рейтинг блогов

Черная плесень (мукормикоз)

топ 100 блогов nemihail03.06.2021 Новое модное и одновременно страшное слово, о котором начали распространять слухи. Но так ли всё страшно?

Черная плесень (мукормикоз)
(фото: Яндекс Картинки)


Думаю не буду пугать вас с порога, как это делают различные СМИ, однако относиться к этому легкомысленно тоже нельзя.

Как и коронавирус, мукормикоз давно изучен и для ученых это совсем не новинка.

Так что же такое мукормикоз?

Мукормикоз чаще встречается у животных, однако и люди от него страдают.

Черная плесень (мукормикоз)

Мукормикоз — достаточно агрессивное заболевание, которое развивается на фоне попадания в организм определенного вида грибов семейства мукоровые. Эти грибы питаются органикой в связи с чем и приживаются в организме. Источник - земля, растения, гниющие фрукты и овощи, а так же в встречается в экскрементах и на теле животных.

Уверен, что вы в замешательстве, однако область распространения действительно велика.

Но есть и хорошие новости, грибок этот редко когда бывает опасным, если только ваш организм не ослаблен. Речь конечно об иммунной системе. В группе риска люди страдающие онкологией, сахарным диабетом и ВИЧ положительные. Для таких людей грибок может нести смертельную угрозу.

Но

С недавних пор выяснилось, что этот самый гриб очень активно завладевает телом человека, который переболел коронаварусом, особенно теми, кто находился в тяжелой стадии. Оказалось, что ослабленный вирусом и лекарственными препаратами организм очень благоприятная среда для этого гриба.

Последствия

Не хочу вас пугать, однако летальный исход это вполне предсказуемый итог для такого заболевания, однако не спешите паниковать. Часто для сохранения жизни врачи проводят операции по удалению очага заражения и чаще всего удаляют глаза, один или сразу два, чтобы спасти человеку жизнь.

Звучит конечно страшно, лично я с трудом представляю себе жизнь без зрения.

Итог

Подобный страх очень многих подтолкнет к решению по поводу прививки, поскольку именно она предотвратит не только вирус, но и последствия его лечения одним из которых теперь считается мукормикоз, который в народе называют черной плесенью.

По последним данным заболевание очень активно распространяется по нашей планете. И не исключено, что это будет новая причина для очередного мирового локдауна.


ПыСы

Видео версия моего блога в сторис Инстаграма

Добавляйтесь везде, пишите в личку Инстаграма или Фейсбука:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Черная плесень (мукормикоз)



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Украина согласилась на формулу Штаймайера. Еще до этого согласия и президент Зеленский и глава МИД Пристайко и еще спикеры партии СН несколько раз заверили украинцев, что никакой зрады тут нет. Что это согласие на проведение местных выборов. Причем выборы пройдут по украинским ...
В конце концов, и этой, ни на что не похожей зиме пришлось закончиться.   Что бы ни происходило в нашей диковинной социально-политической жизни, по склонам сопок точно в срок полыхнёт рододендронами.   И нет абсолютно никаких сил ...
Пидорасы из лаборатории касперского. Ниже будет история, как они относятся к своим клиентам. Отправил им по всем адресам, что нашел на их сайте: [email protected], [email protected], [email protected] письмо следующего содержания: "Я представляю Молдавский ...
Кристалл мэхэнианства. Попалась на глаза книжка Б.И. Доливо-Добровольского " Боевой флот ". Издана в СССР в 1925 г., написана годом ранее. Как отметил автор в предисловии, написана по поручению Начальника Военной Академии РККА - т.е. М.В. Фрунзе. Написана для того, чтобы "дать ...