рейтинг блогов

Через годы

топ 100 блогов alisa_old26.11.2011 Через годы

У меня в скайпе мало адресов. Тех, чьи рожи я хочу видеть через годы, через расстоянья, можно перечислить на пальцах одной руки. У нас, мизантропов, так: мы людей не любим, и нам наплевать, любят ли они нас. Жить не мешают, и на том спасибо.
Но с подругой Ташкой мы время от времени сливаемся в скайпе. Перед сеансом обе причесываемся, чтобы не совсем уж крокодилом выглядеть, держим фасон. Знакомим друг друга с бытом, я вот вынесла ноут на балкон и показала Ташке краешек Средиземного моря. Она мне завидовала - хоть маленькая, но радость.
Если признаться честно, говорить особо не о чем. Ташка мне рассказала, что Орлов, триста лет назад женившийся на француженке, из Парижа приезжал и говорил, придурок, с прононсом. И слова подыскивал, типа он теперь француз-расфранцуз. Забыл типа, как "Агдам" из горлА в подъезде пил. Орлов забыл, но мы-то помним, какой он выпендрёжник.
Я тоже рассказала. К нам приезжал со спектаклем Михаил Барышников, и я вместо того, чтобы прильнуть к прекрасному, поленилась оторваться от дивана. Была возможность единственный раз в жизни увидеть Барышникова, и я ее прощелкала. Дура, конечно.
Вот такие у нас светские новости - Ташка мне про Орлова и про то, что Тимошенко посадили, я ей про Барышникова и Васечкину новую машину. Два мира - два Шапиро, как говорится.
Ташка была красавицей и, на мой взгляд, по-прежнему хороша. Ну, с поправкой на неумолимое. Ругает сына, который мечется между двумя женами, жалуется, что после моего отъезда в городе не с кем поговорить. Я прошу не преувеличивать мою роль в истории, но внутренне пыжусь.
- Я,- говорит Ташка, - хочу послать их всех в задницу и улететь к тебе. Чтобы солнце, море пляж... У тебя есть пляж?
- Да хоть завались... Пляжей у меня - что грязи.
- И чтоб в лифте не воняло. У тебя воняет в лифте?
- Нет, ангел мой, у меня в лифте хирургическая чистота. Я уже привыкла, а поначалу дергалась.
- А бомбоубежище есть? У вас же там стреляют.
- У нас не стреляют. Но на всякий случай у меня есть специальная комната безопасности, я тебя в ней спрячу.
- Это хорошо. Ладно, хер с ним, хуже не будет. И чтоб ни одна скотина не спрашивала: мам, что у тебя есть пожрать? И чтоб солнце светило, а не этот черный снег с дождем пополам. У тебя есть солнце?
- Да хоть залейся.
- Ну вот, только этого и хочу... и ты - единственный человек, которого я хочу видеть.
Мне приятно, чего уж там.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Украинские олигархи и бизнесмены покидают Украину чартерными рейсами, только в воскресенье из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Такого количества чартеров не было за 6 лет наблюдений», — говорится в сообщении. ...
Отвлекусь. Готовящуюся девальвацию подтвердили даже в околокремля... Бдите. Ждут рубеж в соточку, чтобы потом  убрать два ноля. Но главное - выезд за рубеж будет доступен только богатым. А девальвация сработает на импорт/экспорт, так как сейчас важно ухватить ниши в начавшейся ...
Забавно наблюдать, как провластные пропагандисты расписывают пенсионную систему, к которой нас против воли склоняют, как консолидированную, полностью аналогичную советской. Почему это не так, я попытаюсь объяснить по-простому. Сперва немного об отличиях устройства советского государства ...
Такое дурацкое состояние: то ли продолжать разгружать машину, то ли достирывать вещи, то ли распаковывать те сумки, которые уже выгрузила, то ли заворачивать новогодние подарки детям Серого, то ли сначала сходить в душ? Или все-таки приготовить что-то поесть? Dante's View ...
Для всеобщего пользования Московский метрополитен был открыт 15 мая 1935 года ...