рейтинг блогов

Что делают русские женщины в магазине одежды и не делают европейские?

топ 100 блогов morena_morana20.06.2015 Что делают русские женщины в магазине одежды и не делают европейские?

Нужно ли клиенту магазина после примерки развешивать одежду на вешалки и относить ее обратно в зал? Или можно просто оставить шмотки в примерочной, и не грузится этим вопросом? Ведь развешивать одежду - обязанность продавца. До сих пор многие не могут определиться, как же поступать правильно…

На самом деле истину установить практически невозможно. Ведь законов и правил, которые регулируют этот вопрос, нет. Однако интересно мнение продавцов и покупателей. Вот какие варианты выдает интернет.

Мнение продавца одежды:
- обязанность продавца - развешивать прибывший новый товар. В магазине, где большие потоки людей, а продавцов мало, покупатели сами себя наказывают тем, что не могут найти подходящий размер - часть одежды подолгу висит в примерочной. Поэтому, если речь идет не о пожилом человека, а о здоровом и полном сил, почему бы не повесить одежду на место. В Европе действует четкое правило: померил - отнеси обратно!

- часто покупатели, пытаясь развесить вещи на вешалки сами, делают это неправильно. Потом все равно приходится перевешивать, так что лучше все сделать самой.

Мнения покупателей:
- Считаю, что развешивать одежду в зале - это обязанность продавца. Зачем мне делать то, за что специальный человек получает зарплату?!

- В московских магазинах одежды проблем с продавцами не возникает. Ты просто оставляешь вещи в примерочной или кладешь на специальную стойку, откуда продавец развешивает их на место. В Лондоне с этим могут возникнуть проблемы. Продавец часто просит положить вещи на место.

- Если магазин претендует на звание приличного, и эта претензия ясно выражена в цене, то ничего особенного в том, чтобы бросить вещи в примерочной нет. Если же это магазин самообслуживания, то стоит положить все обратно!

- Российские покупатели часто бросают одежду в раздевалке, полагая, что уход за покупателем, даже несостоявшимся - обязанность продавца. Шведы куда сознательнее в этом вопросе.

- Всегда вешаю вещи обратно - чай не баре. Особенно неприятно заходить в примерочную, где висит куча одежды, которую мерили до тебя. Мне кажется, что оставить одежду в примерочной такое же свинство, как не смыть за собой в туалете!

View Poll: #2014498

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ницаа-салат...Я его просто обожаю. Несмотря на то, что это всего лишь салат, он ...
48 лет назад, 4 мая 1970 года, национальная гвардия штата Огайо вошла на территорию Кентского университета и хладнокровно расстреляла студентов, собравшихся на митинг протеста против войны в Индокитае. За три дня до этого президент США Никсон объявил, что американские войска, уже шесть ...
Активно обсуждается в ЖЖ. Подростки матерились, пожилой сделал им замечание... Что было дальше - видео нет, а сообщения разнятся: то ли здоровенный подросток первым толкнул пенсионера, то ли наоборот... Но в итоге подросток упал, обо что-то ударился (?) и умер, а пенсионера задержали. ...
Руководство шоу "Малахов+" обратилось в милицию с просьбой разыскать пропавшего телеведущего Геннадия Малахова. Заявление они были вынуждены подать во все необходимые инстанции, так как не смогли связаться с народным целителем по телефону ...
Извините,что приходиться Вас беспокоить, мы попали в сложную, безвыходную ситуацию, можете говорить – опять попрошайки, но просим Вас понять и войти в наше положению, никогда не просили и решали все проблемы самостоятельно, а сейчас просто нет другого выхода – жизнь нашего ребеночка, ...