Что делать, если на тебе висит долг

топ 100 блогов loyal_fr05.09.2023 У одной из моих знакомых есть не очень приятная черта - проблемы с распоряжением деньгами.

Не могу сказать, что эта женщина ходит по ресторанам или покупает излишне много, но она не умеет другим отказывать.

Сама же она - очень добрый, отзывчивый человек, никогда не откажет, не скажет "нет" и так далее. Отсюда и километры долгов по кредитке.

Не так давно парень посоветовал этой девушке купить машину хорошую б/у за 20 тысяч в кредит. Кредит платить не получилось из-за отпусков, подарков и так далее. Хотя зарплаты у девушки, казалось бы, нормально позволяла платить кредит.

Так из 20 тысяч стало 30 тысяч. А потом долги стали расти с такой скоростью, что просто атас. Любовь-морковь - это одно дело, а твои долги за тебя никакой немецкий мужик не будет.

В общем, ездили вчера с этой знакомой на консультацию к чиновнику, который помогает простым людям с долгами. Оказывается, решение проблемы есть! Нужно просто объявить себя как частное лицо банкротом. В течение трёх лет после этого из твоей зарплаты будут изыматься какие-то там копейки ( в ее случае - 230 евро в месяц). А через три года долги погашены, и можно брать новые кредиты.

На самом деле, очень хорошо, что такач опция дана государством. Потому что человек, истощенный долгами, рано или поздно станет психом, пьяницей и/или социальщиком, сядет в тюрьму и так далее. В таком случае государству конечно проще помочь человеку разрулить ситуацию, чем бросать его на произвол судьбы.

А с другой стороны: зная эту знакомую, я уверена, что ситуация будет повторяться снова и снова. Поэтому в таком случае лучше конечно ей ещё к психологу. Хотя, кажется, к государственному психологу она ходила, но пару раз не предупредила заранее об отсутствии, и психолог прислала ей счёт к оплате, так как государство в таком случае оплату не перенимает. Счёт она не оплатила, был скандал с психологом.

Но все равно я за эту девушку рада, что она будет наконец-то спокойно спать. А банки, наверное, все равно где-то как-то в черный список ее внесли. Для ее же собственного блага.

А в вашей стране как решаются вопросы с должниками?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благотворительный фонд помощи детям "Дети Земли" Возможности интернета безграничны. Он позволяет реализовывать разнообразные проекты. Такие возможности позволили нам разработать уникальное приложения для соцсети ВКонтакте. Удобное игровое приложение помогает нам собрать средства ...
Сегодня дата, но история не столько про дату, сколько про хорошо выполняемую работу. В банке Морган Стэнли взяли на работу начальником охраны Рика Рескорлу. Банк занимал 22 этажа ...
Побывал сегодня в московской мэрии — вручал свою книжку старому приятелю, который там подвизается в средних слоях, но на верхних этажах. Верхних в прямом смысле — он сидит на 26-м (!) этаже в бывшем здании СЭВа на Новом Арбате, которое после развала совка захапал под мэрию еще Лужков в ...
мой любимый на сегодня поцыент хоть и потер псто, но не перестает доставлять по ...
Или обмен, такой обмен )) , сообщают голландские СМИ pic.twitter.com/7rG3Y0U8kX — распад и неуважение (@VictorKvert2008) 7 сентября 2019 г. ...