рейтинг блогов

«Черная касса» Новосибирска

топ 100 блогов analitic18.05.2016 «Черная касса» Новосибирска mestnye-vlasti-ne-xotyat-navodit-poryadok-v-tc-vostok-1-1

Крестные отцы, партийные боссы, отцы города – все смешалось в Новосибирске, который никак не расстанется с традициями «криминальных 90-х». Смело можно говорить, что сейчас сериал "Бандитский Петербург" можно было бы посвятить совсем другому городу...

Первым передел торговли на гусинобородской территории решил в свое время провести бывший мэр Новосибирска Владимир Городецкий. При этом ходили слухи, что чиновники мэрии просто могли хотеть взять теневые доходы "Гусинки" под свой контроль.

«Цель у власти была простая — поставить поток черного нала под контроль мэрии», — комментировал в 2004 году известный депутат новосибирского горсовета Александр Люлько. Как иначе объяснить тот момент, что местные журналисты отмечали интересные вещи: мэрии Новосибирска вдруг внезапно стало невыгодно инициировать проверки на «Гусинке».

Повторная борьба вокруг черкизона Новосибирска началась в конце 2013 - начале 2014. По итогам сражения губернатора Юрченко сняли с должности, а мэром стал комунист Локоть, которого, по словам местных, активно поддерживал Арам Суварян.

Семья Суварянов, по некоторым данным, контролировала часть Гусинобродского рынка, а Арам Суварян, кстати, бывший помощник Локотя, долгое время был спонсором, да и депутатом от КПРФ в Новосибирске. Еще в 2014 году «Ведомости» со ссылкой на местные СМИ писали о том, что семья Суварян была одним из основных спонсоров местной КПРФ и избирательной кампании Локотя. В КПРФ это опровергали, но многие факты указывают обратное.

"Достойно" заменой криминальной гусинободрской барахолке может стать обросший скандалами ТЦ "Восток" - так говорят политические старожилы. Ещё бы, по некоторым оценкам объем средств, уводимых здесь из налогооблагаемой базы, может составить от 2 до 2,5 млрд. рублей. Но, кажется, никого в регионе это не тревожит. Может быть проблема в том, что по всем косвенным предположениям сохраняется аффилированность, как «Востока», так и городских властей, с прежними владельцами «гусинки».

Но, в любом случае, сегодня новосибирские власти оказались в затруднительном состоянии. Похоже, что самостоятельно принять решение по ситуации с "Востоком" они, почему-то, не могут, поэтому, наоборот, стараются замять ее в местных СМИ, мэрия, может оказывать на них сильнейшее давление, угрожая разрывом заключенных с ними долгосрочных контрактов. Таким образом, деньги налогоплательщиков, по всей видимости, используются мэрией для того, чтобы тех же налогоплательщиков лишить доступа к объективной информации, если эта информация не угода мэрии.

Подробнее можно прочитать целую статью, посвящённую разбору этих событий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видимо от камушков на стойках и крыше появляются такие вот ржа Размер не велик, будто иголкой тыкали Чо делать? ...
Меня соблазнили! Грубо соблазнили, выставив в окне киоска с прессой новый журнал с формочками для кекса. Слабая я тетка... Столько женщин прошли мимо твердым шагом, едва бросив взор. А я остановилась и зависла... - Мама, этот журнал хорош тем, что ...
Родственники погибшего в Туве по вине инспектора ДПС Борбак-оола Баира ...
Сараевское убийство — убийство 28 июня 1914 эрцгерцога Франца Фердинанда, наследника австро-венгерского престола, и его жены герцогини Софии Гогенберг в Сараево сербским гимназистом Гаврилой Принципом, входившим в группу из 6 террористов, координировавшихся Данилой Иличем. ...
Помните сцену из прекрасного фильма "Курьер" - там Меньшов рассказывает про сына, который, зараза, делает дырку в банке концентрированного молока и сосет прямо неразбавленным. «Я ему говорю – «Ну почему ты пьешь молоко прямо из банки?! Его разбавлять надо. Оно же жирное, ...