рейтинг блогов

Четверть века назад

топ 100 блогов luvida31.12.2018

Мы тогда только приехали в солнечный заснеженный Магадан из жаркого бесснежного Ленинабада.

Четверть века назад
На Колымской трассе. Фото: Из архива Северной испытательной станции

Буквально через полгода началось: исчезли продукты из гастрономов, появились продуктовые карточки и... заработало коммерческое телевидение. 

Семья магаданских тележурналистов Борисовых явила обществу, оторванному непроходимыми лесами и сопками от материка, свой собственный телевизионный канал.

А у нас дома телевизора не было. Что-то не стали мы с собой брать старенькую «Радугу»: дык… в Магадан, чай, едем, на большие заработки (да, там и правда был в то время двойной оклад), что ли, не купим?!

Но в Магадане на тот момент во всех магазинах и на всех складах закончилось многое. В том числе телевизоры. Примерно через год с грехом пополам переслал нам наш товарищ Слава С. из Ленинабада большой цветной «Горизонт».

Четверть века назад
Вот такой примерно. Фото из Яндекса

И вот стали мы по вечерам с интересом телик смотреть (а что в Магадане зимними долгими вечерами делать, когда на улице пурга и ветер во все стороны с одинаковой силой?!).

Сейчас вот сидели и вспоминали, что нам показывали-рассказывали.

Личные гороскопы – по заявкам жителей. Ага, Татьяна Т. интересуется, можно ли ей, козе по гороскопу, выходить замуж за Витю М., который по всем показаниям, быком является.

Поздравления с днём рождения.
Группа товарищей поздравляет Анатолия Г.: «Желаем горестей не знать, и нас друзей не забывать» и просим поставить песню «Братва, не стреляйте друг в друга».

Ну, и реклама.
Первую рекламу мы тоже увидели в Магадане.
Правда, тут у нас с Алексеем показания расходятся. Он утверждает, что первой была реклама сникерсов и марсов.
Я такую даже не помню. А как сейчас вижу голову собаки без звука – реклама биржи «Алиса». 

Вот что вспомнили мы сегодня за завтраком...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
У нас на районе сегодня внезапно отключили свет, а то нас совсем уже разбаловали. В рамках временной схемы веерных отключений http://sevastopol.su/news.php?id=82927 в периоды пиковых нагрузок будут вырубать отдельные районы, поэтому часа 3 вечером сидели без света. А так уже давн ...
Adelina. Ранее были тут. Очень прошу не ставить в комментарии картинки. Спасибо за внимание!! Код в комментарии. ...
Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Мемориальная синагога на Поклонной горе примет участие во всероссийской акции "Свеча памяти", посвященной погибшим в Великой Отечественной войне, сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пятницу пресс-секретарь Российского еврейского конгресса Михаил Савин ...
В канун « Дня космонавтики »  30 марта 2021 года Положительные новости: Россия и Венесуэла заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве в исследовании космического пространства , сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов. ...
Ангелы живут не только на небе. Ангелы есть и на земле. У них чистые помыслы, у них светлые души, у них открытые сердца и восхитительные белоснежные крылья за спиной. Но только тогда удается понять, что это был ангел, когда он повернется к тебе спиной. Тогда ты увидишь его крылья, тог ...