рейтинг блогов

Через тернии - к звёздам

топ 100 блогов solnzepodobny11.07.2022 Теги: Путин Через тернии - к звёздам
.
На фестиваль "Александрия собирает друзей" в качестве личного друга я пригласил в гости лётчика-космонавта Олега Новицкого...Не Гагарин, конечно, но других у нас нет.
Олег - беларус, но живёт в России и является гражданином этой страны. Пользуется заслуженным авторитетом, имеет правительственные награды.
Если вдруг в Кремле Путин решит таки меня ликвидировать за несговорчивость, надеюсь, ряд крупных российских авторитетов в различных областях (спорт, наука, культура, космос) замолвят за Лукашенко слово, типа, простите его, Владимир Владмирович... Среди поручителей, верю, не последним будет Олег Новицкий.
Наши "змагары" и "беглыя" из числа покорителей горных вершин частенько поднимаясь куда-нибудь на Эверест, Эльбрус и так далее, обязательно воткнут в снег свой бечебешный "сцяг", смотрите, мол, мы - "неверагодныя".
А я попросил Олега в своё время развернуть наш омоновский красно-зелёный флаг прямо на борту космического корабля. И Олег сделал это, навсегда утерев нос всем "свядомым".
.
Через тернии - к звёздам
.
И вот Олег приехал в Александрию...Настояшчая знаменитость! Не хуже Стивена Сигала.
В своё время я угошчал голливудского актёра свежевыдернутой морковью из огорода, вытер её об штаны и предложил Стивену схрумкать овошч прямо на грядке.
Новицкого морковкой не удивишь, и я решил приготовить ему фирменный салат "антиковидный"...
Если меня прогонят с президентского поста и при этом не посадят в тюрьму, я, пожалуй, устроюсь на телевидение вести несколько передач. Это будет политическая аналитика, комментирование фубольных матчей и кулинарная программа.
Новицкий поставил моему салату высший балл!
.
Через тернии - к звёздам
.
Глядя на его спутницу, я подумал, что хорошо быть космонавтом...Если бы меня беларусы не выбрали Главой Государства, я бы отправился покорять космос.
Не исключено, что всё ишчо впереди.
Я тут на днях перечитывал книжку Войновича "Москва-2042"..Очень всё жизненно написано...И страшно пророчески.
В книжке Гениалиссимуса отправили в космос с билетом в один конец.
А у нас Гениалиссимусов - двое. Я и Путин. И кто из нас полетит на околоземную орбиту, если всё будет по Войновичу, большой вопрос.
Если полетим вдвоём - это не навсегда. Я с Вольдемаром долго церемониться не стану. Придушу его, как только выйдем на орбиту...
Собственно, я для того Новицкого и пригласил, чтобы узнать детали быта в условиях невесомости, в частности, как избавляться от мусора и экскрементов.
После заврака я усадил космонавта в председательский "козёл", и мы помчались к "Трофимовой крынице", словно к святым водам реки Иордан..
Олег просто офигел и сказал "офигеть", когда садился в салон машины. Да, я обычный скромный человек, от земли, хоть и Президент. Мне не зазорно проехать в старом советском автомобиле по просёлочной дороге. Было бы глупо использовать для поездки по местам моей молодости "Майбах" или "Роллс Ройс".
Новицкий мне много чего интересного рассказал про особенности космических полётов.
Мы выпили живой воды из родника..
Я даже тост произнёс за то, чтобы количество взлётов равнялось количеству посадок. Говорил Олегу, но подразумевал себя. Новицкий точно в космос больше не полетит. Умножил на ноль Владимир Владимировч Путин и российскую космонавтику, и саму Россию.
Чтобы не пришлось Путину стать последним российским космонавтом, хе-хе... И мне с ним за компанию. Как соагрессору.
Собаку с собой возьму. Всё начиналось с Белки и Стрелки, так пусть закончится Умкой..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра заканчивается голосование по конкурсу. Мы отстаём всего на пару десятков голосов. http://euromusiccontest.com/exit-project Если кто слушал Тунгуску и считает что мы достойны бороться дальше - голосуйте. Спасибо всем, кто был с нами в эти трудные времена. С уважением ...
Как часто вы радуетесь в жизни? Находите ли каждодневные радости в мелочах? В жизни так много мелких радостей, что мы их порой не замечаем. Вернее не все замечают. Хотела написать много чего, но передумала. Лучше покажу чему я радуюсь каждый день) Что ничего сложного, чтобы быть ...
сегодня 5 лет прошло с нашего первого свидания в Полковнике для меня это просто фантастика так долго быть вместе любить и чувствовать приливы нежности к Лехе  у меня до сих пор есть ощущение, что он тот самый принц:))) это мы сегодня утром:)) ...
Я думаю у каждого из нас есть традиции, которые связаны с празднованием Нового Года. Кто-то с друзьями ходит в баню, как это делали герои фильма "Ирония судьбы", кто-то ищет себе алкогольных приключений, кто-то предпочитает совмещать празднование нового года с каким-нибудь экстримом ...
И снова на арене он - священный контекст! Проректор Пензенского госуниверситета по воспитательной и социальной работе Юрий Еременко прокомментировал появление вузовской методички, в которой содержатся рекомендации, как распознать «представляющих угрозу» студентов. Как сообщается на ...
  • Katrin121121 : @ganiman_a @Amenolix @wine_diesel Я вам очень сочувствую, вы имеете право чувствовать все что хотите, но не имеете… https://t.co/0Ctkj4q2IJ

  • baranichenko1 : RT @VALMICHEL7: А Путин в курсе, что его надежный бункер строили те же люди, что и его «мощную, современную» армию?

  • Andrii1971Klym : RT @Nevzlin: Прогноз: - Россия уже проиграла - Украина победит - Путин сдохнет (и это самый гарантированный исход из всех возможных вариант…

  • Freitag82582763 : RT @dmanuylov: Если кто ещё не понимает - кто такой Трамп. Трамп попытался сделать за 4 года в США то, что Путин делал 20 с лишним лет. О…

  • Klavdilla : @Olena_Sev4 Я подумала,что поричка значит растёт по берегам реки.Хотя у нас по берегам реки Ишим в тугаях растёт и… https://t.co/mInmH7YCcf

  • OZh2c3x7NmbqpdU : RT @Shulz: Путин не поедет на похороны экс-премьера Японии Синдзо Абэ — сообщил Песков. Я ДУМАЮ, ЕСЛИ БЫ ПУТИН ПРИЕХАЛ, АБЭ ВСТАЛ БЫ И СЪ…

  • liralic11 : RT @Hypecoum_: Это мы ещё не начинали - сказал Путин и поволок в Украину военную технику 50-х годов прошлого века. Что дальше? Отряды лучни…

  • MGolius1 : RT @ibubenagain: Казахстан становится второй Украиной. Вслед за выходом из СНГ и отказа от русского языка, Токаев сейчас выведет Казахстан…

  • istoichieva : RT @VVP2_0: А помните, как всего 4 месяца назад Путин запугивал, что все, кто вмешается, будут считаться законными целями. Все вмешались. В…

  • RainerRogge : RT @Graf_Anarcho: Tag 138 des Angriffskrieges gegen die #Ukraine