чисто теоретический вопрос

топ 100 блогов pora_valit25.09.2014 А вот чисто теоретический вопрос (так что нe надо ругать меня или кого-то другого за аморальность):

Сколько были бы готовы Вы (или другие, готовые свалить) заплатить за получение американского гражданства через брак по расчету?
Какие вообще на этом рынке сейчас цены (если кто слышал)?

Я чего спрашиваю? Вот выл у меня приятель (замечательный человек, кстати) латиноамериканец, но уже гражданин США. Жил-не тужил вдруг бац - у него неизлечимый рак, врачи дасют ему два года.
Он не долго думаю (ни не высказывания признаков уныния) обратил все свое имущество, пенсионный фонд и страховку жизни в наличные (в США это допускается до смерти), поехал на родину и женился там на 18-летней девушке, оформил ей гринкарту, и отправился с ней в путешествие по разным странам мира. Слал мне е-маилы из разных стран, пока не помер.

Как-то я спросил его: я что ж твоей жене останется, если Вы почти все в дороге потратите? Он ответил: не беда, она согласилась поехать со мной чисто за гражданство (в случае смерти супруга-американца право на получение гражданства сохраняется).

Вот я и подумал: сколько американцев и американок зря теряют свое ценное право на гражданство, помирая хлостыми? А могли бы деньги перед смертью получить, если им не нужна компания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журнал по вязанию спицами и крючком. В этом выпуске предложена весенне - летняя коллекция трикотажной одежды и аксессуаров для женщин.. Даны подробные схемы. Понятные схемы и выкройки моделей помогу ...
Давно не показывала всю нашу семью вместе! ...
То, что происходит со вчерашнего вечера в Сирии иначе, чем показательным мастер-классом по дипломатии и ученым пособием, как надо вести внешнюю политику, не назовешь. Сирийская армия без боя берет то, на что еще вчера она, казалось не могла и рассчитывать. Но, когда вы смотрите эти ...
Однажды Пани Марыля была на российском телевидении. И журналист вдруг ни с того ни с сего возьми и задай ей вопрос: - Пани Марыля, а Вы за футболом следите? (Зачем ты её спросил, придурок? Ну да, Польша - дважды третий призёр ЧМ.) - Ну слежу. - А за кого Вы болеете? (А вот это - ...
Перед вами медина (старый город) Эс-Сувейра - города на побережье Марокко. Как и в любом портовом городе на его улицах кипит жизнь, обычного торговая. Но как же живут люди в таком городе, куда селятся туристы? Ведь отелей рядом нет. Сейчас покажу! Я уже рассказывал о таком явлении в ...