Чтение

топ 100 блогов metroelf20.07.2020

«Здравствуйте, меня зовут Макс и я алко книгоголик.»

Я люблю читать и мне нравятся хорошие книги, именно хорошие, и это моя печаль. Сейчас появилось огромное количество типографий, которые печатают огромное количество... хм... плохих книг. И под красивой обложкой может скрываться редкостное и унылое г. 

«Не, ну а чо? Пипл хавает» © Б.Титомир

И именно потому я предпочитаю классику. Современную классику. Хотя... От перевода тоже многое зависит.
Когда мне говорят, что перестали читать... Вы серьёзно?

Чтение

Нет. Читают, и читают много. Просто кто-то любит бумажные книги, кто-то электронные, кто-то читает со смартфона (чему, я противник, так как для читать со смартфона это портить глаза, как впрочем и с «дешманских» читалок). Люди читают. Это видно по статистике. Я не про бумажные книги, к сожалению. Вы цены видели? Многие банально не могут себе этого позволить, а вот электронные или аудио — это оптимальный вариант.

Да. Аудио. Вот не надо фыркать. Есть большое количество людей которые звук воспринимают лучше чем текст и для них комфортнее аудио формат. 

Сейчас даже библиотеки стали электронные. Ненене, я не про ту, которую вы подумали (там кстати в телеграме свыше 160 тыс подписчиков. Ага, читать перестали).
Я уже писал про этот сервис, но раз задание марафона про книги и чтение, то напомню

Да, у меня оформлен там читательский билет. И последний из «дозоров» я прочитал именно в этой библиотеке. Некоторые книги, вот которые мне очень-очень я покупаю в бумаге, чтобы поддержать автора, но с вечно забитым рюкзаком толстая книга туда не помещается, так что — электронная. Электронная хорошая читалка с e-paper экраном и подсветкой. 

Вот только найти что-то интересное, захватывающее проблематично.
Если не сложно, киньте в комментарии, что почитать? Так чтобы душа развернулась =)

#92днялета 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не мила? ...
1 2 3 4 via ...
Брифинг Минобороны России по результатам военной операции на 02.04.2022 года: — Днем 2 апреля высокоточными ракетами воздушного базирования в районах железнодорожных станций Лозовая и Павлоград уничтожены: бронетанковая техника, боеприпасы и цистерны с топливом, направляемые для ...
Рано утром 6 июня 1944 года началась стратегическая операция союзников по высадке войск в Нормандии, которая до сих пор является крупнейшей десантной операцией в мировой истории — в ней приняли участие более 3 миллиона человек, свыше 6 тысяч кораблей, 10 танковых дивизий и 11 тысяч ...
Намаскар! С мест сообщают: Моновалентные вакцины Moderna и Pfizer–BioNTech против COVID–19 больше не разрешены к применению в США. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США запретило ( https://twitter.com/US_FDA/status/… ) использование mRNA ...