Что думает французский обыватель об украинском кризисе

топ 100 блогов tutuskania25.08.2014 Эти дни моими собеседниками были рыбаки с булонского пляжа.

Те самые, что копают насосами червей, на которых они ловят сомов..

Что думает французский обыватель об украинском кризисе http://img-fotki.yandex.ru/get/6735/33018055.60/0_a4e3a_73dbb5ac_orig

Как настоящая разведчица блогерша,  я наводила их на крымскую тему. Все говорили, что мы его аннексировали, тайно введя войска и пролив кровь.
Путина же они одобряли как "мужика с яйцами" и жалели, что во Франции такого лидера не нашлось.

Булонские рыбаки-любители, будучи людьми отзывчивыми, открытыми и словоохотливыми, особым образованием как правило не отличаются.  Они принимают на веру все, что говорит им радио, которoе они слушают в машине, и телевизор, который они смотрят за семейным ужином.

А там именно так и говорят про Крым, правда булонцы уже смешивают Крым и Донбасс ; им простительно - они продукт госпропаганды.


Я привела этот пример к тому, чтобы мы не строили иллюзий относительно популярности тех западных сми, которые критически относятся к генеральной линии медиапартии, которые публикуют более-менее серьезную политаналитику, в том числе  пропутинские статьи, которые так любят переводить и  цитировать наши патриотические сми и жж-юзеры.

Посмотрим например статью, которую перевел русский сайт Раша тудэй, где анализируется освещение визита Меркель на Украину в ведущей французской газете Фигаро.
Автор этого - довольно простого- анализа прямо таки открывает Америку, заключив, что про визит рассказано однобоко, а если читать между строк, то инфа процежена тенденциозно, как угодно госдепу.

 Раша тудэй цитирует этот материал под ликующим заголовком

"Журналистка Agora Vox вывела французские СМИ на чистую воду".

Однако давайте посмотрим, какое влияние у портала Agora Vox

Согласно Алексе ,  Agora Vox тащится в 10й сотне французских сми , а именно на 920 месте !!!! То есть этот ресурс является малочитаемым и средний француз о нем и слыхом не слыхивал, не говоря уже о моих знакомцах булонских рыбаках.

А вот сколько французов прореагировало на эту разоблачительную статью, обличившую самое "Фигаро"..!!! 66 человек участвовали в голосовании за -или против  - выводы автора.

Именно поэтому я очень редко читаю эти малопопулярные нон-конформисткие ресурсы - они никак не отражают мнение французского обывателя, и потому я считаю ненужным занимать ум своих читателей этой информацией.
Мы-то с вами понимаем ситуацию лучше западных нон-конформистов..
Конечно, приятно сознавать, что мы не одни. Но не надо заблуждаться относительно числа наших сторонников на Западе.

Короче, друзья, я буду , как и прежде, обращать ваше внимание только на интересности из ведущих сми.
Не нужно питаться ложными иллюзиями.



УПД - Мне не верят, что на фото изображен рыбак

Вот вам этот чел в процессе выкапывания червей.

Что думает французский обыватель об украинском кризисе IMG_1826.JPG

А улов я сфотать не могу, поскольку чаще всего рыбалка проходит ночью.. И мерзнуть на пляже в ночи мне неохота///




Добавляйте в друзья жертву жестокого СУПа. которую недальновидные редакторы постоянно выпиливают из рейтинга. Больше в ЖЖ никто вам не расскажет о французах в доступноой форме )))).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
РАФы не пытаются бороться с засильем немцев, а послушно пересели на мессеры и доры. Не противостоят смело  несправедливости баланса на спитах. Короче, играют на чем нагибается. Фи, не уважаю. Встретил в ИБ. Загрызли меня таки всей толпой. Но, днища днищами. Я наверно раз 5 от них в ...
Наталья Чистякова-Ионова -- та, которая Глюкоза, -- опрометчиво запилила видео, на котором отчётливо видно, что у неё -- очень красивая собака и очень некрасивая задница. Фото: Соцсети Широкая жопа сковородкой и галифе на бёдрах. Так выглядит жопа Глюкозы в жизни.

 В Инстаграме и ...
Рассуждая о книге Николая Носова «Незнайка на луне» (1964) , мы всегда упираемся в тему «дикого капитализма», который с точностью до мелочей возник на постсоветском пространстве. Любимая игра: найти все точки сборки. Меня же заинтересовала иная сторона этого повествования... Смотрите, ...
с одной стороны пожар с другой стороны Типыч   Охуеть сервис Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Мише, Сереге, Борису * * * Вот и радуйтесь: Лесин в больнице, А у вас-то и совесть и честь. Чемоданов томится в темнице, Но зато у вас родина есть. Но зато у вас кровушка льется, Благородное светит чело. А у нас только сердце чуть бьется, Да в мозгу вот чего-то свело. * * * Ебанутым ...