Черта оседлости для дураков (ОПРОС)

топ 100 блогов eriklobakh14.09.2018 Мне совершенно наплевать - ворует Золотов или кто-то там ещё в Нацгвардии, или не ворует.

Во-первых, все воруют. И везде. На всех госпредприятиях.

Во-вторых, я не просто ничего не имею против коррупции, но наоборот я считаю, что она необходима. По сути это развивает внутренний рынок, ведёт к накоплению капитала у населения и т.д.

Словом, я за коррупцию и ненавижу мерзавцев и негодяев, которые призывают с ней бороться - тем-более, что они это делают лишь для того, чтоб самим стать коррупционерами, но лишь вызывают невроз у других людей.

Но Боже ж мой - до чего же он тупой. Т.е. это просто совсем дерево. Ну совсем нет мозгов у человека. Ну он знаете - не просто глуп, а неприятно глуп, я бы так это сформулировал. Сильно неприятно глуп. Это раздражает на уже второй минуте - когда его слушаешь.

У меня к вам вопрос. На ваш взгляд - а с какого уровня должности и званий вы считаете невозможным для военного или нацгвардейца, например, - не иметь мозгов? Ну, полагаю, солдат видимо может быть глупым как этот Золотов. Для солдата важнее быть храбрым. Думают за него офицеры. Т.е. лучше быть умным, но не это не обязательно для армии.



В принципе - наверное это касается и младших офицеров. Там важнее организаторские способности. Лейтенант должен организовать глупых солдат, а уж куда их направить - решат умные полковники в штабе - они там всё рассчитают.

Наверное и полковник может не непременно быть умным. Хотя я не уверен. Но, возможно, во многих ситуациях важнее - чтоб он умел орать на лейтенантов с капитанами и майорами, и всё. Ибо на тех нужно орать.

Может ли быть тупым любой генерал, пусть даже генерал-майор? Честно говоря - уже совсем с трудом себе представляю - можно ли такое допускать. Хотя, наверное - смотря на какой должности. Есть должности непринципиальные, но генеральские (генерал-майорские). Наверное там может быть и дурак, по крайней мере это не сильно вредно.

Но может ли быть идиотом генерал армии? Да ещё и глава ведомства. Я не говорю, что не может. Я как раз и провожу опрос. Возможно кто-то думает, что идиоты например не будут устраивать госперевороты и полностью слушаются руководство страны. Иногда это бывает нужно и полезно.

Но я не уверен в этом посыле, наоборот - уверен в обратном. Помните рассуждения Мюллера в "17 мгновений весны" о Шольце? - "Он глуп. Я всегда держал исполнительных и глупых секретарей, но, оказывается, это хорошо в дни побед. А на грани мира они начинают метаться, пытаясь спасти себя.". И вот когда такой дебил начинает метаться, пытаясь спасти себя - это очень страшно. Ну, как метание в панике стада тупых коров, представляете? Так и тут.

Как там у Филатова? - "Дурило из дурил, а как заговорил!":

Ишь, медаль!.. Большая честь!..
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине — и то их шесть!..

Охранять тебя от бед
Мне теперь резону нет!
Ты за собственную подлость
Сам должен держать ответ!..

Да вы просто на фотографию Золотова посмотрите. Там же на лице всё написано. "Тут сплошная пустота - ни заслуг и ни ума".

Словом, у меня вопрос. А считаете ли вы возможным в принципе делать идиота - генералом армии. А если нет - то какое звание вы считаете границой, чертой оседлости для дураков?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полностью здесь . По поводу новой, стремительно возникшей и углубляющейся линии разлома , считаю полезным дать выжимку информации, присланной друзьями, проживающими в мусульманских странах Ближнего Востока. Они не профессиональные политики, но темой по неизбывной русской привычке ин ...
Попытки монашествующих регламентировать сексуальную жизнь супругов-христиан, напоминают потуги к живописи у слепорожденного. ИМХО конечно ))) ...
Знаете ли вы, что рак молочной железы возникает не из-за мутаций в клетках, а потому, что женщина слишком сильно переживает за своих детей, за тех, кого любит? Курение, скорее всего, не вызывает рак легких – его вызывает ожидание неминуемой смерти. Туберкулезная палочка и кандиды – не ...
Интересный материал, подготовленный на основе исследований расекреченных документов Пентагона по Ближнему Востоку доктором Нафизом Ахмедом, журналистом английского издания Guardian, датированный маем 2015 года По сути документ касается обоснования создания Халифата, методов создания ...
«Правый сектор» атаковал украинских десантников в Марьинке, 30 человек погибли – разведка ДНР. Боевики «Правого сектора» завязали бой с военнослужащими ВСУ в районе Марьинки, с обеих сторон есть погибшие о коло 30 человек и до 100 раненых. «По данным агентурной разведки, 9 февраля 2016 ...