рейтинг блогов

Чем заменить марку COS

топ 100 блогов upryamka30.04.2018 Я часто пишу о своей любимой марке COS, люблю ее за стиль, за ткани и за соотношение цена-качество. Но знаю, что за пределами ЕС, США, Австралии и пары азиатских стран к марке не подобраться. Некоторые заказывают у посредников, если уже знают свой размер, и это несомненно хороший вариант. Но если вы не хотите рисковать и вам важно, чтобы вещь села хорошо, то я советую искать альтернативы.

В инстаграм я уже рассказывала о российских аналогах, но хочу написать отдельный пост в блог. Надеюсь, многим пригодится.

Конечно, тут не будет идеальных копий, но это те марки, на которые стоит обратить внимание, и чьи коллекции стоит периодически просматривать, если вам нравится COS.

Если обратиться к архетипам, то COS - это переплетение архетипов Мудрец, Творец и отчасти Эстет. В некоторых моделях больше Мудреца с Творцом, в некоторых - Мудрец и Эстет, но это нормально, не могут все вещи быть с одинаковой стильной историей.

У новых российских марок в похожем стиле больше мудрецового с элементами Творца и немного не хватает того самого Эстетского, что искусно умеет вплетать в дизайн COS, но раз на раз не приходится, да и коллекции меняются, дайте им шанс :)

Итак, ниже названия аккаунтов в Инстаграм, в профиле многих марок вы найдете ссылку на их сайты и даже онлайн-магазины:

  1. Питерская марка @nnedre_store. Цены вполне адекватные, размерный ряд от XS до L. По-моему, питерские марки просто созданы для Мудрецов :)
Чем заменить марку COS

Чем заменить марку COS

2. Московская марка @cocosmoscow. Демократичные цены, размеры S, M. Я заходила к ним лично два года назад, мне понравилось тогда качество, состав и цена.

Чем заменить марку COS

Чем заменить марку COS

3. Московская марка @fyrclothes в скандинавском стиле, цены повыше, чем у предыдущих двух, в линейке размеры S и M. К ним я планирую заехать летом. На данный момент мне они кажутся наиболее близкими к COS по стилю, может, еще чуть более эстетские местами.

Чем заменить марку COS

Чем заменить марку COS

4. Марка @maybespace позиционируется как марка базовой одежды, размеры S, M. Не очень уверена на счет качества, надо смотреть.

Чем заменить марку COS

Чем заменить марку COS

5. Магазин @31gate - это микс из разных брендов, ближе к нормкор, минималистично и интересно. У вещей единый размер.

Чем заменить марку COS

Чем заменить марку COS

6. Марка Muus Лены Максимовой, есть размеры S, M и onesize. Мне больше нравится подборка этой марки в магазине @modbrand.ru Дизайн интересный и необычный, цена не очень демократичная.

Чем заменить марку COS

Чем заменить марку COS

Чем заменить марку COS

7. @simple_forms из Москвы, есть только в инстаграм, заказывать несколько сложно с типичным "цены в директ", но вдруг, это именно та марка, которая вам невероятно понравится по стилю и вы готовы продираться через сложности :)

Чем заменить марку COS

Чем заменить марку COS

8. @corner17_store из Казани, у них есть романтические вещи, но и интересные нам мудрецовые модели тоже:

Чем заменить марку COS

Чем заменить марку COS

9. @thelinemoscow, московская марка, бывший Perepoloh, цены вполне приемлимые, размеры от XS до М.

Чем заменить марку COS

Чем заменить марку COS

10. @cyrille.gassiline - известный российский бренд одноименного дизайнера, ценовая категория от средней до высокой, размерный ряд большой, от российского 40 до 50ого. Но довольно много синтетики, надо внимательно изучать состав.

Чем заменить марку COS

Чем заменить марку COS

А вы знаете похожие марки в вашей стране и городе?

©  Stilouette, 2018

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С преимуществом 2:1 победили постеры. Но не огорчайтесь, после них наверняла будут обложки. На всякий случай повторяю правила:1. Картинки кликабельны 2. Разрешен любой поиск, кроме прямого забивания картинки в визуальные поисковики 3. Если на картинке что-то трудно разобрать (не то орел, ...
Автор!!!!! за чем вы убили героиню? я читала ни для того что бы наконец плакать напряг при чтении!! хочу поблагодарить автора, за такую прекрасную, эмоциональную книгу и вообщем интригующее роман. только что дочитала 3 часть и на душе стало грустно, не охото расставаться с жизнью ...
Бердяев почитал интеллигенцию солью земли. Ленин выражался физиологичней, - интеллигенция - говно. И в том и в другом случае, есть в ее определении что-то нестерпимо аграрное. Я же не знаю, интеллигентность, это что? Быть может, умение не терять ...
Фоточку подогнали с места взрыва. Нефиговенько долбануло... Воду, ясное дело, к восьми не дали. Но знающие люди говорят, что на устранении-наладке бригада работает круглосуточно. Авось хоть к 31 числу починят... ...
Сегодня ночью мне позвонила пьяная знакомая Маша и истерично поведала, что ее молодой человек Петя, судя по всему, эту самую Машу бросает навсегда. И ладно, черт этакий, бы просто бросал, а то он еще и озвучил уничтожающую для приличной 30-летней девицы причину расставания: - Он сказал, ...