Что это было?

топ 100 блогов natali_ya26.10.2022 Нынче у нас в израильской ленте ФБ даже выборы, до которых осталась одна неделя, забыли, все пишут про Старбакс и тыквенный латте.
Долго не могла понять, в чём дело. А вы бы поняли, читая подряд пост за постом такого содержания:


• Я сегодня с утра, чувствую себя ущербным — я никогда не пил тыквенного латте!
• Не будучи кофейным гурманом, считаю Старбакс говнокофейнями.
• У тыквы (помимо декоративно-ритуального в хеллоуин) есть только одно предназначение: порезать на кубики в 0.5 см, добавить к равным частям так же порезанного мяса и лука, перемешать, слепить манты, готовить на пару 50 минут. Жрать руками. Всё.


После того, как прочитала 6 (шесть!) постов об этом, наконец разобралась: какая-то новая репатриантка, приехавшая, кажется, из Москвы, интересуется, есть ли в Израиле Старбакс и где тут можно заказать тыквенный латте.
Исходный пост с этим вопросом я не нашла, уверена, что и далеко не все, кто прореагировал на этот вопрос, сами его прочитали: читаем друг у друга и передаём дальше.

Есть отклики в поддержку этой девушки, а не только насмешки. Например:


• Я рада, что новые репатрианты из наших требовательные и критически настроенные.
В конечном счете у нас от этого станет лучше сервис, а у них появится еще один момент чувства дома.
• 26 октября в Израиле когда-нибудь сделают праздником, "днем тыквенного латте".
О, как же меня за...ли эти кондовые, домотканные, почвенники-поцреоты.
Понимаете, нормально в нормальном мире - спросить, где самый вкусный тыквенный латте, в каком баре джулеб вкуснее, где в три часа ночи можно покачественнее сделать маникюр.


Чуть позже пошли посты такого содержания:

• Вы же не обидетесь на меня, если я ничего про тыквенный латте не скажу?
• Еще одна тыква в ленте - и я ... из рогатки!


Чтобы не получить из рогатки, а то и покрепче, все посты не цитирую, но прочитала их около двадцати. Наверняка, есть ещё, я же не со всеми русскозычными израильтянами в ФБ во френдах.

Что это было?! Что это было?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу на кухне, ем семечки и думаю, а чем это мне раньше, нравилась Анастасия Каменская? Точно нравилась, я помню! Сейчас я читаю и диву даюсь, совершенно унылая тетка, раз. Два- очень поверхностные суждения о людях, на основании которых, она домысливает всякое. Если честно, мне ...
В пятницу ничего написать не смогу,  потому пятницу сделаю сегодня.  Надо же правительство поддержать в такой важной теме,  а то вымрем же… .  Мне тут знакомые накидали несколько смелых идей по повышению рождаемости. Одна вспомнила про сериал "Сосны",  говорит ...
Те, кого есть не рекомендуется - рыбы фугу. Только для рисковых. С виду вполне милые и безобидные, похожи на тюленей) Удивил этот крапчатый зубастик, мечта стоматолога. Позировал с голливудской улыбкой. Не очень верится в их ядовитость. Впрочем съесть их желания не было. ...
Термин «Новороссия» окончательно ушел из лексикона российских телеканалов, и сегодня его упоминаемость находится на уровне статистической погрешности. В то же время Сирия даже после мартовского официального вывода российских ВКС из страны все равно остается актуальной темой для федерал ...
Наступил понедельник, время всякого рода идиотских вопросов. Ну и мы не будем выпадать из тренда, не зря же целую рубрику под это я отвёл. Вопрос сегодня вот какой. Прочёл тут в ...