рейтинг блогов

Что делать, чтобы кошки не падали из окон

топ 100 блогов home_and_garden06.06.2019 Жителям многоэтажек приходится думать не только о хлебе насущном и прививках для питомца, но и о том, чем дышать, чтобы он при этом не вывалился из окна.

Лето - пора котов-летунов. Последствия падений бывают самыми печальными, но мой рассказ о хорошем - о том, что помогает их избежать.

Что делать, чтобы кошки не падали из окон
Букаша. Фото: Татьяна Сертун

Фото: Евгения Ш.

СЕТКИ НА ОКНА

Их делают из разных материалов - пластика, нейлона и нержавейки.

Есть даже усиленные нейлоновые сетки. Но особо целеустремленные кошки умудряются их порвать. Иногда (не все производители учитывают активных прыгунов) такую сетку можно оторвать от рамки, на которой она натянута.

Нужно обязательно обращать внимание на крепления. Пластиковые и пружинные крепления кошки выносят своим весом и вываливаются.

Если вы решите изготовить подобную конструкцию самостоятельно, обращайте внимание не только на прочность крепления, но и на то, что сетка должна быть сварной. Коты будут на нее прыгать и не повредят когти.

Пример технологии (изготавливала и устанавливала фирма, специализирующаяся на сетках "антикошка" в Праге).

«По периметру лоджии закреплены металлические уголки (на подоконнике) и силовые болты с "ушками" в стенах. Сквозь ушки протянут металлический трос, образуя раму. На трос натянута сетка, которая крепится на трос металлическими колечками»:

Что делать, чтобы кошки не падали из окон

Компания CatExpert.cz (Прага, Чехия) предлагает сетки, которые фиксируются на распорках. Для такой защиты не требуется сверлить отверстия в стенах. Подойдет для съемного жилья:

Что делать, чтобы кошки не падали из окон

Сетка-выгул.

Не всегда такой выгул смотрится эстетично - все зависит от вида фасада и внешних архитектурных элементов. Удобно использовать такой выгул в квартирах и домах, где маленькие подоконники и несколько животных.

Что делать, чтобы кошки не падали из окон
Вам может быть интересно:

Самые необычные домики для кошек

Своими руками: крепость для кошки


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Демонтажа РФ всё равно не избежать, как и демонтажа СССР. Чему быть - того не миновать. РФ - нежизнеспособное образование. Какой срок? Так, ведь вот "мировой пандемии" не ждал никто. А она случилась ВДРУГ сразу во всём мире. Так и тут всё может случиться ВДРУГ. Демонтаж СССР готовили ...
Нашим нужно что угодно делать, но чтобы комиссия ОЗХО оказалась на месте, при этом представители коалиции и химзащиты нашего МО были в качестве наблюдателей, которые подпишут протокол, что работой комиссии удовлетворены. Или это все окончится совсем несмешно для всех. Из-за ...
... Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор, мирно заселила Великую Русскую равнину, Сибирь, самую холодную часть планеты, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс, впитала в себя соки богатейших культур Византии, Европы, Азии, разгромила страшнейшего врага человечества – ...
Продолжая тему, поднятую этим постом  — о дистанционном контроле температуры подручными методами и средствами, — приступаем ко второму этапу. Изготавливаем домашнюю метеостанцию из подручного мусора, применяя смекалку и находчивость вместо денег. Если вы тот пост читали, то по ...
Прозападный пропагандист Эль Мюрид (он же Несмиян) пишет "Канцлер Германии Шольц заявил, что страны G7 планируют направить в поддержку Украины €50 миллиардов. Это означает, что фактически ультиматум Зеленского: если вы хотите, чтобы мы не просто сражались, но и побеждали, вам придется ...