рейтинг блогов

Чистой воды клирвотный заговор!

топ 100 блогов scinquisitor23.06.2015 Создатель Саентологии Рон Хаббард знал, что говорил, когда сформулировал следующий тезис: “если хочешь разбогатеть, создай свою собственную религию". Одна лишь недвижимость, принадлежащая Церкви саентологов, в небольшом городке Клирватер (штат Флорида, США) стоит около 500 миллионов долларов. Саентологам принадлежат здания и в других уголках мира. Например, вы можете обнаружить их церковь в центре Москвы (недалеко от Таганской).

Чистой воды клирвотный заговор!

Наблюдения за молодыми религиозными движениями проливает свет на то, как и почему могли возникать религиозные организации в прошлом и какими методами они добивались успеха. Церковь Саентологии особенно интересна: ее история показывает, как можно захватать целый город внутри сверхдержавы (США), не используя никакого вооружения. Клирватер сегодня полностью контролируется саентологами. Его захват происходил постепенно: члены церкви, сплоченные общим руководством и идей, внедрялись в полицию и городское управление, шли вверх по карьерной лестнице. Вскоре оказалось, что они – главные хозяева города, устанавливающие собственные порядки, и, по-видимому, никто ничего с этим сделать не может.

Чистой воды клирвотный заговор!
Источник изображения: dailymail.co.uk
Возникает любопытный вопрос: если организованная религия является столь эффективным способом захвата городов, то почему бы не использовать религию для подчинения целых стран?

Идея, что захватывать территории можно не только военной мощью своей страны, но и с помощью религиозной пропаганды не нова. В частности, она рассматривалась во множестве художественных произведений и даже компьютерных игр, в том числе в серии Civilization и Total War. Внедряя специально обученных проповедников в государство, над которым нужно получить контроль, можно добиться очень многого: подготовить почву для гражданской войны или стравить страну с ее союзниками, создавая конфликты на религиозной почве (или поддерживаемые религиозными авторитетами). Можно замедлить развитие научно-технического прогресса, чтобы обрести технологическое преимущество, подорвать систему здравоохранения или ослабить экономику, направив поток финансовых средств из бюджета в карманы подконтрольной религиозной организации.

Одним возможным примером применения религиозного оружия, может являться Исламское государство. Ущерб, нанесенный жителям Ирака и Сирии со стороны отрезающих головы религиозных фанатиков можно сравнить со сбрасыванием на страну небольшой ядерной бомбы. Обратите внимание, какой кусок территории удалось захватить за столь короткий срок. При этом строго доказать умышленное применение такой формы вредоносной социальной инженерии, намного сложней, чем доказать факт применения ядерной бомбы.

Чистой воды клирвотный заговор!

Еще одним потенциальным примером применения религиозного оружия, на мой взгляд, является деятельность РПЦ. Кто-то обязательно будет возмущен и возразит мне: православие – традиционная религия в России и никто нам ее не навязывал извне! Но предлагаю дослушать предложенную аргументацию.

Во времена Советского Союза наша страна практически полностью избавилась от влияния православной церкви. Православных людей много, но реальных сторонников церкви – не так уж. Согласно социологическим исследованиям Левада-центра, 68% Россиян считают себя православными, но только 14% ходят в церковь хотя бы раз в месяц.

Даже среди верующих многие соглашаются с тем, что РПЦ – чужеродная организация, с мутным прошлым (чего только стоит беспошлинная торговля табачной продукцией) и сомнительным настоящим (яхты и дорогие автомобили священников, торговля возле храмов и т.д.). РПЦ не очень хорошо отражает идеалы христианства (скромность, отказ от богатства и иных материальных ценностей, любовь к ближнему и т.д.).

Чистой воды клирвотный заговор!

РПЦ – это не только религиозная, но и мощная политическая организация, которая получила существенное влияние в нашей стране сравнительно недавно (далеко не сразу после развала СССР), однако она постепенно обретает все больший контроль над ключевыми сферами государственной деятельности. А это уже чистой воды сценарий Клирватер! Причем финал близится: РПЦ добралась до самых высоких постов в нашей стране.

