рейтинг блогов

Черная метка Аутсайдерам

топ 100 блогов chipstone27.03.2013Мнения Теги: Путин Березовский Черная метка Аутсайдерам

За последнее время буквально подряд случился целый ряд знаковых событий, которые очень четко выстраиваются в некую логическую цепочку, даже не будучи в строгом понимании связанными между собой.

1.      Добровольная отставка Папы Римского с довольно поспешным избранием нового и его интронизацией.

2.      Предложение на пост Председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной;

3.      Банкротство Кипра с жесткой и прямой конфискацией частной собственности вкладчиков;

4.      Невнятная реакция рынков почти на грани ее отсутствия в ответ на отказ от «священной коровы» частной собственности;

5.      Обыски в квартире Кристин Лагард;

6.      Планирующаяся добровольная отставка Бена Бернанке с поста председателя ФРС;

7.      Смерть Бориса Березовского;

8.      «Приглашение» на беседу в ФБР Романа Абрамовича.

Как все это связано между собой? Не претендую на истину, но рискну сделать предположения. Итак.

Перед днем весеннего равноденствия события очень уплотнились, завершался этап определения Сторон в предстоящих (неизвестных нам) событиях глобального масштаба. В частности ушел вопреки всем правилам понтифик католической церкви. Закончено формирование органов власти в Китае. На этом фоне кандидатура российского председателя ЦБ выглядит на несколько порядков менее значимой, но это не так. Это назначение из того же ряда, только воспринимать его надо не как личность, а как символ. Символ позиции Путина по отношению ко всему последующему.

К сожалению (в который раз замечу, что буду безумно рад ошибиться), верный своей многолетней тактике уклонения от ударов, затягивания открытой борьбы и наращивания преимуществ мелкими, иногда микроскопическими шажками, Путин совершил ошибку. Предложение кандидатуры Набиуллиной, человека (допускаю) преданного ему лично, но ассоциирующейся с либеральной властной командой было однозначно воспринято в мире, как склонность к компромиссу. Может быть, даже как предложение этого компромисса. А компромисс в условиях острого дефицита времени (финансовая система распадается на глазах и никакие печатные станки спасти ее уже не могут) был воспринят оппонентами как слабость.

Что делают со слабыми? «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» (с)

И удар по слабостям (реальным или мнимым, выяснится довольно скоро) был нанесен незамедлительно. Произошло это на Кипре. Все говорят о том, что на острове пропало много наших (российских денег), частных и даже государственных. Спорят о суммах и персоналиях пострадавших. О том, кто потерял деньги помимо нас самих. Но мало кто говорит о том, что основной удар пришелся не по деньгам. Он пришелся по организационным и финансовым схемам, по которым перемещались ежедневно миллиарды долларов в рамках параллельной финансовой системе России. И этот удар пострашнее, чем потеря даже десятков миллиардов. Теперь всей системе придется в срочном порядке перестраиваться и искать новые пути и каналы функционирования, придется заново собирать саму себя и генерировать десятки тысяч новых договоров, легализующих денежные потоки. А это помимо что прямых денежных потерь означает потерю времени на реорганизацию. И возможно теперь именно этого времени у нас и не осталось. Что обрушение финансовой системы начнется раньше, чем мы сможем хотя б попытаться избежать конфискации всех наших нелегальных или полулегальных активов. Независимо от их реальной принадлежности.

Что указывает нам на такую возможность?

Во-первых, позиция нового Папы. Его лозунг «бедная церковь для бедных людей» фактически означает сдачу церковных капиталов той или иной группе финансовых Игроков. Не берусь сейчас судить, кто это будет «Ротшильды» или «Рокфеллеры», но особого значения это уже не имеет. Из полностью параллельной финансовая система Ватикана вливается в общую систему с неизбежным перетоком собственности к ее хозяевам. На это же намекают и планы относительно самого Банка Ватикана.

