рейтинг блогов

Черти, которые есть

топ 100 блогов ilyavaliev19.12.2014 Мир гораздо разнообразнее, чем может показаться на первый взгляд. Письмо, пришедшее в личку – из этой серии.

Черти, которые есть



Добрый день, Илья! Я хотел поинтересоваться очень важным для меня вопросом: верите ли вы в существование потусторонних сил? Извините, что так неожиданно. Я не повернутый на оккультизме человек, и вообще в это не верю (неожиданно, правда?), чему немало способствует техническое образование, полученное в Бауманке. Просто в последнее время со мной происходит ряд событий, которые заставляют задуматься об их необычной природе.
Все началось полгода назад, когда я расстался с девушкой. Расстался плохо, причем виноват я: увлекся другой, бросил эту, беременную, она сделала аборт. Уходя, она меня в буквальном смысле слова прокляла, но тогда я не придал этому значение. А уже через пару дней неприятности начали сыпаться на меня, как из рога изобилия.
Попал в мелкое ДТП, разбил машину. Виновным признали меня. Мелочь? Я тоже так подумал.
На работе провалился проект, обвинили меня.
Отделался выговором, но тут как раз в неурочный час попался на глаза бигбоссу, как результат: увольнение.
Ну я-то успешный специалист, за которым фирмы в очередь стоят. Устроился в другую компанию: не сошелся характером с начальством. В третьей меня весьма органично подставили. В итоге кое-как устроился не совсем на ту работу, которая нравится. В зарплате потерял.
Через три месяца влетел в аварию. Не виноват, но пешеход – насмерть. Завели уголовное дело.
В квартире прорвало трубу, пока был на работе. Залило соседей, попал на конкретный ремонт.
С новой девушкой расстался, причем она меня бросила, сказала, что нервный очень.
Ну и по мелочам еще, всяко разно набегает. Я уже настолько привык к неприятностям, что стал видеть их буквально во всем. Т.е. ожидать подсознательно, от любого события.
Но это ладно, можно было бы списать на черную полосу, которая обязательно заканчивается, на стресс и все такое, если бы со мной не стали происходить непонятные вещи. Нет, чертей не вижу (зеленых – тем более, потому что совсем не пью, хотя в последнее время хочется), но понимаете, ощущаю. Как будто за мной следует какой-то злой дух и старается изгадить все, к чему я прикасаюсь. Ощущение настолько реальное, что кажется повернусь, а он тут, за спиной.
А тут еще смешной случай: шел по улице (машина как раз в ремонте была), смотрю, цыганка ко мне направляется. Ну думаю, сейчас денег будет просить. А она подошла, взглянула на меня и как кинется бежать, при этом что-то на своем языке кричит и руками размахивает.
Про полтергейстов и прочую оккультную чушь ничего не скажу – не видел, но все равно накопилось столько, что даже я, неверующий я поверил, что что-то здесь не так, а вот что делать – не знаю. К экстрасенсам обращаться? Так я в них не верю, шарлатаны там одни в основном. Да и вообще я во все описанное не верю, потому что материалист. Но оно, к сожалению, продолжает происходить.


Вот такое вот странное письмо. Веришь - не веришь, но что-то происходит. Вопрос в том, что это: банальный стресс от переработки и свалившихся неприятностей, или действительно нечто оккультное? Как считаете?

И что, кстати, посоветовать парню в таком случае?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом году нам повезло – очень удачно расположились французские майские праздники. Такой халявы, как в России, тут не бывает, но вообще майские праздники есть и у нас – 1 мая (день Труда), 8 мая (день Победы), кроме этого есть Вознесение, дата которого зависит от того, когда была Пасха, ...
•19481• В философских сочинениях на первом месте должно стоять содержание. Чтобы поучать людей, ...
У меня есть прекрасная книжка, называется "Зима", мне её Юлька на прошлый ДР дарила, так вот, пол-зимы уже за спиной, а я до сих пор её не открывала, хотя, в прошлом году проштудировала и кое-какие мысли даже не только на зиму имела в виду. Конечно, у нас школа, дикое стояние на ушах, като ...
В Беларуси — общенациональная забастовка. Милиция пытается заставить людей работать. В ответ несется: «Пошел вон — ты и твой ОМОН!». Белорусская оппозиция, как и обещала две недели назад, начала 26 октября общенациональную забастовку. Правящий страной с 1994 года Александр ...
Тут в очередной раз очередной папаша учудил , и в очередной раз виноватой оказалась в том числе мать. В общем, правоприменительная практика настойчиво и непрозрачно намекает женщинам, что оставлять детей с их отцами нельзя ни в коем случае. Никогда и ни за какие коврижки, в браке вы ...