Помните, как Патриарх выступил перед Государственной думой и вскоре после этого теологию признали научной специальностью ВАК? Есть и другие примеры, когда государство прогибалась под церковь. Например, когда принимали закон об иностранных агентах, кое-кто подсуетился, чтобы вывести из-под его действия ровно одну организацию – РПЦ, у которой, как мы знаем, имеются значительные активы заграницей. Совпадение? Не думаю!

Борьба против абортов в Государственной Думе тоже началась после выступления патриарха. Между прочим, есть одна весьма интересная социологическая теория относительно абортов: их отмена может приводить к увеличению числа нежеланных детей, растущих в неблагоприятных условиях, а это, по мнению некоторых исследователей, может приводить к увеличению преступности и другим социальным проблемам. К подобным выводам приходили путем сравния судеб детей, родители которых собирались сделать аборт, но не смогли из-за ограничений закона, и детей из контрольной группы.

Клерикализация является важным фактором раскола внутри общества, способствующим нарастанию недовольства со стороны интеллектуальной публики – увеличивается количество протестов и митингов. Этот раскол подогревают представители РПЦ, вроде Всеволода Чаплина, позволяющие себе высказывания, на уровне откровенного троллинга: “Мир сейчас долгим не будет, слава Богу”, “слезинка ребёнка входит в наши ценности, но только если эта слезинка угодна Богу”. Тому же Чаплину принадлежит утверждение, что гуманизм – “предтеча религии антихриста”. Можно также взять высказывание Протоиерея Димитрия Смирнова, что “последовательный атеист должен покончить самоубийством”. Все это не способствуют примирению граждан с разными мировоззрениями.

Мне кажется, что РПЦ делает очень многое для уничтожения России, как независимой и развитой страны. Кафедры теологии и ОПК в школах – это удар по системе образования. Внедрение священников в армию – подрыв боеспособности страны, ведь доходит до абсурда: освящение ракет из средств бюджета, мобильные храмы быстрого реагирования и так далее. Недавно начался удар и по системе здравоохранения: сейчас все обсуждают соглашение между Минздравом и РПЦ о сотрудничестве. А недавно в Крыму освящали халаты

Чистой воды клирвотный заговор!

Кому-то может казаться, что РПЦ работает на государство, выполняет его заказы, настраивает людей на патриотичный лад. Но мне видится, что это явление временное и сегодняшний союзник может завтра обернуться врагом прежнего господина. Есть ощущение, что все идет к сценарию, который я описал в антиутопии “Апофения”:

“После объединения научных и духовных институтов Сарова, по недоразумению, тяжелая вода, которая предназначалась для получения дейтерия и трития в православном Федеральном ядерном центре России, оказалась под ведомством церковных подразделений и была израсходована как святая. Взамен было предложено инновационное использование святой воды вместо тяжелой на предприятиях ядерной промышленности. Полученные российские ракеты совершенно отказались взрываться”.

Саентологи начинали с малого в городе Клирватер. Сначала они просто прислуживали вышестоящим по иерархической лестнице. А через некоторое время сами оказались наверху. Кстати, говоря об успехе в карьере: премьер-министр Украины Яценюк – саентолог, и там тоже активизировалась клерикализация, например, освобождение церквей от уплаты налогов на недвижимость. Так что у нас и наших соседей есть еще одна общая проблема.

Не удивляйтесь, если через пару лет в России вся власть будет от Бога, только Богом будет считаться какой-нибудь клуб религиозных гуру (с семьями, проживающими на виллах заграницей). А когда мы с головой окунемся в каменный век, нас и захватывать будет не нужно.

