Что клинит мозги обывателя?

топ 100 блогов sl_lopatnikov27.03.2017 .






А клинит мозги: все та же еврейская легенда об Исходе.

Проблема возникает, если есть выбор: "В рабстве но похлебки больше, или на свободе, но похлебки меньше."

Почему не проблемы выбора в остальных случаях? Потому что в остальных случаях нет проблемы выбора. Он очевиден.
"В рабстве, но похлебки больше" - разве это выбор? "На свободе, но похлебки больше" - Это выбор?
В рабстве, но похлебки меньше или на свободе, но похлебки больше"... Где тут выбор.

Нет прямой связи между свободой и объемом похлебки. Нет, ну стратегически - может и есть, свободный человек со временем может и больше похлебки наработать. Но здесь и сейчас?

А вот тот, реальный, выбор - это выбор с большой буквы, выбор ценностей. И тут начинается проблема.


Я очень люблю историю с министром Фуше и Наполеоном. Я вообще высоко ценю нюансы Французской революции. Так вот, когда Наполеон спросил Фуше о чем толкует простой народ по кабакам, министр ответил ему: "Агенты доносят, что народ говорит: "Мы за то правительство, при котором едят".

Вот на этом "способе мысли" обывателя и спаратизировал Ельцын - натравив народ на "генеральские дачи".

На этом паразитирует Навальный - тупо раскручивая зависть.

И ровно к тому же звали Моисея те, кто хотел вернуть еврейский народ в Египетское рабство - к пресловутой курице в котле.

В этом и была принципиальная разница между Октябрьской революцией и всеми остальными многочисленными  бунтами и "революциями", коих были тысячи и тысячи: Октябрьская революция в принципе не была  нацелена ПРОТИВ БОГАТСТВА КАК ТАКОВОГО. Ее целью, как и целью легендарного Моисея, была ЛИКВИДАЦИЯ РАБСТВА КА ТАКОВОГО.

И это единственное, за что стоит бороться.

Почему Тяньаньмень - правильное действие? - Не потому что выступающие были "против власти". А Потому что целью их выступлений  было закрепощение Китая, превращение ее в колонию ради кружевных трусиков.

Почему надо было ДАВИТЬ Майдан? - Ровно по той же причине.

Почему нужно ликвидировать Навальную сволочь - ровной по той же причине: это бунт зависти, а не разума.

В целом, у меня есть простые критерии, определяющие отношение к власти, к выступлениям и выступающим.

1. Допускает ли власть эксплуатацию? - Это не моя власть. (Хотя я и не сужу об это с наскока, ибо политика сложнее. Я даю время власти проявиться)

2. На что власть или движение, или выступающий направляет людей - на объединение людей, или на их разъединение? -  Любая националистическая власть, любое националистическое движение, любой националистический лидер для меня - враг. Они разъединители.

3. На чем основывается власть или движение? - На доказательной науке, или использует мракобесную мифологию? - Поэтому для меня невозможна поддержка религии и религиозных лидеров.

Почему эти критерии? - Потому что они делят мир на рабов и рабовладельцев.

А рабы, думающие только о размере миски для похлебки и мечтающие о превращении в рабовладельцев не вызывают у меня сочувствия. Это - мясо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ: Автор: Ру Иллюзионист на 13:43. 0 коммент.: Отправить комментарий. Следующее Предыдущее Главная страница. Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom). ILLUZION JOURNAL. Твит-проект "ФРАЗА ДНЯ": закорми их насмерть. ...
Вот почему дизельный автобус воняет, а соседский лендровер почти нормально пахнет. И второй вопрос - через сколько дней, если в квартире кто-то сдох, начинает и у соседей ...
Дорогие друзья, единомышленники, коллеги и партнеры, слушатели, промоутеры - все, кого это касается!Нижеследующим хотим оповестить вас о том, что группа TEQUILAJAZZZ прекратила свою деятельность в той своей инкарнации, которая всем вам знакома и ...
Всем привет! Есть на продажу финочка, а точнее мой взгляд на эту тему. Вся работа выполнена мной. Территориально находится в Краснодарском крае. Отправка почтой России, или любым другим способом по соглашению. Оплата на карту сбера. Элмакс твердость 61-62ед. Клинок 128*20*3,8мм. Спуски пр ...
Ой, я вынула кино-занозу, которая годами сидела у меня в голове в каких-то средних классах увидела по телеку кино, целиком посмотрела, ну явно такое еще, советское, скажем, как воспитание жестокости у женщин и собак.. еще не чернуха совсем но уже перестройка там зима, виды улиц старого ...