Чистящие средства для оружия

топ 100 блогов ru_guns12.06.2013 Напишу в 2х словах про опыт с чистящими средствами для оружия. Если коротко, то ни одно не устраивает меня на 100%.
Слева-направо.
Hoppes No. 9 - узкоцелевой растворитель для ствола. Чистит хорошо, но фантастически вонюч и не удаляет медь. И остальные части с ним не почистишь.
Новомодный конкурент CLP, FrogLube - дольше смазывает и в целом неплохо справляется с CLP. Но заявленная защита от порохового налета - туфта. Все равно приходится или растворять Hoppes No. 9 и/или зачищать латунной щеткой.
BoreSnake Venom - по инструкции наливать на Boresnake и прочищать ствол. Но Boresnake не такой широкий в начале, чтобы жидкость обильно растекалась. В итоге я чувствую себя идиотом, что купил эту жидкость, которая не сильно эффективна. Хотя другие ее хвалят. Доктор, может я что-то не то делаю?
Hoppes Copper Terminator - узкоцелевой удалитель меди. Не смазка, а значит в худшем случае ее использовать раз в месяц.
Breakfree CLP - самое традиционное, и пока самое у меня универсальное средство. Ни FrogLube ни прочие модные смазки с громкими заявлениями так его и не заменили. Действительно Чистит, Смазывает и Защищает (CLP - clean, lubricate, protect). Но не удаляет медь. И не защищает от порохового налета.
RemOil - американская классика. Сразу напоминает старые двудулки, револьверы и охотников. Смазка, просто масленная смазка. Хотя некоторые ею и чистят.
TW25b - густая высокотемпературная смазка для AR карабиноидов. Ничего особенно, на рынке есть много подобных. Но все равно лучше CLP, который выпаривается после 500 выстрелов.

Выводы? Ни одна жидкость не может почистить все в одиночку. Все равно приходится или дотирать щеткой, или дорастворять Hoppes9/Copper Terminator. В целом, если придется выбирать одну химию на все случаи, я возьму дешевый но надежный CLP и не буду париться.



Чистящие средства для оружия

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Благоухая незнакомыми духами, почти-муж Сидоров сказал, понимаешь, зайка, брак – ответственный шаг, давай проверим наши чувства, встряхнём наши потускневшие отношения. Судя по духам, встряхивание уже началось. Иванова считала, у них любовь, выяснилось – отношения. Каждая ...
Об убитых российских наемниках в Сирии говорят такие "солидные" источники, как украинские СМИ, российские оппозиционные СМИ, Стрелков-Гиркин, продажные блогеры, теперь и Михаил Борисович Ходорковский. Пентагон и Минобороны РФ молчат. Наши показали запуск новой ракеты ПРО - враг не ...
У Колымы богатая история, связанная с мрачными страницами ГУЛАГа. Сюда ссылали репрессированных, изменников Родины, уголовников, военнопленных. В тяжелых климатических условиях они в ручную добывали золото, олово и другие металлы. Многие из них так и не вернулись из этих замерзших земел ...
Пре десет дана сам шетао у мајици кратких рукава. Пре седам дана температура је била око +17 +18... У суботу увече је почео да пада снег. Снег је падао три дана, а температура је падала до - 5. Зима- ролеркостер. Десять дней назад я ходил в футболке. Семь дней назад температура была ...
Я считаю, вполне хорошо мы отпраздновали четверть тысячелетия такого универсального блюда! Были и простые сэндвичи, и сложные, и сладкие, и несладкие. Вот сколько идей, смотрите! В качестве заглавного поставлю сэндвич с семгой от Тани ...