Чем запомнился 2014

топ 100 блогов miss_tramell24.12.2014 Я подозревала, что 2014 год будет тяжёлым. Несмотря на поражение, оппозиционные силы ещё были в тренде, год начался с провокаций по поводу Олимпиады в Сочи. Продажные блогеры рассказывали байки о рухнувшем трамплине, а понаехавшие на Игры западные журналисты срывали шторы, пытаясь доказать, что всё сделано ужасно некачественно.

Но Олимпиада стала переломным моментом. В процессе людей будто бы подменили. Наши спортивные победы сменили оппозиционные визги на гордость за свою страну. Но тут события на Майдане переросли в войну.


Вообще, на время Олимпиад раньше прерывали все войны. Но что Грузии в 2008 году, что Украине такие правила -- не указ. Тем более, почему бы не омрачить Олимпиаду в России войной в братской нам стране?

В Киеве начали стрелять. Те, кого называют сейчас там "небесной сотней" погибли от пуль своих же. Деятели Правого сектора, чтобы перевести противостояние в властью в вооружённый конфликт, расстреляли своих же в спины. После чего возопили о кровавом президенте-воре и в своём праве стали стрелять в Беркут.

Западные дипломаты, уговаривая на словах украинского президента не применять силу и гарантируя ему успокоение Майдана, на деле, подкормив печеньками народ на площади, подло организовали переворот.

Киевская хунта многим не нравилась даже на Украине. Крымское население, понимая, чем всё обернётся, объявило полуостров независимым и провело референдум, чтобы сбежать от узурпаторов власти. Почти стопроцентным волеизъявлением Крым стал российским.

Одесса хотела последовать тем же примером. Но туда наехали бригады бандитов с Майдана. И тут, в XXI веке, ухмыляющиеся потаскухи, заготовив коктейли Молотова, сожгли заживо десятки людей.

А вот Донбас восстал, и туда направились каратели из Киева, убивая мирных людей. Чтобы оболгать Россию, втянуть нас в конфликт, украинские войска сбили пассажирский Боинг Малазийских авиалиний. Это очередное преступление Киева перевесило даже зверства в Одессе.

Целью событий на Украине, конечно, было Россия. Европейские санкции выстрелили против самой Европы, а американские политики обрушили в конце концов цену на нефть. России был поставлен ультиматум: или сдавайтесь, или вам будет дешёвая нефть.

На шантаж Кремль ответил созданием антиамериканской коалиции стран. Китай, Индия, Бразилия -- недовольных политикой США стран великое множество. Началась работа по отказу от доллара, создание общего банка.

Агрессивная атака на рубль была остановлена. Окончательно или временно -- покажет будущий год. Тем не менее, политика США предельно ясна: сделать нашу страну нищей, чтобы мы восстали и свергли Путина, который обыгрывает мирового гегемона Америку. В перспективе нас ждут забытые вопли либшизы -- из-за океана им выделено шестьдесят миллионов долларов.

Испугавшись кризиса, люди вспомнили давно забытую привычку затариваться ненужными им вещами. Если в 1998 они покупали миксеры, то в этот раз смели в прилавков плазменные телевизоры и автомобили. Доллар, хоть и откатился вниз, всё равно стоит столько, сколько стоить не может.

Всё это -- великолепная Олимпиада в Сочи, конец оппозиции, война на Украине, санкции против нас -- год назад показалось бы большинству нереальным. К сожалению, жизнь намного более непредсказуемая штука, чем даже самый захватывающий роман. И то ли ещё будет.

Чем 2014 запомнился вам?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В XVI в. работала вторая инквизиция, которая не оправдывала ни в каком случае, а для доноса не требовалось никаких доказательств. И дожила она до наполеоновских войн. Предметом ее деятельности, так же как и у юстиции римских императоров, было преследование ведьм и колдунов.[138] Как ...
Отдежурил в клубе. Вчера один соклубник купил ППШа, естественно кастрированный в полуавтомат. Сегодня принёс стрелять. Сразу пол клуба выстроилась в очередь. Ну и я, несмотря что дежурный, возможности не упустил. До чего приятная машинка! А звук ...
А чего добился ты? Адаму Кадырову дали должность в службе безопасности главы Чечни С новым достижением мальчика поздравил министр Чечни по нацполитике Ахмед Дудаев. Удостоился Адам новой должности , потому что «проявил себя как смелый, отважный патриот Родины и человек, ...
В Гааге с 8 июня продолжился суд по делу о сбитом рейсе МН17. Фото: twitter.com/ChristopherJM Вчера, 8 июня, в Гааге начался второй этап судебных заседаний по делу катастрофы Boeing MH17 на Донбассе в 2014 году. Сторона обвинения уже заявила судьям о том, какие версии ...
Четвёртая политическая теория Александр ПРОХАНОВ. Вы — демиург, между нами говоря. Александр ДУГИН. Мы вместе с вами демиурги. Мы меняем ход истории в том направлении, в котором считаем нужным, и ничего не сравнится с этим вкусом. Ни богатство, ни успехи, ни власть. Всё это ...