Чинила глаза

топ 100 блогов feona200305.12.2019 Прошло 28 ноября, которое я ожидала три с лишним месяца. Промежуточные итоги


По словам некоторых знакомых, со слов их знакомых, прошедших лазерную экзекуцию коагуляцию, это ерунда, это совершенно не больно, тюк, тюк и ляпота. Тем более, мне всего-то один левый подправить.

В назначенный день я летящей походкой (а в это время сын поехал в не помню какой раз в сторону военкомата) поплыла в сторону больницы. Подала нужные бумажки на пост, мне закапали глаза и еще раз закапали и еще раз повторили, в связи с основным диагнозом, как говорится, чтобы уж наверняка. Я села ждать, среди еще человек 30-ти закапанных.

След в след за мной проходила этапы подготовки женщина моих лет, с семенящей походкой. Прошло время, ее вызвали, она скрылась в недрах кабинета, потом просеменила мимо, сложила нежно свои бумажки в пакетик, пакетик в сумку, посеменила в сторону выхода. Я продолжала сидеть.

Шли годы часы, и когда ушли те, кто пришел после тех, кто пришел после меня, я заволновалась и поинтересовалась на посту, может мне уже домой пора, может мне уже все сделали и я просто не помню. Меня заверили, что карточка у врача, врач в курсе. Ждите. Я ждала, телефон сына был внедоступа, я уже хотела есть, пить, ну и в дамскую комнату тоже не мешало.

Наконец через 2 часа 50 минут с момента последнего закапывания, меня вызвали, фамилия прозвенела эхом по практически пустому коридору, откуда уже отчалили толпы довольных прокоагулированных пациентов. Все мое романтическое и лирическое настроение схлопнулось до состояния шаровой молнии и врач имел шанс оказаться грелкой, которую порвал Тузик, я держалась из последних сил (меня больше интересовали вести из военкомата, чем мои глаза).

Диалог с врачом шел трудно. Выяснилось, что оказывается она еще будет решать делать или не делать, о чем меня не предупредили в КДЦ, на результаты платных и бесплатных обследований она даже не взглянула, сказала, что будет смотреть мне в глаза сама. Посмотрела, вывела вердикт, что надо делать оба, что опять-таки правый, хуже, чем левый, предупредила, что в итоге я видеть лучше не буду, просто буду продолжать видеть что тоже неплохо . Что времени с момента закапывания прошло много и она мне еще зальет по литру, чтобы наверняка, на что я высказалась, что это не иначе, как изощренный садизм, присущей моей карме. Доктор повозмущалась, я покусалась и была отпущена пообедать и ждать, когда подействует лекарство.

С широкораскрытыми глазами я набрела в подвале по наводке на местное больничковое кафе с необычным для подвала московской больницы названием "Лехем" (в переводе с иврита - хлеб). Кафе оказалось столовкой, но покрашенной в приятно-розовый цвет с симпатичной мебелью.

Набрала на поднос еды, оплатила и отошла со странным чувством, что денег с меня взяли явно больше, чем надо, ценники я кое-как разглядела. Взяла чек, надевать очки было бесполезно, фокусируя его поднося ближе-дальше от глаз, с интересом прочитала, что я взяла "что-то фирмы Нескафе" за 10 рублей и 2 компота из сухофруктов, не фокусируя взгляд и так понятно, что на моем подносе один компот. Чтобы оставить часть шарового заряда в кафе, я взяла поднос и вернулась к кассе. Телефон младенца по прежнему был недоступен и мне надо было отвлечься

"Милейшая, что это я такое купила за 10 рублей фирмы Нескафе и где мой второй компот?". "Вы взяли чужой чек и сейчас доказываете, что вам должны денег". "Милейшая, чек мой, благо небесам и использования чудодейственным новым технологиям, я непремену показать вам списания Сбербанка-онлайн, где можно уточнить не только сумму, но и проверить минуту списания, сравнить ее с чеком и если бы я хотела пообедать бесплатно, я бы поискала чек на большую сумму, гулять, так гулять". Получив налом переплаченные 49 рублей, я доела обед и уже спокойная как буддистский монах в нирване, поплыла к врачу.

Происшествие в кафе дополняло картину "не твой день сегодня, не твой". Но легкие пути не для меня, это уже больше развлекает и не напрягает. Не выходит из меня семенящая и степенная тетушка, как бы я об этом не мечтала.

Ага, ага. Тюк-тюк и ляпота. Лазерная коагуляция - это больно. Врач предупредила, заливая мне в глаза еще и анестетика, что будут неприятные ощущения, они были, но неприятные ощущения, это гастроскопия, а здесь боль, сильная и тупая.

Получив бомбежку на периферийную часть сетчатки обоих глаз, рецепт на капли, рекомендации "категорически никаких физических нагрузок и не наклоняться 2 недели" в интернете еще страшней список, отбыла в сторону дома ждать второй и третьей процедуры, которые мне еще предстоят с интервалом 3 недели.

Теперь пребываю прекрасной розой в руках заботливых садовников как же приятно командовать - достань, отнеси, поднеси, подними, повесь, убери, положи...... Не злоупотребляю, но пользуюсь с удовольствием. Первые дни ощущения были, что смотришь на все через круглый аквариум, все видишь, но как-то сферически.

Как всегда порадовала мама. Позвонила ей.
- Да, все хорошо, сделали, не, не больно, терпимо, пережила же. Да, напрягаться нельзя вообще. Вот блаженствую. Даже в душ хожу, когда дома кто-то есть, мало ли что.
- В душ? Ну и дался тебе этот душ. Потерпи, ты ж не такая грязная.
В принципе, она права, я ж физической работой не занимаюсь, а разве испачкаешься, лежа на кровати.

История про военкомат - это отдельная история, у которой как у кольца... Будут результаты, напишу

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Белевцы (Краснодар) - Москва. Домой!   Накануне принимаем решение лететь домой. Вначале хотелось слетать на море, но ночью погода испортилась, пришла гроза. Утренние планы на вылет в 5 утра пришлось перенести на 9 по погоде. Интернета нет ни в гостинице, ни на аэродроме. ...
Встретилась тут вот такая фраза: "Обвинять адвокатов что их клиенты преступники все равно что обвинять врачей в том, что их клиенты больны..." (орфография и пунктуация сохранены)... Обвинять, конечно, глупо. В конце концов, это работа. Только вот вопросы все равно возникают: - что ...
Эксклюзифф! Найдите известную сосиску на фото Это 5 класс, продолжение следует... UPD: 5a класс, школа 69, Москва, выпуск 2000 средний ряд крайний правый  нападающий ...
     На днях узнал, что на сайте Белого дома опубликованы петиции "американского народа" к президенту США Бараку Обаме с требованием включить в "список Магнитского" депутатов Госдумы, поддержавших так называемый "закон Димы Яковлева", а ...
Вот прямо сейчас по нтв идет передача про женщину, сделавшую аборт на пятом месяце беременности. Прямо показывали куски этого малыша. Разрубленные ножки, ручки, головку. Меня, взрослого, здорового мужика, с устойчивой психикой- это на столько ...