рейтинг блогов

Члены расстрельной команды НКВД рассказывают Трибуналу нюансы работы

топ 100 блогов allin77726.03.2023 Дискуссию с руководителем расстрельной команды ведёт сотрудник НКВД, который уличил того в мародерстве и был свидетелем, как у трупа вырывались золотые зубы. Сам свидетель видел это в момент, когда приходил пострелять в подвал в свободное от основной работы время. Для него участие в расстрелах было развлечением:

Подсудимый Абрамович об’яснил:

-Нейман приходил в подвал не работать, а тренироваться, как в тире и стрелял там, его пули рикошетировали и могли кого-то убить. В связи с этим я его выгнал из подвала и он начал меня ненавидеть.

Свидетель Нейман показал:

-Никакого инцидента между мной и Абрамовичем не было, был случай когда мой пистолет дал осечку.

На вопросы подс. Абрамовича свид. Нейман показал:

-Мне бывш. оперуполномоченный Матвеев сказал, что пальто которое носит жена Абрамовича, принадлежит одной расстрелянной женщине. А я и в прежних своих показаниях показывал, что в подвал я заходил иногда с разрешения Борисова, но и заходил без разрешения также.

На вопросы ВТ свид. Нейман показал:

-В протоколе могут быть неточности. Я показывал «верхняя» или «нижняя» челюсть, но не «и». Я в УНКВД писал собственноручные показания и записал «или». Соболь был расстрелян 5.ХI.1937 и утверждаю, что 6.ХI.1937, пальто Соболя, которое носил Абрамович было уже выглажено, приведено в надлежащий вид и нашиты петлицы, которые носят по форме сотрудники тюрьмы.

Члены расстрельной команды НКВД рассказывают Трибуналу нюансы работы

Подсудимый Абрамович об’яснил:

-Пальто Соболя я взял с разрешения Борисова, но на следующий день, после расстрела Соболя, я его не носил, ибо не успел бы за такой краткий срок привести это пальто в порядок и нашить петлицы. Я считаю, что показания Неймана, являются вымышленными.

На вопросы подс. Абрамовича свид. Нейман показал:

-В ряде случаев, чтобы я не сидел без дела, с разрешения Томина, я допрашивал арестованных. В той комнате, где Абрамович выбивал зубы у расстрелянного, никого не было, а в другой комнате подвала был Борисов.

Подсудимый Абрамович об’яснил:

-Показания свид. Неймана в этой части являются вымышленными т.к. по обстановке работы в подвале, я не мог оставаться один и иметь время и возможность выбивать зубы у расстрелянных т.к. за ночь приводя в исполнение приговора над осужденными к ВМН около 40, а иногда и более человек, тут же необходимо было их погрузить на машину и повезти на место погребения и там похоронить, все это необходимо было сделать на протяжении ночи…»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ах, какую девушку я сейчас видела! Какую девушку! Прелестнейшее существо, во внешность которого вбиты немалые бабки — по крайней мере, в волосы и в карандаш для губ. Столько волос и столько губ даже в наших провинциях встретишь не так, ...
Что это и зачем это нужно? Все тематические кинорулетки Текущее распределение голосов в опросе сложилось в пользу японцев. Чем интересен для нас японский классический кинематограф - тем, что он соединяет высокое мастерство режиссеров мирового уровня (а в Японии их наберется не ...
Вчера, раз уж вышла из дома, заехала посмотреть, повесили ли в метро памятную доску на месте, где ЕленВанна столкнулась с обстоятельствами непреодолимой силы. Ожидала увидеть букеты цветов и очерченное мелом кровавое пятно, но было только Злые языки утверждают, что оно всегда тут ...
Давно не видел такой решительной цензуры проповеди Святейшего. Оригинал тут: https://www.youtube.com/watch?v=BTZyzTqLNBM с 2 часа 08 минут Правленый вариант тут http://www.patriarchia.ru/db/text/5955921.html 1. Первый спорный тезис остался в обоих вариантах - "князь Дмитрий ...
Еще одна разработка сирийских ракетостроителей: Запуск «градов» со стремянки. ...