чисто еврейский вопрос

топ 100 блогов bar_chk18.07.2018  Уже не первый раз мои обзоры кретинизма Трампа вызывают резкую реакцию сторонников Израиля. Их главные аргументы заключаются в том, что:
- Трамп поддерживает Израиль в отличии от предыдущей американской администрации;

- Трамп начал давление на Иран с целью ликвидации иранских ядерных амбиций, опять же в отличии от мягкотелости Обамы;
 - Трамп успешно перекрыл законный въезд в США гражданам из нескольких мусульманских государств.
 Я никогда не был сторонником Обамы, а Клинтонов перестал уважать с той знаменитой фразы: “I never had sex with that woman” (Билл был прав - миньет в Вашингтоне не считается сексом...).
  Обама действительно не был патриотом Израиля, он решил, что переговоры с Ираном лучше санкций, и он начал сливать Сирию Ассаду (с той знаменитой красной чертой...).
 Но вот чем Трамп лучше Обамы?
 1. Перевел посольство США в Иерусалим? Так США признавали Иерусалим столицей Израиля с 1996 года. Что-то изменилось с переводом? Израильтяне стали чувствовать себя безопаснее? Хамас перестал безобразничать?
 2. Трамп разорвал договор с Ираном. Молодец. Только с договором и без договора Иран остаётся религиозной диктатурой, которая настроена на уничтожение еврейского государства и никакие санкции этого не изменят. Кстати, тоже самое относится к Северной Корее и России, с которыми Трамп хочет договориться по “хорошему".
 3. В Сирии Трамп продолжает политику Обамы - сливает Сирию Ассаду, только теперь это позволит Ирану и Хезболле разместиться прямо на северной границе Израиля. Я уверен, что мои еврейские друзья будут чувствовать себя там безопаснее.
 4. Трамп хочет наладить отношения с Путиным (потому что Путин хороший человек, а на Крым Трампу плевать, там его площадок для гольфа нет). Только именно Путин поддерживает Иран и снабжает айятолл современным оружием, которое перепадает естественно и Хезболле и другим террористическим товарищам, которые искренне симпатизируют Израилю...(это сарказм)
 5. Трамп также хочет договорится с вождём всей планеты Кимом, хотя шаловливые ручки северных корейцов сильно мелькали в иранской ядерной программе.

 Так могут мне мои умные еврейские друзья объяснить, почему часть из них поют гимны Дональду “I don’t know the difference between would and wouldn’t” Трампу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следственный комитет России намерен передать Нидерландам новую информацию о крушении малайзийского Boeing в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости. «Концерну ВКО «Алмаз-Антей» удалось получить с одного из своих заводов — Лианозовского электромеханического завода — необходимую информацию с ...
Проехавшись по нашему прекрасному, заснеженному городу пришла к выводу, что дороги как либо убирать вообще у нас завязали, не барское это дело видимо... За всю поездку увидела одну снегоуборочную машину и та, не убирала, а просто куда-то ехала. А так где раскатали -там раскатали, где не ...
 а меня окончательно и навсегда заебали сегодня банки. меня тошнит от их вида. ...
Редко ставлю теги. Для меня ЖЖ не дневник для потомства, а возможность в конкретный момент сформулировать свои мысли и услышать мнения френдов. Много писала про российскую экономику, что-то под тегом "экономическое", но последние пару лет практически не помечаю, не нетленка. Писала ...
© REUTERS/Philippe Wojazer 26.01.2011, Франция | Фотограф Филипп Возажер провел целый день рядом с 18-летней топ-моделью Джулией Санер из Швейцарии, которая принимает участие в показах парижской Недели высокой моды. В среду Джулия работала на показе новой ...