рейтинг блогов

Чистая уверенность

топ 100 блогов lenorlux09.01.2019 Все мы, к сожалению, в течении жизни сталкиваемся с разными заболеваниями. Кому-то повезло и страшнее насморка он болезней не знает, а кто-то борется с очень серьезными, угрожающими жизни заболеваниями. Но есть такие болезни, которые вроде бы и не опасны сами по себе, но при этом могут вызывать ряд сопутствующих заболеваний. Одна из таких болезней - это псориаз. Основные признаки этого заболевания - поражение кожного покрова и именно эти, долго не проходящие и зудящие бляшки приносят людям не только физические, но и психологические мучения. На днях в Москве на винзаводе прошло мероприятие проекта "Чистая Уверенность", который стремится обратить внимание общественности на проблемы людей с псориазом.

Первое, куда я пошла, конечно же фотовыставка.

Вы знаете, это были совершенно необычные фотографии. Если смотришь на них прямо, то перед вами портреты красивых, уверенных в себе совершенно здоровых людей, но стоит посмотреть на фотографии чуть сбоку и видно, что кожа этих людей покрыта псориатическими бляшками. Думаю, что для тех, кто столкнулся с псориазом вот такие живые позитивные портреты должны служить мотиваторами к активной жизни, должны показывать, что не нужно замыкаться и становиться рабом болезни. Ну а те, кого, эта болезнь обошла стороной, должны понимать, что поражение кожи это всего лишь внешний дефект и это никак не должно сказываться на отношении к людям с псориазом. Особенности кожи – не повод делать кого-то изгоем.
Чистая уверенность


Все пришедшие на мероприятие могли послушать и задать свои вопросы Марине Самушия, психиатру, профессору кафедры Семейная медицина. Как рассказала Марина, очень большой процент людей с псориазом склонны к депрессиям и другим психическим расстройствам из-за своего заболевания и получается замкнутый круг: нервные расстройства ведут к обострению болезни, а обострение болезни усиливает нервные расстройства. Без помощи врача-психиатра тут может и не обойтись, но помня времена карательной психиатрии люди боятся идти к доктору со своими проблемами, понимая, что их поставят на учет и может быть масса ненужных проблем. Чтобы облегчить жизнь тем, кому необходима помощь врачей данной специальности, планируется открытие психиатрических кабинетов в обычных районных поликлиниках и это очень хорошая новость.
Чистая уверенность

Любое кожное заболевание можно облегчить, если правильно питаться. Вот потому все желающие могли посетить мастер классы о вкусном, а главное полезном питании для тех, кто ограничен в выборе продуктов. Тут можно было узнать какие продукты нужно исключить из рациона, а какие наоборот, обязательно в него включать, особенно в периоды обострения. И хотя каждый организм реагирует на все индивидуально, все равно стоит прислушаться к рекомендациям врача и к своим реакциям.
Чистая уверенность

Рядом с кухней шел мастер-класс по каллиграфии, где можно было научиться базовым навыкам красивого письма, жаль, что приехала уже к его окончанию.
Чистая уверенность

Я думаю, что вы обратили внимание на новогодний антураж.Здесь можно было взять елочный шарик, написать свое желание и повесить на новогоднюю елочку.
Чистая уверенность


Мне бы очень хотелось, что бы подобные мероприятия проходили как можно чаще, что бы они них знало как можно больше людей, что бы на них приходили не только те, кто столкнулся с болезнью, но и их родные, друзья и просто неравнодушные люди.

Пожалуйста помните, что псориаз, при всей своей некрасивости НЕ ЗАРАЗЕН ! Не обижайте своими негативными эмоциями тех, кому так нелегко бывает с болезнью, помогайте и поддерживайте их, иногда даже не делая ничего – можно сделать большое дело.

Здоровья всем!
Чистая уверенность


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:32

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Olga Solowjewa 03.10.2019 22:35
Сейчас многие заболевания кожи лечатся. Тут важны индивидуальный подход и комплексое лечение.
Marina Michajlewitsch 03.10.2019 23:17
В таких случаях отлично смена обстановки хорошо помогает. Нужен профильный санаторий. Такой, как Гашалты в Нафталане. Тут не только шикарные условия для отдыха, но и отличная возможность получить качественное оздоровление. Сестра регулярно сюда ездит. У неё тоже проблемная кожа. После санатория нет обострений. Путёвки лучше бронировать за ранее конечно. Тут https://naftalan.tours/azerbaijan/197-gashalti-health-hotel-naftalan-naftalan-sanatoriy-gashalty.html можно без комиссии купить.
Архив записей в блогах:
Доброго всем дня. Настало время написать приятный рассказик о хорошей вещи - https://aliexpress.ru/item/32411037500.html?sku_id=54704368311&spm=a2g2w.productlist.list.10.1ba57dbcjRwdpA - маленьком безымянном усилителе для наушников и простеньком предусилителе, который я купил в ...
Козел Фрэнк за каким то хреном начал рассылать депеши с предложением дружно попрощаться с Трампом и даже сварганил по этому случаю спецпроект : Гудбай, Дональд! Проводим Трампа вместе! Привет всем! Это специальный выпуск новостей ЖЖ! Успели соскучиться по Трампу? Недавно мы проводили ...
Мое тесное знакомство с айхербом началось именно с хондопротекторов. Прошел год, и я созрела написать о этом отдельной темой. Вообще-то о причине этого знакомства я уже писала, и даже не раз, поэтому не желающим еще раз слушать мои страшные сказочки можно под кат не заходить :). ...
Нашла схему и ключ к "Bear Country" от "Design Works". И вот теперь в раздумьях, справлюсь ли? Работа не маленькая, 31 х 49 см. Нитки придется подбирать самой и скорее всего Гамму. Будет ли красиво? Прямо и хочется, и колется. апдейт: И как рассчитать количество? В ключе стоит номер, напри ...
«Еще не существовало термоядерного оружия, но тень атомной бомбы уже нависла над миром, впервые за историю человечества угрожая всеобщей гибелью» , - А.Д. Сахаров «О стране и мире». Андрей Дмитриевич Сахаров родился 21 мая 1921 года в обычной семье. Его отец был выдающимся ...