рейтинг блогов

Что делать с такими бабульками?

топ 100 блогов inamora14.11.2016 Сегодня заехала в магазин за продуктами и стала свидетельницей забавной ситуации. Подхожу к кассе, передо мной уже стоит молодая пара, а перед ними бабулька раскладывает свои покупки. Бабулька вполне такая бодренькая и прилично выглядящая.

Кассир посчитала все ее покупки и называет ей сумму: 530 рублей. Бабулька протягивает кассирше купюру в 500 рублей и начинает собирать продукты в пакет.

Что делать с такими бабульками?

- С вас еще тридцать рублей, - говорит кассирша бабульке.
- Чего? - бабушка не слышит.
- Тридцать рублей, бабуля! - повторяет кассирша.
- Чего-чего? Я не слышу! - бабулька продолжает отмораживаться. Вообще говоря, складывалось впечатление, что бабулька специально глухой прикинулась, чтобы от нее отстали. Целых 30 рублей бы сэкономила.

Но парень, который стоял передо мной со своей девушкой/женой, обломал бабульке все планы.

- Еще тридцать рублей надо, бл**ь! - заорал на нее парень и заржал как конь. Я аж подпрыгнула от неожиданности, а у соседних касс обернулись люди. Зато бабулька не смогла отмазываться дальше, потому что она сама чуть дара речи не лишилась от этого вопля - не услышать его было невозможно. Она недовольно отсчитала 30 рублей кассирше и начинала прилюдно стыдить парня за хамство:
- Мог бы сам эти тридцать рублей за меня заплатить! У меня пенсия 8 тысяч. Ты молодой, здоровый! А вместо помощи хамишь! Не стыдно?
- Не стыдно! - ответил парень.
Бабулька собрала свои покупки, что-то пробормотала про современную молодежь и удалилась прочь.

С одной стороны - жалко стариков. А с другой - почему чужие люди должны решать их проблемы, да еще и выслушивать от них какие-то упреки? Этот парень ведь ей не сын, не внук - он ей ничего не должен, а она его обвинять начала. Или стоило помочь бабульке вместо того, чтобы кричать на нее?

Как бы вы поступили?

***

А на SUNMAG вы можете почитать мою статью о том, почему важно выражать свои эмоции.

Что делать с такими бабульками?



Что делать с такими бабульками? Instagram

Что делать с такими бабульками?
Что делать с такими бабульками? Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамы и господа, в наш дружный коллектив требуются мега-клёвые люди и не менее ...
Свадьба - вообще дело странное, а свадебное путешествие еще страннее.Вобщем 23-24 июня хотим из Петербурга отправиться в Таиланд на пару недель.В Таиланде никогда не были. Но очень хочется.Хотим жить в избушке (бунгало?) на берегу моря, чтобы в ...
Зря я ,конечно посмотрела последнюю серию перед приходом гостей. Пришлось полчаса собирать мысли в кучку и заново накладывать макияж..... Мыслей о финале много и все  противоречивые. Во время просмотра последних серий  моё мнение сильно ...
Sempervivum смесь видов, целая плошка. Это просто так, для наблюдения :-) Frithia pulchra из семейства Мезембриантемовых, ну что и Литопсы, и прочие. Четыре года сидеть расти, чтобы зацвести, вру, три с половиной. Она маленькая, это она на фотке большая, а на самом деле маленькая, ...
Рамки от Ксении Ш. В  , В  КОМСОМОЛ !!!... Бескомпромиссные, безумно смелые, В благих делах, безусловно, первые, Слегка наивные, но очень честные, На амбразуры вперёд и с песнею, Всегда подтянуты, к труду готовые, Они без устали ...