Читаю я такое

и думаю, не может ли статься, что подобные атаки специально оставляются открытыми?
Типа, "если у Майкрософт воруют, то уж у тебя сам бог велел."
Когда я пытался разрабатывать блокчейн, моя идея была в использовании SQL и линейной временной логики. С одной стороны, всякие стандартные и понятные всем SELECT/INSERT/UPDATE/DELETE, с другой стороны, возможность комбинирования (стандартных для БЧ) запросов с запросами конкретной транзакции через линейную временную логику, чтобы понять возможные проблемы и возможную выгоду.
Работа в MariaDB позволила мне посмотреть на многие задачи программирования, как на задачи запросов к БД. Я теперь даже синтаксический разбор через запросы к БД могу сформулировать.
Наверное, даже наверняка, то же самое относится и к администрированию сетей и вычислительных систем. И у Microsoft есть SQL Server со всем опытом его использования.
Так вот, почему это они допускают вот такое, если у них есть SQL Server?
С моей точки зрения, выглядит, как если бы им было выгодно такое допускать.
|
</> |