Обыски у Директора МВФ, означающие второй подряд скандал с высшим чиновником этой глобальной структуры, однозначно свидетельствуют о том, что целью всего этого является не претензии к сексуальным пристрастиям Стросс-Кана, не чистота помыслов Лагард на посту министра финансов Франции, этой целью является сам МВФ, как один из центров власти мировой финансовой системы. Ни больше, ни меньше.

То есть фактически Система принудительно консолидируется. И Ватикан, и МВФ, и «неофициальная» Россия это исключительно мощные Игроки Системы, одни из ее столпов. Но это только, если смотреть на суммы контролируемых ими активов. Очень долго всем им давали понять, насколько они важны и состоятельны. Думаю, их даже искусственно надували ощущением собственной значимости. И вот настал момент показать всем им истинное место в Системе. И оно, как водится, оказывается «с некоторым амбрэ». А все потому, что величина контролируемых активов не имеет никакого значения. Значение имеет лишь право собственности на саму систему. И на базовый актив, которым все оперируют. «Финита ля комедия».

С точки зрения нашего положения (России) в создавшейся ситуации, мы в одной лодке и с МВФ, и с Ватиканом. И это лодка неудачников. Самое интересное, что о таком итоге я предупреждал больше года назад. А все потому, что он был запрограммирован и неизбежен. Но вот «мочить в сортире» нас будут по-разному.

МВФ, как плоть от плоти свое родное, просто спишут в утиль, отправив персонал на заслуженный отдых.

Ватикан лишат денег и оставят проповедовать «доброе и светлое» столь же бобранным массам всех стран и народов.

А вот Россию будут долбить до конца. И если мы опять не поймем значение всего происходящего, то в итоге ни на что иное, кроме звания гигантской отбивной претендовать не имеем права.

Нас будут убивать.

И для этого и потребовалась наконец смерть Березовского. Во-первых, как символ и финансовый спонсор либеральной оппозиции он уже себя полностью изжил. Идеологически стал походить на постаревшего шута, раз за разом все глубже впадающего в маразм. Финансово поиздержался или точнее был выдоен до полного нуля на счетах. И возможно он бы еще пожил, но сделал большую глупость для себя лично. Он захотел вернуться в Россию. Много раньше писалось о том, что Березовский при всех гадостях, которые он творил, был неприкосновенным именно потому, что обладал каким-то убийственным компроматом, в том числе и на Путина. И этот компромат являлся гарантией его спокойствия. И я вполне допускаю, что это может оказаться правдой. Теперь, когда этот рычаг воздействия собрался уплывать из рук МИ-6, он стал не только не нужен, но и вреден. Да и время публикаций, видимо, пришло. Не случайно уже было объявлено, что шведский парламент получил посылку с дневниками и документами Березовского, которые направлены на изучение. Мало ли что там изучат и найдут?

Это второй удар по сегодняшней России. Ну а Абрамович в ФБР стал последней третьей «черной меткой» Системы. Это еще один намек на то, что абсолютно любой персоналий с абсолютно любым состоянием может быть выдернут в любой момент. А все «нажитое непосильным…» отнято во благо хозяев Системы.

Что от нас требуют, не знаю. Скорее всего, почетной капитуляции, а может быть и почет уже не требуется. Будут опускать со всей откровенностью.

Создается впечатление, что до нашей власти все наконец стало доходить. И она все еще пытается о чем-то договориться. Сегодняшняя информация о том, что с проектом «банка развития БРИКС» есть определенные сложности, озвученная Силлуановым, это как раз то самое махание белым флагом.

Вот только не стоит надеяться. Слабых добивают. И, прогнувшись раз, не стоит рассчитывать на пощаду в дальнейшем. Договариваются только с сильными и независимыми. И правило насчет «один раз не ….» здесь не работает.

В заключение о рынках и Бернанке. Бен сделал свое дело, Бен может уходить. Ну зачем человеку, который на протяжении нескольких лет усердно готовил коллапс системы, связывать с его последствиями свое имя. Это не комильфо. Он в отличие от всех перечисленных выше все же свой, «кошерный». И вполне заслужил право на чистоту своего имени. А это значит, что система просуществует еще какое-то время после его ухода. Чтобы ответственность была уже плотно связана не с ним, а с именем его последователя.

