10 худших работ в Москве (зарплата меньше 10 тысяч рублей)

топ 100 блогов morena_morana19.06.2015 10 худших работ в Москве (зарплата меньше 10 тысяч рублей)
До сегодняшнего дня мне, скромной провинциалке, Москва казалась раем на земле.Однако, заглянув в приложение "Яндекс-работа", я была шокирована. Оказалось, что до сих пор требуются сотрудники на нищенскую зарплату от 6 до 10 тыс.Что это за профессии, и кому хуже всего живется в Москве?



Яндекс-работа выдает следующий результат…

1. Курьер. Труд неквалифицированный, особых навыков и опыта работы не требует, соответственно зарплата не так велика. В среднем интернет выдает 16-20 тысяч, однако самые мудрые работодатели понижают планку до 10 тысяч рублей.
Самое интересное я обнаружила в требованиях к соискателю. От курьера требуется прежде всего "Безынициативность".

Ну да, инициатива еще до добра не доводила. Возьмет и уйдет инициативный курьер к лучшему работодателю. А это нам зачем?

10 худших работ в Москве (зарплата меньше 10 тысяч рублей)

2. Уборщицы. Труд тоже неквалифицированный, хоть и тяжелый. Тем не менее, желающие находятся практически всегда. Чистоплотные женщины из ближнего зарубежья, не претендующие на что-то лучшее, а также дамы, желающие подработать себе на наряды за несколько часов в день - вот основной контингент. Средняя ЗП - 10-20 тыс. руб. Хотя, и тут работодатель не так просто. Образование - не ниже среднего.

10 худших работ в Москве (зарплата меньше 10 тысяч рублей)

3. На третьем месте у нас, товарищи блоггеры, кто? Правильно, блоггеры. Ура, товарищи! Именно за такую работу работодатели Москвы готовы платить 10 тыс. рублей. Хотя, по мне, некоторым и этого много. В обязанности входит ставить лайки вконтактике и делать перепосты. Непыльная подработка для инициативного школьника. А вы говорите, Ольгино!
10 худших работ в Москве (зарплата меньше 10 тысяч рублей)

4. Небольшие зарплаты также у тех, кто может не отрываться от домашних дел, совмещая работу с просмотром сериалов вдомашних тапочках. Это операторы на телефоне, принимающие звонки на дому, люди, работающие с корреспонденцией и электронной почтой по удаленке, а также те, кто дистанционно целый день наблюдает за поведением сотрудников в глазок камеры. Хотя вот им, как мне кажется, молоко надо за вредность выдавать. Тем не менее, зарплата у них иногда меньше даже психологически важной отметки в 10 тыс. рублей.

5. Нелегко приходится и промоутерам. Несмотря на то, что их работа иногда связана с существенными усилиями(прогулки по городу в костюме презерватива, потение в жару в голове собаки, необходимость изображать лошадь вчетвером), работодатели не особо щедры. Чаще всего они указывают заработную плату также ниже 10 тыс. рублей. Правда, бедным студентам выбирать не приходится. Хотя, какие студенты. Изволь представить документ о среднем образовании. Бегать в костюме презерватива - это тебе не шутки!
10 худших работ в Москве (зарплата меньше 10 тысяч рублей)


6. Плохо в наше время начинающим веб-дизайнерам, интернет-серферам, контент-менеджерам. Конкуренция среди бедных студентов весьма велика, поэтому часто предложение в 10-12 тысяч рублей оказывается весьма стоящим.

7. Десять тысяч рублей также предлагаются менеджерам по подбору персонала(рекрутерам-фрилансерам). Иногда их еще называют ресечеры. Это те люди, которые подбирают для вас предложения о работе и контролируют ваш приход на собеседование. Да, именно в их руках ваше удачное трудоустройство(ХА-ХА-ХА).

8. Под номером восемь будет профессия, которой нет в списке Яндекс-работа. Однако, ее представители по всей стране получают крайне мало, а жалуются на работодателя больше всех. Это работники нашей любимой Почты России. Около 20 тыс. в Москве и около 7 тысяч в провинции получают они за свой труд. Некоторые почтальоны признаются в интернете - их заставляют получать зарплату товарами!
10 худших работ в Москве (зарплата меньше 10 тысяч рублей)

9. Традиционно мало получают сторожа и консьержи. Труд неквалифицированный и всем доступный. Тем более, что желающие пенсионеры найдутся всегда. Да и требований к ним, по-сути, никаких. Хотя... И тут без силовых структур не обойтись!
10 худших работ в Москве (зарплата меньше 10 тысяч рублей)

10. А на десятом заслуженном месте прибомжился бедный ИФСИН, сотрудники суда, различные министерства. У них такие зарплаты, 10 тысяч рублей или даже 6, что плакать хочется. И никакого обмана, никакого кумовства, правда-правда. Все прозрачно. Давайте скинемся им, что ли, этим несчастным. Хуже курьеров живут!

Может, поделитесь своим примером худших и плохо оплачиваемых профессий?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чума Всякий громко оспариваемый судебный приговор -- а приговор Джержинского райсуда Н.-Тагила, признавший главу фонда "Город без наркотиков" Бычкова виновным в похищении наркозависимых на предмет принудительного лечения является именно ...
Идею взяла с ютуба. Все шьется на руках, очень интересно и увлекательно, как конструктор. Самое сложное, заготовить летали, их очень много! И из фетра один размер, потом на каждый фетр по 2 детали большего размера. А вот собирать уже очень интересно и можнт лаже кино смотреть и слушать ...
"...ВВП минус 1.9%", "Кремль открестился...". "Нацгвардии разрешат стрелять..." Интересно.... ...
Вчера вечером состоялась премьера документального фильма "Черные бушлаты" посвященного трагической судьбе Евпаторийского десанта, который в начале января 1942 года принял неравный бой на улицах Евпатории. ...
В Лондоне было несколько приятных сыроедных моментов. Спасаясь от дождя в Кэмдене с duff_kitchen  мы забежали в переполненный веганский ресторан inSpiral. Там я выбрала тарелку, на которую положили трио салатов и ложку хумуса, а также ореховый ...