Что должен знать каждый настоящий веган

топ 100 блогов sandro_iz_che19.03.2013 Оказывается, не все - даже самые продвинутые - веганы знают важные правила здорового питания.
Между тем, далеко не каждый овощ полезен организму! Точнее сказать, не всяким способом добытый. При неумелом обращении он может стать и смертельно опасным.
Возьмем, к примеру, морковку. Давно доказано клиническими исследованиями, что она, будучи резко и грубо выдернута из грядки, испытывает в этом момент панику и даже смертельный ужас, отчего вся - от ботвы до хвостика - становится зараженной токсинами.
Правильно добывать морковку ненасильственными методами, раскачивая и успокаивающе поглаживая. Некоторые специалисты рекомендуют даже слегка пощекотать её - тогда морковка вылезает сама, заливаясь счастливым и радостным смехом.
Или, опять же, яблоко. Простейший, казалось бы, фрукт. И многие знают, что с ветки его рвать ни в коем случае нельзя. Но тут же упускают из вида тот очевидный факт, что яблоки, как и люди, летать не умеют, а потому им так же присущ первобытный страх разбиться в падении. Редкое яблоко долетит до земли, не умерев по дороге от ужаса, что тоже приводит к гигантскому выплеску в мякоть вредных веществ. У некоторых слабонервных яблок даже сам момент отрыва черенка от ветки может вызвать летальный исход.
Поэтому единственно возможный способ получить здоровое и полезное яблоко - подставить ладошки еще до падения и постараться максимально подбодрить его уверенным и ласковым тоном.
И таких простых, но необходимых правил полным-полно. Жаль, что никто до сих пор не удосужился собрать их воедино.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Был я тогда эфебом, - ибо уж с детских лет жил в свое удовольствие. И вот умирает любимчик нашего хозяина, мальчик прелестный по всем статьям, сущая жемчужина, ей-богу. В то время как мать-бедняжка оплакивала его, - а все мы сидели вокруг тела носы повесивши, - вдруг завизжали вед ...
умею варить макароны и тереть сыр! ...
Плавно перевожу повествование о Норвегии в сторону Лофотенских островов. Острова эти суперпопулярны у туристов. Особенно у двух разновидностей: фотографы и рыболовы. Первые, обычно, долго и дотошно ищут удачные ракурсы, ждут закатов, туманов... А вторым вообще не до фотографий. В итог ...
Террористические удары по России продолжились сегодня в Челябинске. Снова под ударом - государственные учреждения. Сотрудники правительства Челябинской области, а также региональных министерств были выведены из зданий в среду из-за звонка о якобы заложенном взрывном устройстве, сообщил ...
Что мы с Татьяной сделали не так? Просветите, кто знает. Эта история началась 6 ...