Именно то, о чем я и написал...

топ 100 блогов sl_lopatnikov26.03.2017 .







"Предложение украинских властей направить на Евровидение другого участника или участницу не будет даже рассматриваться. Принять его — значит, согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, нарушила какие-то украинские законы. Это — абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это — в принципе невозможно", — написал Клинцевич на своей странице.


Но российская власть ПРИЗНАЛА власть в Киеве, и, соответственно, ее законы.

Единственное, что российская власть НЕ ПРИЗНАЕТ - ЭТО ТО, ЧТО КРЫМ - УКРАИНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ. Но Россия - единственная страна в мире, которая это не признает. О Западе я даже и не говорю.

А это значит, что в глазах реально всего мира действия Украины абсолютно законны и предложение по замене представителя России "анти-политично": просто есть закон, равный для всех и его надо соблюдать. А то, что Россия признает Крым не украинской территорией - это ее проблема. Никаких ограничений для "нормальных участников" Украина не чинит. А несоблюдение этого закона означало бы - вполне симметрично Клинцевичу, - "признание Украиной Крыма не-украинской территорией. Что очевидно, невозможно.

То есть в данном случае весь мир - абсолютно весь, включая какой-нибудь Китай, - будет считать, что именно Россия выступила ПРОВОКАЦИОННО И ПО-ИДИОТСКИ, идя на очередное обострение и подтверждая украинские утверждения о российской агрессивности.

И эта и есть та объективная реальность. в которой Россия оказалась прежде всего ПРИЗНАВ МАЙДАНУТЫЙ ПЕРЕВОРОТ, но и благодаря глупости и упертости тех, кто эту провокацию с российской стороны готовил.

Тут всё просто: достаточным основание отказа от Евровидения было приписывание выигрыша Украине в прошлом году жури конкурса ВОПРЕКИ МНЕНИЮ, ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ. Ну что еще может служить лучшим основанием для объявления конкурса политически ангажированным? (И ЭТО БЫЛО БЫ СУПЕР-ВЕРНЫМ РЕШЕНИЕМ!).

Если же от конкурса не хотели отказываться, то гораздо чище было бы выставить безупречную с точки зрения Украинских законов кандидатуру. Тогда бы вопрос о принадлежности Крыма вообще бы не возникал. А вот если бы Украина в этом случае отказа бы в приеме - это было бы другое дело. Тут ей оправдаться было бы невозможно.

Короче, ну что тут скажешь? - Мне просто обидно, что российская дипломатия настолько ОТУПЕЛА.
Одна из причин этого банальна: страсбургские бутики привлекательнее бутиков на постсоветском пространстве. В результате на территории постсоветских республик сливались кадровые отбросы.
Это заметно. И это ошибка. Здесь должны были бы быть лучшие, а не худшие... Увы, не при капитализме - бессмысленном и беспощадном.

PS. Разумеется - Крым был, есть и будет Российским и Украина к нему ни малейшего отношения не имеет. Разумеется, Евровидение, как и вообще любые Евроструктуры - не то, в чем России следует участвовать. Но это не меняет крайне неприятного положения дел с конкретным конкурсом Евровидения, в которое Россия сама себя поставила по интеллектуальной беспомощности эффективных манагеров.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Олимпиада продолжает доставлять. Выбрали трёх зверушек. Олимпийский мишка располнел, поседел, но улыбка всё та же ;) По-моему, это персонажи, отбракованные из мультфильма "Панда". А если посмотреть, из чего выбирали, конкурсы , так батюшки ...
Братья Лимбург. Май. Великолепный часослов герцога Беррийского, 1410-1490-е гг. Музей Конде, Шантийи. Иллюстрация: ru.wikipedia.org Май - праздник цветов и зеленеющих трав Продолжим подробно рассматривать миниатюры "Времена года", созданные братьями Лимбургами для ...
(всем сейчас не до того, я знаю, все погружены в студень и в гуся с яблоками, но это календарное, неотложное!) -  встретилась в ленте достопримечательного качества икона, удачная-преудачная. Вообще-то в спорах между фотографиями новых святых и их же «каноническимииконами» я ...
Длинная, прозрачная, такая нежная и легкая. Она как будто соткана из эфира. И как перышко ласкает мою кожу. И она точно не похожа на свою двоюродную сестру - "плиссе макси".... Она благородней, она нежнее, она изысканней. В ней есть особая легкость ...
Чесслово, уже надоело!  Эта долбанная "четвертая власть" своей задачей ставит исключительно ловлю хайпа на теме "очередной чиновник сморозил ерунду"?  Прием ...