Что можно сегодня купить на 1 рубль 9 копеек.

топ 100 блогов 17.09.2015

      М-м-м-да! Сколько не пересчитывай за нашими чиновниками из ПФРФ, все равно не сойдется!

     И пересчитали они мне пенсию, аж после обращения к президенту Путину, и добавили они мне, за неучтенные полгода, аж 76 рублей 9 копеечек. А протокол расчета, так и не дали, аж в 8 письмах с объяснениями, как они ее рассчитывали. Во как!

     Знают, собаки, чьё мясо съели, а народу кость не угрызть за отведенный ими срок на угрызание. Ввели-таки закон, противоречащий конституции ст.55 п.2, о недопущении принятия законов, умаляющих наши права, а на КЗоТ, статья 242, так просто плюнули.

     И составил минимальный прожиточный минимум для пенсионера в начале 15 года, аж  - 9100 рублей; Сижу, и репу чешу, почему они мне насчитали 7876 руб 23 копейки. Даже по КЗоТ, да за половину стажа, больше получается. АриХметика, однако...

   И решила я посмотреть, а сколько же это будет за 37 лет стажа.

76,9руб * 2 = 152,18 руб

152,18 руб * 37 = 5630,66

     Чой-то не сходится с суммой той пенсии, которую они мне насчитали, маловато как-то.

А! Забыла Базовую часть пенсии!!!!!

     Но она 3935 рублей. Многовато... Опять помахнулась(лись). Мда-сь, у Лобачевского с Эйлером мозги бы свихнулись от такой нелинейной алгебры с Великими неизвестными. Может тут дифуры с интегралами применять надо в криволинейном пространстве?

     Удивительные алгоритмы у чиновников ПФ, и ни тудысь и ни сюдысь, не совпадающие.

     А имеющиеся у меня данные из бухгалтерии, свидетельствуют совершенно о другой сумме.
   Загадка, однако...

     И подумалось мне, сколько же это я могу купить товаров на благосклонно выделенные мне деньги пенсионным фондом за то, что я честно перечисляла деньги 37 лет. Именно выделенные, так как математическая база, похоже, одолжена у инопланетян из четвертого измерения.

     76 рублей 9 копеек.

     Два с горбушкой батона хлеба на месяц…. В блокадном Ленинграде, впрочем, не все умерли.

     И купила я крючок для вязания. И стоил он, аж 75 рублей. И осталось у меня от выделенной ПФ суммы, 1 рупь 9 копеечек.

     Вот и подумалось мне, а что такого можно сегодня купить на 1 рупь с  9-ю копейками, чтобы написать президенту во втором письме, на сколько оказались снисходительными его чиновники к моей нижайшей просьбе исправить ошибку в законодательстве, и, наконец, рассчитать мне пенсию согласно традиционным математическим законам, преподаваемым в школе, в 5 классе, и, по возможности, не применять экстраполяцию своих соображений о моих пенсионных правах, да и выдать мне, наконец, протокол этого самого расчета, ибо есть основательные сомнения в познании ариХметики высокооплачиваемыми чиновниками ПФРФ.
   А вот что можно купить на оставшийся рубль с девятью копейками, придумать не могу.

    Подскажите.

   И нужно ли мне было, вообще, платить налоги такому государству, которое бездельникам пенсию, с барского плеча, дает бОльшую, до какой мне, 10 лет свыше проработать надо. Поощряет теневые доходы и тунеядство, при этом норовит повысить пенсионный возраст до самой смерти, и вынуждает досрочно выходить на пенсию, неисправляемой «опечаткой».

     Пенсионерам, чтобы получить «подачку» от правительства Москвы, которая фиксируется в дальнейшем, нужно поспешно увольняться и искать теневой заработок, чтобы выживать. Если же пенсионер проработает до 80 лет, тогда, аккурат, заработает 12 тысяч, которые начнут индексироваться, уже после выхода на пенсию, но без «довесочка». Если же бросит работать, то пенсия сразу будет 12 тысяч, а 4-6 лишних тысячи, которые мог бы иметь, канут в Лету, и будет пенсия непрерывно расти, сохраняя Московский «добавочек», и к 80 годам, сумма будет, не меньше 22-25 тысяч.

   Бред какой-то, но факт. Узнала от подруги. У нее за 2 года, индексация подняла пенсию с 12 до 14 тысяч (не работает). Мне же, судя по начисленным мне 67 рублям, возрастет только на 268 рублей, с индексацией, конечно, но ее, 14 тысяч, не превысят.

     Вывод: не работайте на государство.

   Что же творят наши чиновники, они, хоть сами, понимают?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда с рапунцелями (мороженными девушками: корона, башня + коса) случаются неприятные истории. Их вытаскивают за косу из башни и ломают им границы, превращая в тряпку. Кстати, некоторым и ломать не приходится. У рапунцелей только первый уровень границ - жесткий: они высокомерно ...
Ведь я же ещё пять лет назад пророчествовал об этом. А кто меня слушал? Фашизму, видите ли, абсолютно посрать, какие образы и символы использовать. Сейчас для него лучше всего подойдёт образ СССР - ну и отлично. Если фашистам удобнее всего называться антифашистами - они это имя и примут ...
Отрезвляющие вести с (американских) полей (источник вот тут: Take This Blog and Shove It!). 1) Википедия, "свободная энциклопедия, которую может редактировать любой", выросла со ста тысяч статей в 2003 году до 15 миллионов статей на сегодняшний день. Хорошо? ...
...
Украина должна разработать ракеты, способные достать российские АЭС и ударить по ним, создав «ядерный взрыв». Такое предложение в чате издания «Главред» озвучил украинский политолог Тарас Загородний. Он указал, что Киеву необходимо сокращать свою зависимость от Москвы и ...