Закончить я хочу цитатой из Рона Хаббарда, которая, как мне кажется, объясняет многое из происходящего вокруг нас: “единственный способ, которым вы можете контролировать людей – это лгать им. Вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи”.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РПЦ усилит работу с душевнобольными | РИА Новости
РИА Новости
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Группа для работы с душевнобольными появится при Русской православной церкви — решение об этом было принято в ходе круглого стола "Пастырская работа с душевнобольными людьми", который прошел в Издательском совете РПЦ, сообщает ...
Новости NEWSru.com :: В Москве прошел круглый стол "Пастырская работа с душевнобольными людьми"NEWSru.com

Все похожие статьи: 5 »

Ura.ru

Митрополия РПЦ готовит наказание священнику за молитвы перед «ликом» Сталина - URA.Ru
Ura.ru
Митрополию Русской православной церкви Саратова возмутило моление перед иконой с изображением Иосифа Сталина на Энгельсской авиабазе дальней авиации российских ВВС. Об этом сообщается на портале Саратовской и Вольской епархии. Как выяснилось, в мероприятии ...
У РПЦ вызвала возмущение «псевдоикона» со Сталиным - ДождьТелеканал ДОЖДЬ (подписка)
РПЦ открестилась от иконы Сталина › Новость › Эхо Петербургаhttp://echospb.ru/rss/yandex (пресс-релиз) (Блог)
Ежедневный Журнал: Суд им давно готовЕжедневный Журнал
Портал-Credo.Ru
Все похожие статьи: 10 »

Музею Арктики и Антарктики, чьими площадями заинтересовалась РПЦ, ищут место в Кронштадте - Росбалт.ру
Росбалт.RU
Музею Арктики и Антарктики, чьими площадями заинтересовалась РПЦ, ищут место в Кронштадте. Фото с сайта музея Арктики и Антарктики. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня. Музею Арктики и Антарктики подберут площади в Кронштадте. В случае, если Единоверческий приход заберет ...

и другие »
Архив записей в блогах:
https://vk.com/video-34740837_456267654 В Иркутске водитель отбил школьницу у стаи бездомных собак. Мужчина отвез ребенка домой, а в Следственном комитете уже заинтересовались произошедшим и начали проверку на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей о ...
Ребят, два вопроса:1. Мне надо срочно порелаксировать под какой нибудь фильм. Прям вот чтобы наушники в уши и на пару часов увлеченно отвлечься от всего происходящего.. А то прям сложно абстрагироваться мне.. Напишите плиз фильмы для немедленного ...
Как всегда, есть мнение «мое» и «неправильное». Чем дальше, тем больше человечество погружается в информационные пузыри. Ну что же — не возбраняется. А вот, что послужило поводом: ...
Гусеничная боевая машина с пушечным вооружением  General Dynamics Griffin II по программе Mobile Protected Firepower (MPF) 23 апреля 2020 года  министр Армии США Райан Маккарти проинспектировал  предприятия General Dynamics Ground System (GDLS) и BAE systems в Детройте ...
1. Фридрих Горенштейн, "Место" Читала по рекомендации inga_den . Роман очень-очень длинный, немного неровный, с очень неприятным главным героем. Просто отталкивающим. Но читала я его с большим интересом. Основная идея книги - борьба за место под солнцем (сначала в общежитии, ...
  • n_atun_o : RT @politello: Столкнулись как-то #ОЗПП и РПЦ: "обмен товара на деньги является не торговлей,а безвозмездным взаимным одариванием по рекоме…

  • POLNYPESETS : RT @Elena_Baturyna: #рпц как способ познания духовного отвращения

  • Elena_Baturyna : #рпц как способ познания духовного отвращения

  • sib_vestochka : РПЦ усилит работу с душевнобольными

  • vseoms : #RT #ff #ru_ff РПЦ усилит работу с душевнобольными: Группа для работы с душевнобольными по... http://t.co/BNlkYgdVsv #follow via @vseoms

  • climova_x : РПЦ усилит работу с душевнобольными: Группа для работы с душевнобольными появится при Русской православной церкви — решение об этом б...

  • li_luk : РПЦ усилит работу с душевнобольными: Группа для работы с душевнобольными появится при Русской православной цер... http://t.co/f0UANUVbJc

  • katya_mol : РПЦ усилит работу с душевнобольными #здоровье #диета

  • nenugno : РПЦ усилит работу с душевнобольными #микробы

  • ivan_v_valenkah : РПЦ усилит работу с душевнобольными #здоровье #медицина