Ну а рынки… А куда им деваться, если конфискация уже добралась не только до деривативов или даже облигаций, но и до вполне себе натурального кэша? В золото? Так его физически уже перестают продавать. Погуглите на эту тему IBN AMRO.

Ну и самое последнее. Никогда не хотел ошибиться больше, чем сейчас. Особенно в том, что касается России.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:45

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Сегодня губернатор Аман Тулеев принял отставку главы города Берёзовский Сергея Чернова. Исполняющим ...
Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует. Борис Березовский, 26 февраля 2012 ...
Британская полиция сообщила, что погибший 23 марта опальный олигарх скончался в результате повешения.
Опальный бизнесмен незадолго до смерти признался близкому другу в том, что подумывает покончить с собой, но его откровение было воспринято как шутка. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Березовский был найден мертвым в своем доме в графстве Суррей на юге Англии. Причиной смерти стала остановка сердца.
Полиция: российский бизнесмен скончался в результате удушения.
В свое время в недрах ФСБ был разработан документ, якобы описывающий мою биографию, в котором говорилось, что отец Березовского - известный раввин, хотя мой отец был абсолютно нерелигиозным ...
7C Новости %7C В России и СНГ %7C Путин и Мурси встретятся на нейтральной территории.
Владимир Путин поручил проработать условия реструктуризации кредита, который наша страна ранее предоставила Кипру. Островное государство, оказавшееся на грани дефолта, спасла еврогруппа.
День работника культуры России учрежден в 2007 году. Его ежегодно отмечают 25 марта.
Ожидается, что помимо Улан-Удэ Владимир Путин побывает в Прибайкальском районе Бурятии. Из этого можно сделать вывод, что одной из основных целей визита главы государства в Бурятию станет особая ...
Владимир Путин пообещал подумать о снижении соцвыплат для малого бизнеса. Вчера 16:56. Президент РФ Владимир Путин поручит правительству заново обсудить вопрос о целесообразности повышения ...
Уже не первый человек пишет мне, что Путин бьется аки лев с киприотами в основном за деньги Абрамовича. С начала девяностых, когда Роман Аркадьевич пришел в бизнес, он питал постоянную необъяснимую ...
Путин снял женщину-генерала с поста начальника следственного управления СКР на Колыме.
Архив записей в блогах:
Поссорилась с мамой из-за пакетика. Кто знает меня лично подтвердят, что в общем я не раздражительна и поссориться со мной сложно. Обидеть кого-то могу, в том числе случайно измерив по себе, но чтобы кричать и ругаться - ну нет. А тут мне надо испечь папе на чаепитие пенсионеров пирог ...
Рябиной эта осень нас не балует в городе. пусть хоть на картине будет тут. Matsuura Shiori 松浦シオリ 秋々猫 (Autumn cat) ...
Вот к ...
Сегодня в пятом часу вечера был свидетелем так называемого субботника на журфаке с целью отмыть мраморную лестницу от осквернения президентом. Ясен Николаевич не разрешил собравшимся блюстителям чистоты использовать воду, и они трогательно ...
Куда девать ...
  • mnzadornov : Зачем жил Березовский? http://t.co/Qbn90qaHLV

  • tvrain : Борис Березовский умер от удушения. Мы публикуем результаты вскрытия (англ.) http://t.co/M7hlglTU8m

  • navalny : Березовский: эпизод последний | Colta.ru http://t.co/8yIWModULr

  • BessonovaLuba : http://t.co/G1a0KznM17 Зачем жил Березовский?

  • newslands : Мельниченко: не исключаю, что Березовский жив: Российский олигарх Борис Березовский жив, просто скрывается, во... http://t.co/NaJgI6mpwR

  • epxxx : @sergey_gaber @lolologinova Березовский, удушье и ты — это синонимы.

  • tatyanasorvenko : NR2.RU: Борис Березовский жив и скоро объявится в России, – майор Мельниченко http://t.co/4IXwjoGXQTВот какие невероятные версии!

