рейтинг блогов

Чиновники вконец оборзели

топ 100 блогов nemihail08.03.2017Авто Сидя в своих майбахах вы совсем оторвались от реальности и потеряв всяческие берега считаете простых людей идиотами.

Майбах.jpg


Налоговики так вообще напоминают мне гаишников, которые бегут с радаром на встречу потоку, чтобы увеличить результат замера.

Зашел на сайт налог.ру, который адресовал меня на сайт Минпромторга, где и обнаружил свой автомобиль в списке роскошных, стоимостью от 3 до 7 млн. рублей.



минпромторгц.jpg



Вы что, это серьезно, самая дешевая Ц-шка с двигателем 1,6 (C180) теперь роскошь?


Цены без скидок:

Снимок экрана 2017-03-08 в 13.48.58.png

Цены со скидками, от 1 736 025 рублей

Снимок экрана 2017-03-08 в 13.49.30.png

Я же в прошлом году купил свою Ц-ку в очень хорошей комплектаци за 2 600 000 рублей

Чиновники вконец оборзели DSCF0288.jpg



Когда придумывали этот закон, роскошью считали автомобили от 3 000 000 рублей и выше, тогда это было чуть меньше, чем 100 000 $. Сегодня, когда курс изменился почти в два раза самое время передвинуть порог роскоши на отметку 6 000 000 рублей, а не притягивать за уши автомобили, цены на которые начинаются с отметки 1 800 000 рублей.

Если дело пойдет такими же темпами, то уже через несколько лет в числе роскошных авто окажется вся линейка АвтоВАЗа

Издевательством над здравым смыслом звучит и следующая фраза, на том же сайте Минпромторга:

"Средняя стоимость рассчитывается исходя из рекомендованных розничных цен на автомобили данной марки, модели и года выпуска соответствующих базовых версий по состоянию на 1 июля и 1 декабря.

Минпромторг России направляет запрос производителям или уполномоченным лицам производителей о предоставлении информации по каждой марке, модели и базовой версии легковых автомобилей, рекомендованная розничная цена которых превышает 3 млн рублей".


Вот не поверю я, что компания Мерседес решила одним лживым ответом на запрос остановить продажи, самой массовой модели своих автомобилей.

Получается, нас просто держат за идиотов.

Кстати рекомендую теперь перед походом в салон ознакомиться со всем списком роскошных автомобилей, коих там великое множество, и не исключено, что ваша Ауди А4 уже там...

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про сласти, значит, — они непосредственно - Мороженое всякое - ...
Или почему мы не собираемся в СССР 2.0. ОТСЮДА Услужливый дурак опаснее врага. Пословица … нам предстоит провести большую работу над тем, чтобы с позиций марксизма-ленинизма критически рассмотреть и поправить получившие широкое хождение ошибочные взгляды, связанные с культом ...
Упаковала интересный кейс для интернет-магазина строительных перчаток. Ниша сложная - только опт, узкий сегмент, только жители Великобритании. Получилось в итоге вполне не плохо Подробнее тут ...
Граждане бывалые, а подскажите, плиз: согласно некоему плану, есть возможность проездом (с остановкой на один-два дня) посетить зимой один из двух городов: Хельсинки либо Таллин. Семейно, с ребёнком 4-х лет. Моя душа больше норовит проложить ...
С удивлением обнаружил это сегодня на полках Ашана. Может, конечно, оно и раньше повсеместно продавалось, но я не видел давно. Первый раз повстречал лет десять назад в каком-то очень народном магазине и даже купил бутылку удивлять друзей. ...