Чем занимаюсь? Да так, ничем... песца откармливаю... Будет полный

топ 100 блогов nata_blackcat13.05.2016 inna_ka: - ты, главное, жужу не бросай, а...
nata_blackcat: - Ни! Но ты ж знаешь - я пишу только если есть про что ) А коли ничего не творится - фигли эфир колыхать )
inna_ka: - чтобы знать, что все живы!)
nata_blackcat: - не дождетесь ))


Ей богу, насилу выжила! Готовим к сдаче квартиру свекров - разгребаем шкафы, кладовки и антресоли. Нескончаемые антресоли, протянувшие ходы и лазы под потолком всей квартиры. Костя стоит на стремянке и подает мне коробки. Я принимаю и кладу на пол. Одна из коробок разлетается (картонная упаковка умерла от старости) и в меня летят 10 ножей набора Chef Master. Закрепленные в коробке "на соплях". Все мимо. Но, сцуко, какие же они острые! Собрала обратно, перекурила, выдохнула. Следом спикировал электрический самовар. Тоже, паскуда, промахнулся мимо моей башки. Покажу мерзавца?

Чем занимаюсь? Да так, ничем... песца откармливаю... Будет полный Samovar.jpg
*******
С балкона квартиры свекров видно соседний дом. Там такие же куцые балконы. На верхнем этаже на балкон выносят стул и дедушку. Дедушка бессловесный. Может крутить головой и щурить глаза от солнца. Двигаться не может, упасть с балкона тоже. Сидит на балконе по 5-6 часов. Куда они девают дедушку зимой в мороз?

На среднем этаже живет кот. Хозяева уходят на работу и закрывают кота на балконе. Дабы тот днем дышал воздухом. К вечеру голодный, пыльный и печальный кот стучит лапой в стекло окна и хрипло мяукает. Вот жизнь, да? Удивляюсь, как он до сих пор не спрыгнул с балкона на улицу. Всего-то четвертый этаж.
Найди кота?
Чем занимаюсь? Да так, ничем... песца откармливаю... Будет полный Naidi_Kota.jpg
*******

Ипполит пробился. Это единственное растение, кому удалось зацвести в этом доме. Покажу?
Чем занимаюсь? Да так, ничем... песца откармливаю... Будет полный Ippolit.jpg
*******

Фейсбучное Просто не у всех друзей есть там аккаунт. Обещала дублировать. Кто читал там - тут не читает.
Выходим из дома. Одновременно с нами выходит сосед Кирилл с пятилетней дочкой Ксюшей. На Ксюшину велосипедную прогулку. Транспортное средство ожидает хозяйку на первом этаже. Кирилл придерживает входную дверь:
- Ксю, вывози.
- Папа?
- Что такое?
- Папа, я не могу перетащить велосипед! Тут ступенька!
- Ксюша, не выделывайся. Темнеет уже. Давай быстренько.
- Папа, я не могу! Мне, знаешь ли, проще вообще дома посидеть!
Бросает велосипед и поднимается обратно домой по лестнице.
Кирилл, тИхонько проматерившись и - обращаясь к нам - "Вот, бабы! Вся в мать!" кричит:
- Ладно, ладно. Я сам вытащу, идем гулять!
Ксюша неторопливо спускается. Выходит на улицу, садится на велосипед. И уезжает со строгим лицом и громко напомнив:
- Папа, ты что забыл? У меня вообще-то нервы. Нервы слабые, папа!!
Женщина всегда женщина. Хоть ей и пять лет.
*******

Фейсбучное 2
На службе откуда-то взялась моль. Не пищевая, а обычная. Толстая. Которая стадом внезапно вылетает из шкафа с шубами и шапками. Но там нет шкафа. Только офсетные тиражи в коробках и кошка. Кошку жрать глупо - у нее престарелая и безвкусная шерсть. К тому же - пыльная. И ноги грязные. Кошка вообще в силу возраста не утруждает себя тщательным мытьем. Для удаления пыли с шерстяных покровов пристраивается к принтерному пылесосу - он не громкий и мощный. А лицо и руки можно раз в неделю протереть языком. Одним словом - кошка-мечта-аллергика.
Эта тварь напала на меня. Заходила на бреющем полете с разных углов, врезаясь. Я про моль. Что можно сожрать во мне? В силу возраста и лени чесаться - душ я принимаю ежедневно. И в мех на голове тоже. С шампунем. Вместо работы я махала руками и орала "Изыди, бисово отродье!". Офисные не реагировали, бо считали что я вслух выражаю свое негодование на предмет почтовых изменений в макеты от заказчиков. Привычные.
А потом моль зашла в пике с неожиданной траектории и попалась на глаза Боссу. Тот хлопнул ладонями и с удивленным "Это что это за нахуй тут?" сбросил расплющенный труп в помойку. Мораль. Босс решает проблемы кардинально. Сотрудникам повторять не рекомендуется. Равно как и решать проблемы самостоятельно.
А под утро мне приснился сон. Точнее - под утро я осознала, что это был сон. Сначала то мне казалось, что быль. Что лечу я в самолете (а у меня аэрофобия и в самолетах я по жизни не летаю совсем) в какой-то город. И что самолету этому запрещено над территорией города лететь. И он садится и по городу едет как автомобиль. Следует, стало быть, в аэропорт. Чтоб перед самым аэропортом снова в воздух подняться и приземлиться на взлетную полосу как следует. А я смотрю в иллюминаторы и думаю - "надо было фотоаппарат в багаж не сдавать. Сейчас бы поснимала виды города - было бы об чем написать. А то народ в ЖЖ ругается, что совсем не пишу". А потом я уже вся напугалась, ибо самолет пошел на взлет. И жужжал винтами так страшно. И проснулась.
А это муж зажужжал кофемолкой. Мораль. Если ваш муж - Босс на производстве - проще пшикнуть в моль из баллончика. Или не решать проблемы самостоятельно. Или не есть на ночь салат из сырых помидор, дабы не снилась под утро всякая хня.
*******

Всем привет :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор многих разных книг, в том числе популярный в России (его рассуждения печатались на Правмире, а книги продаются во многих церковных давках) объявил, что оставляет священный сан. Он пишет, что несмотря на это, его сердце, его существо остаётся в церкви неизменно и неколебимо, пусть ...
МОСКВА, 20 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Ирина Прохорова возглавила партию "Гражданская платформа", сменив на этом посту своего брата Михаила Прохорова. Ранее федеральный гражданский комитет (ФГК) партии на закрытом заседании принял решение о введении ежегодной ротации руководства ...
Солянка из говяжьих почек густая. Подробности под катом.. Почки сырые в пленках, без пленки, отварные и нарезанные соломкой Свиная грудинка Лук репчатый Огурцы соленые Сотейник и огуречный рассол Тушеная грудинка с луком перед тем как добавить огурцы и  собранная вм ...
Ежегодно в конце апреля на некоторых степных участках восточного Крыма можно наблюдать невероятное по красоте зрелище. Цветение диких тюльпанов. Занесенные в Красную Книгу тюльпаны Шренка и Скифские тюльпаны безумным красно-желтым ковром покрывают степные просторы недалеко от Кояшского ...
Только идиот не понимает, что Путин - правильный пацан. И он уходит. Всего, что хотел от власти, добился. А теперь ему шестьдесят, и пришла пора пожить для себя. Алинке исполнилось тридцать. Пришла пора выйти замуж, родить, любить и быть любимой официально. Нормальное желание, я считаю. ...