе, это жизненно необходимо. Выговориться - помогает. И точно знаю, некоторая часть таки зайдёт под кат (осознанно, ибо предупреждены) именно с целью погладить и взять на ручки. Потому что этой некоторой части не похуй конкретно_на_тебя. Это и есть дружба, это и есть близость, как бы громко ни звучало касаемо виртуал-отношений.
Эти все инстаграмщики с их показушностью и стремлением самоутвердиться за счёт аудитории пусть лесом идут.
А ты у себя одна, и ты хорошая, и имеешь право и на счастье, и на боль, и на переживания, и на поддержку, и на объятия, и вообще на всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
vl09 Непрошеный сказочник vl09.livejournal.com Дистант хорошо, когда занятие проводится один на один с учеником. А не с ...
Я думаю никто не будет сомневаться. что каждый ребенок талантлив, нужно только помочь ему раскрыть талант. Хорошо помню свое детство, я был записан в несколько кружков и секций, в некотрых не задерживался больше месяца, а футболом и хоккеем занимался уже серьезно. Жалко. что не было ...
Разбирал у себя бумаги, обнаружил квитанцию о штрафе, выписанную в Болонье, Италия, в июне 2012 года за въезд в зону ZTL без разрешающего документа. Собственно, сама квитанция выписана не муниципальной полицией Болоньи, а компанией прокатчика BUDGET группы компаний AVIS BUDGET GROUP, где м ...
Когда ровно 29 лет назад Брежнев всё-таки умер, все страшно удивились - с какого этого бодуна он всех обломал. Даже я в свои 11 лет был в странном недоумении - Брежнев казался вечным в своей старости, а стабильная стабильность казалась стабильно ...
  В шведском приходе Бигдеа сохранились приходские книги времён Тридцатилетней войны. Из них следует, что с 1621 по 1639 год в армию ушло 230 рекрутов из Бигдеа. По состоянию на 1639 год домой вернулось пятеро из них (все пятеро были инвалидами). 215 их ...