  • bambink00 : Мельниченко: не исключаю, что Березовский жив

  • JIexamv : "Вести" пишут: Мельниченко: не исключаю, что Березовский жив

  • SharaMalan : Би-Би-Си: Березовский говорил о возможности самоубийства

  • gu45nik : NR2.RU::: Борис Березовский жив и скоро объявится в России, – майор Мельниченко / 27.03.13 / Киев http://t.co/nsKDwccTtH

  • Darlena_Willers : RT @relinbfo: Березовский положительный или отрицательный человек?

  • Gnezdilov_alex : RT @SumerkBogov: Все, кто окружали Березовского, рано или поздно замечают, что Березовский окружал себя всякой швалью.

  • alexeizolotov : @lparfenov а я думаю, этотписал он и абсолютно в этом уверен, это еще раз доказывает, что Березовский человек несгибаеиой воли.

  • ruspoker : RT @kavkazcenter: Майор Мельниченко выдал свою версию: "Березовский жив, скрывается, воспользовавшись программой защиты свидетелей" http://t.co/MOnxCw2Lpi

  • YuliaPosh : @olgaivolgina да, я помню его)) причем Березовский туда вложился деньгами тогда)) отличный фильм)

  • Liya_Kalitina : http://t.co/0uAyAbqoHV - Путин в 2001 году: «Борис Березовский — это кто?»

  • Alex_Sparrow_ : Походу он поспорил с охранником на деньги. Стивен Сигал vs Владимир Путин ✌ http://t.co/M2ZzjagfNt

  • rianru : В этот день 13 лет назад прошли досрочные президентские выборы, на которых победил Владимир Путин http://t.co/JHTZYJItFS

  • esquireru : Ровно 13 лет назад Владимир Путин впервые был избран президентом РФ. Esquire прилежно следил за его деятельностью. http://t.co/fsabpUAjG3

  • AlKireeva : Сколько раз в день человеку приходится слышать имя: Владимир Путин! Хватит, надоело, ну неинтересно уже. Всё про него ясно. Будет хуже.

  • A_G_05 : Говорят что Путин заказал убийство Березовского.Правда ли?

  • alexeizolotov : @tvrain да, Парфенов истеричка, поэтому его не любит Путин....

  • MazharaVV : Еще 29-го в #Ростов приедит #Путин на конференцию #ОНФ. Хотя об этом уже все знают. Надеюсь пробки будут минимальны.

  • TataGlu : Путин предписал госслужащим отвечать перед гражданами по новой форме судов http://t.co/kgVwUtNoMv

  • Evg_Ponomareva : Путин пригласил Мухаммеда Мурси в гости

  • RuslanLeviev : @korobkov а можно это будет Путин?

  • albertardashov : RT @kichanova: К нам в Либертарианскую партию вступил новичок из Брянска по фамилии Путин. Если пойдет на местные выборы, наверняка побоятся снимать.

  • lexusarh2009 : RT @SKarnauhov: Прочитал прст Навального.Главный вопрос: ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПУТИН, ЕСЛИ МАТЕРИАЛ НА НЕГО ЗАВЕЛИ ЕЩЁ В 2009?Тогда кем был то? Какая же он СКВЕРНА!

  • zeroyob : Мне понравилось видео "В.В. Жириновский vs В.В. Путин. Дебаты 2012"

  • ReshetnikovM : @inosmi Путин будет следующим после Чавеса и Березовского, кого убьет Лукашенко ! ФСБ не спать!

  • matrona471 : Вести.Ru: Путин сравнил БРИКС с пятью африканскими зверями http://t.co/JM7g12vMLU

  • ReshetnikovM : @dfact_net Путин будет следующим после Чавеса и Березовского, кого убьет Лукашенко ! ФСБ не спать!

  • Pervushkin : В борьбе за «Ростелеком» победили дружба и Путин http://t.co/stIfLMasHT и золотой парашют :))

  • Ciera_Fatica : RT @Geneva_Follmer: - Путин сказал, что в этом направлении мы впереди планеты всей. - А он не уточнил планету?