Проблемы миграции


Все таки тексты нужно читать полностью. И до конца. Всегда в этом был уверен. А то понесут все кусок текста и... Вчера в Москве прошел круглый стол на тему "Антропология экстремизма. Современные тенденции и риски" в общественной палате РФ. Где прокурором по противодействию терроризму и экстремизму было сказано следующее:
«При многих обоснованных рисках и опасениях, связанных с пребыванием мигрантов, нередки случаи, когда радикально настроенные лица искусственно разжигают ненависть к иностранцам, преподносят негативные поступки отдельных людей как модель поведения целой нации...Делается это для того, чтобы разобщить население страны, посеять вражду между нациями, в конечном итоге — затормозить развитие России и даже развалить ее
А помимо этого было сказано еще и такая вещь:
«С изменением состава прибывающих стало понятно, что многие не хотят соблюдать местные законы и нормы поведения, демонстративно несут свою культуру, неуважительно относятся к местному населению»
А еще было добавлено что мигранты, по сути, создают анклавы, захватывают сферы бизнеса, что наносит ущерб не только экономике страны, но и национальной идентичности. То есть, если читать целиком, получается нечто противоположное. А именно осознание проблем:
1. Противостояния части мигрантов и российской культуры
2. Создания анклавов
3. Преступлений части мигрантов
4. Радикализации коренного населения, связанного с противостоянием, что несет угрозу государству.
И все четыре пункта одинаково справедливы. Вот только...Проблему нужно решать. Круглый стол это замечательно. Но круглый стол не решит проблем. Он может позволить их осмыслить. А проблемы ровно две штуки:
1. Нехватка рабочей силы в РФ
2. Отсутствие квалифицированной рабочей силы в мире, желающей работать в РФ
И не только в РФ, одна из целей убийства Западом Украины - получить людей. Белых и просвещенных. Которые бы без краха экономики и войны не приехали. В США едут множество нищих и малограмотных, а грамотных - меньше и меньше. Потому как грамотных и вестернизированных людей в мире все меньше, им и дома хорошо. Люди городской культуры срываются с места редко. Им платят дома. При нехватке то кадров.
И проблему нужно решать. Комплексно. И арестами коррупционеров:
Главу тульской миграционной службы МВД и еще 14 человек подозревают в незаконной выдаче гражданства 700 мигрантам за плату
и регулированием потоков. И это непросто, потому как запреты под час работают...странно. Например мать контрактника ВС РФ родом из Украины оказывается...трудовым мигрантом с запретом на работу. Не, ну а че? ВНЖ без гражданства есть, формально иностранка, вот и... Потому и не выходит быстро и легко. Дабы при проверке законности получения гражданства не оказалось что проверят как раз тех кто в России свой и нужен, при чем таки в сотнях случаев найдут неправильную запятую.
Проблема есть. Проблема сложная. И серьезная. И ее нужно решать. Комплексно. Как и многие другие. И отрадно что о ней говорят. Но плохо что пока системной работы нет. А она более чем нужна. И да, запрет говорить негативно не поможет. Рванет. Это не абстрактная проблема. Конкретная и касаемая жителей мегаполисов. То есть большинства населения России. И решать нужно. Бочка с порохом - не тот стул на котором удобно сидеть. Скорее наоборот. Крокус соврать не даст.
Страницы автора:
Телеграм https://t.me/donrf22
ПОМОЩЬ БЛОГУ
Карта Сбер 2202201605436043
Юмани 5599 0020 2070 514
|
</> |