Черные методы продвижения сайтов

топ 100 блогов dzhey09.08.2010
Черные методы продвижения сайтов

Продвижение сайта - это один из наиважнейших аспектов жизнедеятельности и функционирования ресурса. Продвижение сайта зачастую занимает больше времени, чем его создание, а затраты сил и наличие знаний в области SEO продвижения не уступают знаниям по созданию интернет-ресурсов. Из-за того, что продвижения сайта в поисковых системах занимает довольно продолжительное время, определенную популярность имеют, так называемые «Черные методы раскрутки сайта».

Черный метод «раскрутки», представляет комплекс мероприятий, результатом которых является достижение желаемой цели в максимально короткие сроки, а способом является «обман», поисковой системы. Действительность такова, что достигнутый результат является, кратковременным, и то, что сайт попадет в «немилость» поисковой системы – это еще мягко сказано. Использование «черной раскрутки» имеет смысл только в отдельных случаях, но поскольку эта статья не является призывом к использованию подобного метода, называть их не имеет смыла, а рассмотреть в чем заключается подобный комплекс методов, на мой взгляд полезно, так как дает представление о работе алгоритмов поисковых систем.

Увеличение «релевантности» (уровень соответствия запроса, найденному результату) с помощью ссылочного спама. К ним относятся специальные скрипты «линкаторы» (автоматическая система обмена ссылками), позволяющие размещать большое количество внешних ссылок, при этом на ссылающиеся сайты размещаются ответные ссылки, такая процедура создает автоматический обмен ссылками. Данный метод трудно распознается поисковыми системами и является довольно популярным вследствие его эффективности.

Следующий метод, создание дорвеев. Создается страничка, оптимизированная под определенное словосочетание, при нажатии на нее посетителем, происходит перенаправление (по средствам создания редиректа) посетителя на «раскручиваемый» ресурс. После выявления подобных «мероприятий» поисковыми машинами (довольно короткий срок), следует «Бан» всей «связки».

Продолжая описание «черных методов» раскрутки сайта, отдельно можно выделить «Клоакинг». Работа этого метода проста, на раскручиваемом ресурсе помещается специальный скрипт, задачей которого является фиксация IP адресов и определения адреса поискового робота. В случае если скрипт обнаруживает проход поисковой системы, он выдает обычный, непонятный простому пользователю текст, но который очень положительно распознается машиной, в случае если IP, принадлежит посетителю, выдается обычная страница сайта. Способ очень эффективен и удобен для оптимизатора, обнаружение такого метода раскрутки затруднительно для поисковой машины, но все, же возможен, путем сверки страниц к выдаче по IP. После обнаружения следует «Бан».
Излишнее употребление ключевых слов и словосочетаний, так же относится к недобросовестным методам продвижения. Такие действия определяются как поисковый спам и приводят к «Бану».

В дополнении можно отметить один из популярных видов «черной» оптимизации, как накрутка рейтинга ресурса. Осуществляется по средствам установки на компьютере программного обеспечения, программа меняет Ваш IP адрес, путем подключения к активным прокси серверам, меняет данные и посещает продвигаемый ресурс. Результат подобного метода идентичен с вышеперечисленными.

Существует еще несколько методов, «черного» продвижения сайта, все они имеют относительную эффективность (относительно времени), но в итоге одинаковый результат, а значит подобный метод продвижения сайтов является неприемлемым для качественного интерент-проекта.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эмиграция это широкий жест, попытка изменить жизнь к лучшему. Изменить радикально, то есть переломить. Эмиграция не бывает вынужденной. Это не эмигранты, а беженцы или поселенцы-каторжане. Экономическая эмиграция это случай прямого голода. Всё остальное – свободный выбор людей. И движет ...
Так цветет травяная сакура На этих невероятно красивых фото вы увидите японские поля, которые расцветают весной. В Японии это растение называют шиба-закура, а по по-русски это звучит так - "травяная сакура". Ее можно увидеть и в парке Hitsujiyama расположенном западнее от Токио. ...
Казалось бы - ответ очевиден, да? Но я тут на днях столкнулась с обратным мнением и задумалась. Я всегда считала, что носители лучше. Есть в сети два сайта - практически аналогичные. Но один - зарубежный и преподаватели там не знают ни русского, никакого другого языка, кроме английского. ...
Приглашаю вас присоединиться к хэшмобу #летняяанкета . Собрала в порыве 30 вопросов о том, как прошло лето. Сама заполнила и ужасно рада, что это сделала. Копируйте вопросы, заполняйте, публикуйте!  Ужасно интересно как у вас лето прошло ...
Вчера мы Шафрану сказали: хватит! Теперь ты будешь домашний кот, никаких больше ночных прогулок! И Шебу не получишь, пока на ночь двери не закроем. Это была ошибка. С кунами так нельзя. Оскорбленный отсутствием Шебы Шафран тут же махнул хвостом и усвистел в поля. Я крикнула ему вслед: уж ...