рейтинг блогов

Что мне нравится в гомеопатии

топ 100 блогов sapojnik11.03.2024 Что мне нравится в гомеопатии

Прежде всего - сама концепция. Возьмем так называемую "классическую медицину" - ту, к которой мы все привыкли, а некоторые считают и вовсе единственно возможной и вообще "наукой", несмотря на то, что тысячи лет в ней так и не возникло никакой единой теории организма как целого, и каждый врач "лечит" так называемое "своё" (как в свое время известный "Блохинвальд" в Москве был изначально спроектирован и построен, чтобы на первых этажах в этом здании-монстре занимались пациентами с раком ног, выше - с раком половых органов, еще выше - с раком кишечника, еще выше - раком легких, потом - раком горла, и на самых верхних этажах - раком мозга, т.е. "головы").

Вся вся классическая медицина исходит из концепции прямого вмешательства в человеческий организм, предполагая, что сам организм, во-первых, слаб и сам не справится, и во-вторых - дурак и не знает как надо, и потому его нужно "поправлять" или вообще делать за него его работу. В самой брутальной версии это, конечно, хирургия (там мы прямо постулируем, что в нашем организме завелось что-то "лишнее", и это "лишнее" надо просто отрезать и выбросить). Ну и "лекарства", действующие внутри организма как команда огнеметчиков, выжигающая всё живое, не разбирая, свои или чужие; это аллопатия в чистом виде. Многие, спасибо школе, и не подозревают, что может быть как-то иначе, что "лечить" можно как-то в принципе по-другому. А как, собственно? Разве организм не дурак?! Если он не дурак, то почему ж мне тогда так больно?? Прекрати, гад!

Отсюда и растут ноги у всеобщего убеждения, что в лекарстве, дескать, должно быть "действующее вещество" - потому что, мол, а кто ж тогда будет лечить-то? Ну, не сам же организм сам себя, это же бред какой-то, верно? И популярность профессии хирурга - как наиболее зримого и явного выражения "пользы от медицины": разрезал, залез в самую унутрь, вырезал оттуда "всю гадость" - вот!! Видно, что человек поработал не зря.

Ну так вот в принципе возможен другой подход - чисто теоретически. При тех же вводных. Что такое человеческий (наш собственный) организм? Это же очень хитрая штука. Многие знают, что "организм состоит из клеток", но немногие представляют, СКОЛЬКО их там. И ведь все каким-то непостижимым образом работают вместе и достаточно слаженно. При том что у них - тьма специализаций. И все они вместе как-то умудряются поддерживать гомеостаз - хотя и совершенно непонятно, кто, собственно, ими так хорошо руководит, что все-таки большую часть времени своей жизни мы чувствуем себя относительно хорошо, а местами так и просто замечательно. И это при том, что сила притяжения тянет нас вниз, нас постоянно атакуют мириады микробов (среди которых возбудители самых опасных болезней), сотни миллионов (!) разных вирусов, а в воздухе, воде и пище присутствуют огромные количества весьма и весьма вредных веществ, да и в самом организме в результате разных микросбоев постоянно возникают всякие микронеполадки (например, практически каждый миг у нас рождаются раковые клетки) - но организм обычно подавляет все неприятности в зародыше, поскольку он не лыком шит, за спиной у этого нашего "мешка костей" - миллионы лет (!) эволюции и приспособления к самым хитрым опасностям.

Словом, можно исходить из того, что в подавляющем большинстве случаев наших "болезней"... не происходит ничего такого уж экстраординарного. Все даже "новые" болезни (типа новомодного ковида) суть хорошо забытые старые. Причем забытые не "вообще", всеми сразу - а конкретным организмом конкретного индивида. Мы же сплошь и рядом видим ситуацию: одни болеют - а другие рядом нет. Даже в эпидемию. Чей-то организм "помнит", как справляться с некой напастью... а чей-то "забыл".

Так вот суть альтернативной концепции - что в таком случае организм "забывшего" не надо пилить, строгать, выжигать у него всё внутри напалмом, кислотой или радиацией, отрезать от бедняги целые куски и выбрасывать их на помойку. Наверно, гораздо лучше было бы... просто напомнить. Он же знает, как справляться - просто "забыл". То есть - передать информацию, а не "вещество", которые якобы должно будет что-то делать ЗА организм. Нет - всяко лучше, если он будет справляться сам.

Думаю, даже будучи оголтелыми сторонниками "правильных воззрений и лично товарищей Путина и Байдена" - вы согласитесь, что сама концепция - очень красивая. Так, если уж положа руку на сердце, ДОЛЖНО быть.

И главная деталь - КАК? Как передать?? Вот это направление - гомеопатия - как раз этому и посвящено. И ответ там, как я понимаю - через воду. Вода, кто не в курсе - это очень СТРАННОЕ химическое соединение. У воды есть структура, это не просто молекулы Н20. И человеческий организм состоит из воды больше чем наполовину (на 55-65%). Никакого "вещества" вода не передает - у нее просто разная структура соединения макромолекул. Как-то так, друзья мои.

И я просто на себе испытывал, как может работать 1 (одна!) маленькая крупинка, размером с крупинку сахара. Это фантастика.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из самых известных финских электронщиков Сасу Рипатти. У музыканта три проекта - три направления, которыми он занимается. Коммерческий Luomo, записанный с живыми инструментами Vladislav Delay Quartet и просто Vladislav Delay. Мне больше всего нравится слушать ...
Александр спрашивает про абьюз на работе... Хотела ответить, но много получилось, поэтому я отвечаю у себя) Был у меня невероятный случай ещё в Казахстане. Объединили три института в один университет. И возглавили теперь уже университет пробивные люди из никакущего Пединститута. ...
Эволюция разобрала мое письмо об отношениях с мамой, ура! Спасибо ей за ее труд. Я очень рада. Кому интересно, читайте здесь: ...
Леонид Филатов Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки. Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет. И крал себя у чутких медсестер, ноздрями чуя острый запах воли, Я убегал к двухлетней внучке Оле туда, на жизнью пахнущий простор. Мы с ...
Поскольку никому нахер не интересны ни посты нашего канадца, ни посты нашего белоруса, ни посты нашего дэкапешника, а интересны посты как обычно про ДДБ и про белок (см. кол-во коментов), предлагаю считать это безусловным вином ДДБ и белок, и поражением этой каммунки. Которая нахуй никому ...